Компьютерная помощь

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Flyer » Чт янв 14, 2016 5:30 pm

Народ, меня достаёт такая проблема с компьютером. Может кто знает, как с этим бороться. Когда мне установили новую мать, мне не настроили файл подкачки. Из-за этого комп быстро начинал выдавать сообщение о не хватке памяти, из-за этого нельзя было толком смотреть видео. Комп вскорости сам после этого перезагружался, но сообщений об ошибках не выдавал. Файл подкачки по советам знакомого человека я настроил, больше сообщений о не хватке памяти не выдаёт. Но, по прошествии какого-то времени (в среднем 1,5-2 часа) комп пикает и перезагружается без объяснения причин. Что это может быть?
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Дарт Трейус » Сб янв 30, 2016 11:03 am

Есть диски, которые можно дозаписывать несколько раз. Далее, записанные диски беспроблемно будут читаться только на устройстве, их записавшем. И если на таком нечитаемом диске есть свободное место, то его и предлагают заполнить.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Дарт Трейус » Сб янв 30, 2016 2:54 pm

За фирмы я говорить не берусь. Но была у меня в своё время игра "Красная Акула". Так, там спецом было написано, что диск будет работать исключительно в CD-ROM. И правда. После смены привода на DVD этот диск не работал.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Пн фев 22, 2016 6:12 pm

Такое дело. Я собираюсь, пока окончательно на 10 не перешли, успеть ухватить компьютер или ноут с восьмеркой. как-никак ноутбук у меня 3 года, уже 1 аккумулятор сменил. Да и вообще, срок уже солидный для такой техники. Походили по магазинам и выяснили, что по небольшой цене тысяч в 16 можно купить только ноут с 2 ГБ оперативки. Как-то не хочется, у меня сейчас 3, а требования растут. С 4 ГБ - это уже цены тысяч от 25. Вопрос, можно ли нарастить память двухгигового ноута, сколько это будет стоить? И вообще, стоит ли такое затевать, вскрывать, лишаться магазинной гарантии?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Дарт Трейус » Чт фев 25, 2016 6:33 pm

Мой горький опыт говорит, что ноутбук с современными системами нужно покупать либо мощный, либо никакой. У меня мать чуть ли не по акции купила ноут с Win8 с 1 гигом оперативки. Работать на нём совершенно невозможно, ибо ось занимает всю память, а там ведь не только ось, но и встроенное ПО от леново. На такой ноут только Win98 можно ставить.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Пт апр 01, 2016 5:56 pm

Списался с одной японкой через твиттер, (впервые в нем работаю) она пыталась мне закинуть парочку видео, но у меня выходило сообщение, что видео удалено из-за жалобы правообладателя. Но тут что-то не то, ведь одно из видео было ее личная запись караоке. В чем тут может быть дело? Может твиттер не переваривает японские иероглифы в названии файла? С фото была похожая история - не шли, когда были русские буквы в названии. Поменял на цифры - стало отправляться.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Вс апр 03, 2016 12:29 pm

Я тут еще подумал над переводами твитов, и пришел к выводу, что попал на что-то эротическое. Хорошо хоть, что видео не шло. Как бы не впаяли счет огромный за переписку.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Вт май 03, 2016 3:06 pm

Никак в своем новом компьютере (на нем 8-ка) не найду Мувмейкера или КиностудиюВиндоус, не знаю, как она в 8-ке называется.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Чт май 05, 2016 6:32 pm

по всем названиям искал через поиск - не нашел. По-видимому, не установлен. Наверное, придется скачивать.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Пт июн 24, 2016 7:14 am

Вот моя неопытность в соцсетях дает себя знать, я все как-то больше привык на форумах. Такой вопрос: не знаю, как сделать чтобы в ВК заблокировать одного человека. Объявился один тип подозрительный. Чтобы он не мог мне писать, а хорошо бы еще, чтобы и мое читать не мог.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Mirror_Inside » Пт июн 24, 2016 10:30 am

Единственное, что невозможно сделать вконтакте- это закрыть от посторонних глаз ваши записи на вашей же стене. Но можно запретить посторонним пользователям публиковать что либо на вашей стене, комментировать записи на стене и видеть чужие записи на вашей стене. Всё остальное спрятать можно. Основная часть этих настроек находится по пути Мои Настройки->Приватность и Мои Настройки->Чёрный список.
Так же можно заблокировать пользователя вконтакте, нажав соответствующую кнопку на его странице при условии, что он не находится у вас в друзьях. Это действие конечно не блокирует учётную запись пользователя вконтакте, но по отношению к вашей учётной записи даёт ему самые низкие права доступа.

