Компьютерная помощь

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

hana no ko

Компьютерная помощь

Сообщение hana no ko » Ср апр 22, 2015 3:53 am

У многих частые вопросы по компам, поэтому кто чем может помочь или знает, как настроить отписываемся и даем советы и помощь нуждающимся.

Архив аналогичной темы на старом форуме

Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Flyer » Чт янв 14, 2016 5:30 pm

Народ, меня достаёт такая проблема с компьютером. Может кто знает, как с этим бороться. Когда мне установили новую мать, мне не настроили файл подкачки. Из-за этого комп быстро начинал выдавать сообщение о не хватке памяти, из-за этого нельзя было толком смотреть видео. Комп вскорости сам после этого перезагружался, но сообщений об ошибках не выдавал. Файл подкачки по советам знакомого человека я настроил, больше сообщений о не хватке памяти не выдаёт. Но, по прошествии какого-то времени (в среднем 1,5-2 часа) комп пикает и перезагружается без объяснения причин. Что это может быть?
Смерть -- это жизни естественная часть.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Чт янв 14, 2016 5:45 pm

Честно говоря не знаю. Сначала надо проверить все соединения и правильно ли вставлена память.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Сб янв 30, 2016 10:36 am

Что может быть, что некоторые записанные CD-R комп мне в место открыть, предлагает записать.

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Сб янв 30, 2016 11:03 am

Есть диски, которые можно дозаписывать несколько раз. Далее, записанные диски беспроблемно будут читаться только на устройстве, их записавшем. И если на таком нечитаемом диске есть свободное место, то его и предлагают заполнить.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Сб янв 30, 2016 11:15 am

Дарт Трейус писал(а):Есть диски, которые можно дозаписывать несколько раз. Далее, записанные диски беспроблемно будут читаться только на устройстве, их записавшем. И если на таком нечитаемом диске есть свободное место, то его и предлагают заполнить.

Обычные CD-R (recordable). Даже диск, который записан на этом компьютере не читает.
С ДВД дисками все нормально.
А может это зависеть от фирмы? Например диски ACME читаются.

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Сб янв 30, 2016 2:54 pm

За фирмы я говорить не берусь. Но была у меня в своё время игра "Красная Акула". Так, там спецом было написано, что диск будет работать исключительно в CD-ROM. И правда. После смены привода на DVD этот диск не работал.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пн фев 22, 2016 6:12 pm

Такое дело. Я собираюсь, пока окончательно на 10 не перешли, успеть ухватить компьютер или ноут с восьмеркой. как-никак ноутбук у меня 3 года, уже 1 аккумулятор сменил. Да и вообще, срок уже солидный для такой техники. Походили по магазинам и выяснили, что по небольшой цене тысяч в 16 можно купить только ноут с 2 ГБ оперативки. Как-то не хочется, у меня сейчас 3, а требования растут. С 4 ГБ - это уже цены тысяч от 25. Вопрос, можно ли нарастить память двухгигового ноута, сколько это будет стоить? И вообще, стоит ли такое затевать, вскрывать, лишаться магазинной гарантии?

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Чт фев 25, 2016 6:33 pm

Мой горький опыт говорит, что ноутбук с современными системами нужно покупать либо мощный, либо никакой. У меня мать чуть ли не по акции купила ноут с Win8 с 1 гигом оперативки. Работать на нём совершенно невозможно, ибо ось занимает всю память, а там ведь не только ось, но и встроенное ПО от леново. На такой ноут только Win98 можно ставить.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пт апр 01, 2016 5:56 pm

Списался с одной японкой через твиттер, (впервые в нем работаю) она пыталась мне закинуть парочку видео, но у меня выходило сообщение, что видео удалено из-за жалобы правообладателя. Но тут что-то не то, ведь одно из видео было ее личная запись караоке. В чем тут может быть дело? Может твиттер не переваривает японские иероглифы в названии файла? С фото была похожая история - не шли, когда были русские буквы в названии. Поменял на цифры - стало отправляться.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Вс апр 03, 2016 12:29 pm

Я тут еще подумал над переводами твитов, и пришел к выводу, что попал на что-то эротическое. Хорошо хоть, что видео не шло. Как бы не впаяли счет огромный за переписку.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Вт май 03, 2016 3:06 pm

Никак в своем новом компьютере (на нем 8-ка) не найду Мувмейкера или КиностудиюВиндоус, не знаю, как она в 8-ке называется.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Вт май 03, 2016 3:46 pm

угаки писал(а):Никак в своем новом компьютере (на нем 8-ка) не найду Мувмейкера или КиностудиюВиндоус, не знаю, как она в 8-ке называется.

Она сейчас называется - Windows Live Movie Maker.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Чт май 05, 2016 6:32 pm

по всем названиям искал через поиск - не нашел. По-видимому, не установлен. Наверное, придется скачивать.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пт июн 24, 2016 7:14 am

Вот моя неопытность в соцсетях дает себя знать, я все как-то больше привык на форумах. Такой вопрос: не знаю, как сделать чтобы в ВК заблокировать одного человека. Объявился один тип подозрительный. Чтобы он не мог мне писать, а хорошо бы еще, чтобы и мое читать не мог.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Пт июн 24, 2016 9:49 am

угаки писал(а):Вот моя неопытность в соцсетях дает себя знать, я все как-то больше привык на форумах. Такой вопрос: не знаю, как сделать чтобы в ВК заблокировать одного человека. Объявился один тип подозрительный. Чтобы он не мог мне писать, а хорошо бы еще, чтобы и мое читать не мог.

Я думаю что спокойно можно заблокировать нежелателя.

Mirror_Inside
Настырный участник
Настырный участник

Сообщение Mirror_Inside » Пт июн 24, 2016 10:30 am

Единственное, что невозможно сделать вконтакте- это закрыть от посторонних глаз ваши записи на вашей же стене. Но можно запретить посторонним пользователям публиковать что либо на вашей стене, комментировать записи на стене и видеть чужие записи на вашей стене. Всё остальное спрятать можно. Основная часть этих настроек находится по пути Мои Настройки->Приватность и Мои Настройки->Чёрный список.
Так же можно заблокировать пользователя вконтакте, нажав соответствующую кнопку на его странице при условии, что он не находится у вас в друзьях. Это действие конечно не блокирует учётную запись пользователя вконтакте, но по отношению к вашей учётной записи даёт ему самые низкие права доступа.

Cм. примеры на скринах:
Вложения
scr252383.png
scr252383.png (12.01 КБ) 9878 просмотров
scr822764.png
scr822764.png (17 КБ) 9878 просмотров
scr344152.png
scr344152.png (7.15 КБ) 9878 просмотров
Изображение
Изображение

Mirror_Inside
Настырный участник
Настырный участник

Сообщение Mirror_Inside » Пт июн 24, 2016 10:44 am

P.S. ещё есть одна скрытая опция, которая отвечает за права доступа к публикациям на стене. Она видна только если нажать на инфо-область заголовка стены. Там будет возможность поставить галочку "Только для друзей".
Вложения
scr354979.png
scr354979.png (10.96 КБ) 9870 просмотров
scr667552.png
scr667552.png (9.94 КБ) 9870 просмотров
Изображение
Изображение

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пт июн 24, 2016 2:04 pm

Спасибо!

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Пт сен 23, 2016 9:43 pm

Было один раз дело, когда на диске проверка запускалась и исправляла там ошибки в файловой системе. Вот и исправило мне кино. Я давно не заглядывал туда, а тут такой бац. Надо сказать, что и сам диск глючный. Когда на нём был загрузочный сектор и ОС, то винда постоянно слетала после каждого обновления и прочего подобного чиха. Понадобилось несколько лет, чтобы додуматься и переподключить диски к материнке, поменяв их местами в разъёмах SATA. Самое удивительное, что мой старый maxtor оказался надёжнее более нового и объёмного диска. К сожалению, не все можно перекачать с тех же раздач. Некоторые заброшены или закрыты. Буду искать альтернативные источники.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Сб сен 24, 2016 5:53 am

Дарт Трейус писал(а):К сожалению, не все можно перекачать с тех же раздач. Некоторые заброшены или закрыты. Буду искать альтернативные источники.

Так в онлайне можно найти)

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Сб сен 24, 2016 7:57 am

В онлайне, как правило, в паршивом качестве. Да и соединение не всегда стабильно. Предпочитаю, когда нужное под рукой.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Сб сен 24, 2016 9:24 am

Дарт Трейус, Попробуй скинуть на флешку.
У меня когда был старый комп и там стоял IDE жесткий, с музыкой похожее было.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Ср ноя 02, 2016 9:35 am

Такой вопрос: не знает ли кто подходящей Интернет-барахолки, через которую можно было бы сплавить аппарат медицинского назначения? Купили для матери аппарат по производству кислорода, но она не хочет пользоваться. Всякий раз придумывает что-то новое: то он воняет, то она от него задыхается. Требует, чтобы мы покупали ей баллоны с кислородом, а это 800 руб на 3 минуты подышать. Что поделаешь, с ума сошла на ненависти к отцу. Скорую помощь уже задолбала, вызывает минимум пару раз в неделю. Уже и врачи ей говорят, не такой уж у вас ХОБЛ, не притворяйтесь, дышите нормально. Понятно, почему она этот аппарат не хочет. Там включил и дыши себе. А баллон - это кого-то надо звать, да еще каждый вдох нажимать на клапан - можно скандалить, что не так нажимаешь и т.д. А она любит нас дергать каждые 3 минуты. Не приходишь, так начинает в стенку колотить, орать истерически. Что ж, не хочет пользоваться аппаратом, так надо продавать.

hana no ko

Сообщение hana no ko » Ср ноя 02, 2016 4:42 pm

угаки писал(а):Такой вопрос: не знает ли кто подходящей Интернет-барахолки, через которую можно было бы сплавить аппарат медицинского назначения? Купили для матери аппарат по производству кислорода

Если только Авито могу посоветовать.
угаки писал(а):Всякий раз придумывает что-то новое: то он воняет, то она от него задыхается. Требует, чтобы мы покупали ей баллоны с кислородом, а это 800 руб на 3 минуты подышать.

Возьми и купи кислородный баллон для сварки 40л, надолго будет хватить.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Вт янв 17, 2017 7:06 am

Кто может посоветовать хорошую фирму, выпускающую внешние жесткие диски? А то смотрю на их невероятное количество и теряюсь в догадках, какой купить, чтобы информация не улетела.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Чт апр 06, 2017 9:55 am

Я в магазине собирался покупать недорогой, там была парочка моделей. Но продавец отсоветовал. Сказал, что лучше взять следующей цены, тоже не из самых дорогих и навороченных. Вот взял себе Тошибу и уже года 2 проблем нет.

А у меня происходит что-то странное в интернете. В ВК нет кнопки отправки сообщения, на ее месте только кнопка голосового сообщения. Причем перешел на другой браузер, там в первый раз работало нормально, а потом снова стало так же.

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Чт апр 06, 2017 6:04 pm

Даже не знаю, что сказать. У меня с ВК всё нормально. вроде бы.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Вс окт 01, 2017 8:08 am

Эх, жесткий диск я таки себе новый купил, но, стоило мне это сделать, как старый жесткий диск. который и раньше работал через раз, теперь заявил, что он вовсе работать не будет и переписать все свои бесценные архивы не даст. Вот что за невезуха...

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Чт окт 19, 2017 9:18 pm

Вообще-то у меня старая привычка самое ценное сбрасывать еще и на стекляшки.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Пн окт 23, 2017 4:29 pm

У меня вроде тоже, но я боюсь проверять, елси у меня все, тчо есть на жестком диске, на дисках. Вдруг окажется, что нет? Тогда пропадет послледняя надежда н ато, тчо созранились старые ценные вещи... К которым, я, правда, уже не обращалась лет 15.

Вернуться в «Болталка»