Cм. примеры на скринах:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Mirror_Inside » Пт июн 24, 2016 10:44 am

P.S. ещё есть одна скрытая опция, которая отвечает за права доступа к публикациям на стене. Она видна только если нажать на инфо-область заголовка стены. Там будет возможность поставить галочку "Только для друзей".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Пт июн 24, 2016 2:04 pm

Спасибо!

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Пт сен 23, 2016 9:43 pm

Было один раз дело, когда на диске проверка запускалась и исправляла там ошибки в файловой системе. Вот и исправило мне кино. Я давно не заглядывал туда, а тут такой бац. Надо сказать, что и сам диск глючный. Когда на нём был загрузочный сектор и ОС, то винда постоянно слетала после каждого обновления и прочего подобного чиха. Понадобилось несколько лет, чтобы додуматься и переподключить диски к материнке, поменяв их местами в разъёмах SATA. Самое удивительное, что мой старый maxtor оказался надёжнее более нового и объёмного диска. К сожалению, не все можно перекачать с тех же раздач. Некоторые заброшены или закрыты. Буду искать альтернативные источники.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Дарт Трейус » Сб сен 24, 2016 7:57 am

В онлайне, как правило, в паршивом качестве. Да и соединение не всегда стабильно. Предпочитаю, когда нужное под рукой.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Ср ноя 02, 2016 9:35 am

Такой вопрос: не знает ли кто подходящей Интернет-барахолки, через которую можно было бы сплавить аппарат медицинского назначения? Купили для матери аппарат по производству кислорода, но она не хочет пользоваться. Всякий раз придумывает что-то новое: то он воняет, то она от него задыхается. Требует, чтобы мы покупали ей баллоны с кислородом, а это 800 руб на 3 минуты подышать. Что поделаешь, с ума сошла на ненависти к отцу. Скорую помощь уже задолбала, вызывает минимум пару раз в неделю. Уже и врачи ей говорят, не такой уж у вас ХОБЛ, не притворяйтесь, дышите нормально. Понятно, почему она этот аппарат не хочет. Там включил и дыши себе. А баллон - это кого-то надо звать, да еще каждый вдох нажимать на клапан - можно скандалить, что не так нажимаешь и т.д. А она любит нас дергать каждые 3 минуты. Не приходишь, так начинает в стенку колотить, орать истерически. Что ж, не хочет пользоваться аппаратом, так надо продавать.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Ершел » Вт янв 17, 2017 7:06 am

Кто может посоветовать хорошую фирму, выпускающую внешние жесткие диски? А то смотрю на их невероятное количество и теряюсь в догадках, какой купить, чтобы информация не улетела.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Чт апр 06, 2017 9:55 am

Я в магазине собирался покупать недорогой, там была парочка моделей. Но продавец отсоветовал. Сказал, что лучше взять следующей цены, тоже не из самых дорогих и навороченных. Вот взял себе Тошибу и уже года 2 проблем нет.

А у меня происходит что-то странное в интернете. В ВК нет кнопки отправки сообщения, на ее месте только кнопка голосового сообщения. Причем перешел на другой браузер, там в первый раз работало нормально, а потом снова стало так же.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Дарт Трейус » Чт апр 06, 2017 6:04 pm

Даже не знаю, что сказать. У меня с ВК всё нормально. вроде бы.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Ершел » Вс окт 01, 2017 8:08 am

Эх, жесткий диск я таки себе новый купил, но, стоило мне это сделать, как старый жесткий диск. который и раньше работал через раз, теперь заявил, что он вовсе работать не будет и переписать все свои бесценные архивы не даст. Вот что за невезуха...

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Компьютерная помощь

Сообщение угаки » Чт окт 19, 2017 9:18 pm

Вообще-то у меня старая привычка самое ценное сбрасывать еще и на стекляшки.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Компьютерная помощь

Сообщение Ершел » Пн окт 23, 2017 4:29 pm

У меня вроде тоже, но я боюсь проверять, елси у меня все, тчо есть на жестком диске, на дисках. Вдруг окажется, что нет? Тогда пропадет послледняя надежда н ато, тчо созранились старые ценные вещи... К которым, я, правда, уже не обращалась лет 15.

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя