Болталка

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Чт апр 13, 2017 2:33 pm

Спасибо за инфу. В той группе после смены отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение Celestial » Чт апр 13, 2017 4:04 pm

Александрит писал(а):
Celestial писал(а):угаки, Александрит как насчёт поднятия темы касательно лицензии СМ на русском? Конечно, я думаю, Вы уже читали то, что я писала Ершел в теме манги на подфоруме СМ, но есть пока одна маленькая надежда, которую, я думаю, стоит обсудить, как и проблему лицензии вообще - нужна ли она, от кого нужна и т.д.

Нет, я не читал. Честно говоря, не понимаю вообще суть вопроса. Надо - поднимайте.

Конкретизирую: лицензия манги BSSM (PGSM) и CNSV в России - нужна или нет? Хотите ли вы (да и не только вы, а и другие участники фд) получить русскоязычную версию СМ и Ви? Будете ли вы покупать мангу в случае её выхода на нашем рынке?
Ветка, где я отписывала наиболее пессимистичную точку зрения на этот счёт для Ершел (ближе к концу темы) и доказывала hana no ko, что та манга СМ, которой он посвятил тему - пиратка: viewtopic.php?f=9&t=440
А так...Сам вопрос, в каком-то смысле поднял hana no ko, начав строчить про вышеупомянутую пиратку, мол "вышла на русском в/на Украине" и "почему все об этом молчали?!" Конечно, как человек, следящий за ситуацией на нашем рынке, я не смогла пройти мимо и накатала несколько простыней на эту тему и hana no ko и Ершел - последней я ещё расписала ситуацию, которая творилась на нашем манга-рынке в 2012-2014(15) гг. и чьи отзвуки слышны до сих пор и которая может повлиять на лицензию СМ и Ви в том плане, что её вообще могут не дать.
Вот к чему это всё. И в связи с этим задаю конкретный вопрос - конкретно вы хотели бы приобрести СМ на русском в печатном варианте от оф. издательства (Истари,Азбука,Эксель)?
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Вс апр 16, 2017 9:04 pm

А, вот в чём дело. Лично мне всё равно, я мангу если и читаю, то в Интернете. Никогда не покупал бумажный вариант и не собираюсь. Да и у нас в городе магазинов нет.
Изображение

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение Celestial » Пн апр 17, 2017 3:19 am

Александрит писал(а):А, вот в чём дело. Лично мне всё равно, я мангу если и читаю, то в Интернете. Никогда не покупал бумажный вариант и не собираюсь. Да и у нас в городе магазинов нет.

Касательно манги: её можно заказать и через интернет-магазины, если её лицензируют (да и всю мангу вообще). Тот же "Читай-Город", "Озон", специализированные магазины типа "Стор.отаку" и "Фаст-аниме", которые доставляют почтой - быстро и аккуратно - в любую точку страны и, возможно, ближнего зарубежья.
Касательно манги: если СМ заберёт Истари Комикс, с переводом в интернете можете распрощаться: когда заходил вопрос касательно лицензии СМ ВК, где hana no ko тоже опубликовал ту новость о пиратке, Селина была готова прекратить перевод, пока не нашлись опровержения касательно пиратства. В любом случае, насколько я поняла, если СМ у нас таки лицензируют, перевод от Галактики будет свёрнут - неважно, будет ли это ИК, Азбука или Эксель. Это я Вас на будущее предупреждаю, чтобы не возникло недоразумений. Да и по факту, опять же,Истари попросят все сайты и сканлейт-команды удалить переводы. Политика такая у издательства.
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Ср апр 26, 2017 12:24 am

Celestial писал(а):Касательно манги: её можно заказать и через интернет-магазины, если её лицензируют (да и всю мангу вообще). Тот же "Читай-Город", "Озон", специализированные магазины типа "Стор.отаку" и "Фаст-аниме", которые доставляют почтой - быстро и аккуратно - в любую точку страны и, возможно, ближнего зарубежья.

Не дружу с покупками через Сеть и интернет-магазинами вообще...Да и читать онлайном гораздо проще - не нужно ничего заказывать, ждать, нужно только найти.

Что до перевода, который имеет отношение к сайту - получается, нам лицензирование не выгодно. Раз всё придётся удалять. Будем надеется, что до такого не дойдёт. Честно говоря, мне кажется - тут должна сказать своё слово Селина, или хотя бы Кентаро. Я простой модер и не имел дела с мангой, переводами и статьями по сайту.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Ср май 10, 2017 5:30 pm

А я всё ждал, когда же начнётся непосредственно реклама. Увы, но на сей раз страница с контентом даже недоступна. Напрасна была трата времени.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Пт май 12, 2017 8:43 pm

Думаю, это бы надо выложить на всеобщее обозрение - список недавно запрещенных мессенджеров.
https://delo.ua/tech/v-rossii-zapretili ... ry-330590/

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Mirror_Inside » Пт май 12, 2017 8:52 pm

угаки писал(а):Думаю, это бы надо выложить на всеобщее обозрение - список недавно запрещенных мессенджеров.
https://delo.ua/tech/v-rossii-zapretili ... ry-330590/

Тем более хорошо. Запрещены- не значит нелегальны и пока нет законодательства, которое бы сделало их нелегальными и их использование преследуемым по закону, ибо это проприетарное или свободное ПО. А уж если нет серверов на территории РФ, то уж тем более все персональные данные будут от чужих глаз) проксификацию тоже ещё пока не запретили)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Mirror_Inside » Пт май 12, 2017 9:54 pm

hikaru писал(а):Всем Трям)))

Привет) Добро пожаловать)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Сб май 13, 2017 2:30 pm

Приветики!

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Вт май 30, 2017 8:56 pm

Здравствуй. Ты к нам откуда?
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Пн авг 07, 2017 2:50 pm

Читаю в контактовской группе прямую линию А.А. Клёсова с прочими обитателями сети, интересующимися ДНК-генеалогией. Ранее эта линия была на сайте "Переформат", где система комментариев схожа с форумной. Разница в удобстве чтения - небо и земля. В соцсети нет элементарно инструмента цитирования. Пока доберёшься до ответа на вопрос, трижды забудешь, кто, где и когда его задал. Начинаешь даже подозревать, что некоторые обращения были удалены админом/автором, тем более, что такое и впрямь случается. Чтение ответов к удалённым или давним и позабытым вопросам - это временами верх дискомфорта.

Вывод: соцсети и обстоятельные разговоры без аппарата цитирования не совместимы. Лучше форума в этом смысле ещё никто ничего не придумал.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Пн авг 07, 2017 8:14 pm

Дарт Трейус писал(а):Вывод: соцсети и обстоятельные разговоры без аппарата цитирования не совместимы. Лучше форума в этом смысле ещё никто ничего не придумал.


Точнее точного. Беда в том, что теперь далеко не на всех форумах есть функция выборочного цитирования. А выбирать фрагменты вручную готов далеко не каждый. Знаю, впрочем, тех, кто готов ( ;) ), но они так малочисленны в сравнении с теми, кто не готов. Последние, имя коим легион, предпочитают отвечать без цитирования, т. е. краткими репликами, а то и вовсе односложно.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Чт сен 14, 2017 6:00 pm

Целый день убил на медосмотр. Только сейчас поел. На медосмотре оказалось, что один анализ мне забыли назначить и отправили в процедурку по второму кругу. Брали кровь из одной и той же вены. Жесть.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Болталка

Сообщение Ершел » Вс окт 01, 2017 8:03 am

А разве нельзя было брать кровь из другой вены?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Пн окт 02, 2017 7:42 pm

Мне почему-то нельзя было дырку от укола пластырем залепить (остальные их на коленях умоляли?), чего уж говорить о заборе из другой вены... К тому же, другая вена - идея не самая удачная. Я итак одну руку полдня согнутой держал, должна же быть другая действующая. К тому же, на левой руке у меня вена расположена так, что её сложно зажать при сгибе руки.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Чт окт 19, 2017 8:29 pm

А чего ты пошёл на медосмотр, или направили по работе?
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Пт окт 20, 2017 8:25 pm

Направили на работе. Роспотребнадзор начал щипать то ли кинотеатры, то ли организации области.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Болталка

Сообщение Ершел » Пн окт 23, 2017 4:31 pm

Мне, наша медицина, как всегда, оставляет желать лучшего. Впрочем, как ни странно, знакомая мне немецкая медицина (в конкретном маленьком городке) еще хуже: за семь лет там поумирала куча народу от совершеннейшей ерунды. Там даже о существовании МРТ не знают.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Ср май 09, 2018 5:38 pm

Сегодня - противостояние Юпитера. Правда я не выспался, а завтра на работу. Но телескоп со всеми причиндалами уже вытащил на балкон, пусть входит потихоньку в температуру. Конечно, какая-нибудь неделька мало что меняет - размер Юпитера почти не уменьшится. К тому же он поднимется повыше. Но я надеюсь, что в связи с выходным днем сегодня будет поменьше дыма и пыли.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Чт июл 26, 2018 9:05 pm

слишком уж серьезное дело по-моему. Даже простейший мульт создать - и то большая серьезная работа.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Вт авг 28, 2018 9:19 pm

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.


С некоторым удивлением для себя прочитал это, но раз прочёл, значит - правда. Нашёл в книге про нейробиологию. Обычно меня возмущали встречи с подобными примерами словопечатания в разных "камментах". А сейчас лишь позабавило. Но если в такой манере будут печатать книги, жажда убийства редакторов и писарчуков может стать моим постоянным спутником.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Вт авг 28, 2018 11:01 pm

Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.


Дарт Трейус писал(а):С некоторым удивлением для себя прочитал это, но раз прочёл, значит - правда. Нашёл в книге про нейробиологию. Обычно меня возмущали встречи с подобными примерами словопечатания в разных "камментах". А сейчас лишь позабавило. Но если в такой манере будут печатать книги, жажда убийства редакторов и писарчуков может стать моим постоянным спутником.


Про "первую и последнюю" буквы — перебор. Всё зависит от частотности слова и стандартных оборотов, в которых оно используется. Есть тривиальные слова, употребляемые не столь уж часто, притом редко в составе устойчивых сочетаний и оборотов. Они внутри текста, написанного по вышеозначенным "правилам", окажутся полной тарабарщиной. Вот, кстати, примерчик (отрывок взят из одного чрезвычайно известного произведения):

Содынбовй и раб, пцаиратй и пеелбй, пищмеок и кпорнтсоей, маетср и пьемоадтрсе, кчроое, уищанюгетй и утымнегеай ниидласохь в вночем агмзонатние дург к дгруу, влеи нныревупрею, то сурыктю, то янувю бьброу...

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Ср авг 29, 2018 6:29 pm

Здесь уже не так просто. Одну треть или даже четверть смог расшифровать слёту. Произведение мне либо не знакомо, либо благополучно забыто.

Свободный и раб патриций и плебей, помещик и крепостной, мастер и подмастерье, короче, угнетающий и угнетаемый находились в вечном антагонизме друг к другу, вели непрерывную, то скрытую, то явную борьбу...


Ключом к расшифровке здесь послужило понимание общего смысла фразы. Последним стал свободный, ибо они не вполне антонимы.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Ср авг 29, 2018 8:12 pm

Дарт Трейус писал(а):Здесь уже не так просто. Одну треть или даже четверть смог расшифровать слёту.


То-то и оно, что пришлось расшифровывать. А сказано было, что текст, написанный подобным образом, "чтаитсея без побрелм." ;)

Дарт Трейус писал(а):Произведение мне либо не знакомо, либо благополучно забыто.


Карл Маркс и Фридрих Энгельс "Манифест Коммунистической партии".

Дарт Трейус писал(а):Ключом к расшифровке здесь послужило понимание общего смысла фразы. Последним стал "свободный", ибо они не вполне антонимы.


Так и в оригинале: "Freier und Sklave".

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Sid Vicious » Пн апр 01, 2019 9:34 pm

Много всякого случилось, пока я здесь отсутствовал...
Продолжают сбываться мои мечты о живых концертах.
В прошлом году попал на Оззи Осборна, Дмитрия Маликова и группу "Браво"
В этом году попадаю на Бон Джови. Не могу сказать, что осмысленно ждал его концерта тридцать лет (последний раз он приезжал в Москву в 1989 году), но всё же приятно. Место встречи - БСА "Лужники".
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Sleepless
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Sleepless » Чт янв 09, 2020 3:54 pm

Я всё думала, думала - что же мне напоминает дворец Серебряного Тысячелетия?
Изображение

И вдруг поняла - Тадж Махал!))
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Чт янв 09, 2020 10:55 pm

Sleepless писал(а):Я всё думала, думала - что же мне напоминает дворец Серебряного Тысячелетия? И вдруг поняла - Тадж Махал!))


Между нами говоря, эту же мысль знатоки "матчасти" СМ высказывали ещё лет двадцать назад. :) Но сходство обманчиво. Перспектива и особенно водная гладь канала или двух каналов действительно похожи. Но мавзолей и дворец схожи разве что цветом и наличием большого купола. Всё остальное совершенно различно. Дворец выглядит практически по-европейски (хотя и эклектичен), а мавзолей — явный образец восточной архитектуры. Фасады у этих двух зданий различны и с точки зрения функционального назначения: мавзолей-мечеть имеет лишь декоративные ниши, дворец — окна и двери.

Аватара пользователя
Sleepless
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Sleepless » Пт янв 10, 2020 10:15 am

Между нами говоря, эту же мысль знатоки "матчасти" СМ высказывали ещё лет двадцать назад. :)

Мей би. Я знакома только с каноном, с его знатоками как-то не довелось общаться :)
Что до европейского вида - как по мне, это было достигнуто вытягиванием здания вверх и наличием портика (ну или как там называется этот треугольник под большим куполом?).

Фасады у этих двух зданий различны и с точки зрения функционального назначения: мавзолей-мечеть имеет лишь декоративные ниши, дворец — окна и двери.

На мой взгляд, когда речь идёт о чисто внешнем сходстве, говорить о функциональном назначении элементов да и всего здания несколько некорректно :) Функционал-то может и разный, а выглядит очень похоже. А уж превратить нишу в окно/дверь для хорошего художника - раз плюнуть. Как и увеличить число, и изменить форму, сделав более узкой. Ну и довольно-таки чёткое деление фасада на три части тоже присутствует и там, и там.
Никто же не говорит, что Такэути вот прям срисовывала дворец с мечети, деталь в деталь. Но общего, как по мне, достаточно много для того, чтобы предположить, что прототипом был именно Тадж Махал. Он ведь ещё и символичен - вечная любовь и т. д. А в СМ символов очень много.
ИМХО, разумеется :)

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Пт фев 07, 2020 4:41 pm

Да, и дворец, похоже намного меньше размером.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Вс июн 14, 2020 7:41 pm

Практикуюсь в рисовании аниме-персонажей по пошаговым инструкциям.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Пн авг 10, 2020 9:18 pm

Добрый день. Меня не было эоны лет, но таки добрался сюда. Есть кто живой?
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Вт авг 11, 2020 1:45 pm

Александрит писал(а):Добрый день. Меня не было эоны лет, но таки добрался сюда.

久し振りですね!

Александрит писал(а):Есть кто живой?

Вестимо! Правда, заняты как всегда не совсем тем, чем собирались, но, тем не менее, присутствуем.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Вт авг 11, 2020 4:04 pm

Kentaro писал(а):
Александрит писал(а):Добрый день. Меня не было эоны лет, но таки добрался сюда.

久し振りですね!

Александрит писал(а):Есть кто живой?

Вестимо! Правда, заняты как всегда не совсем тем, чем собирались, но, тем не менее, присутствуем.

Хорошо! Я писал, но вы, похоже с вк ушли - только Дарт остался. Группу тяну по мере, как вспоминаю.
Ковид пережили?
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Вт авг 11, 2020 10:09 pm

Александрит писал(а):Я писал, но вы, похоже с вк ушли - только Дарт остался. Группу тяну по мере, как вспоминаю.

Ну, навсегда-то я не уходил. Могу и вернуться, если очередной мимолетящий ангел крылом осенит. Но вообще-то я тут было взялся разбираться с японскими субтитрами (аж на все 200 серий!), которые нашёл, кажется, в январе. Но как всегда вмешался дьявол и сейчас я занимаюсь кое-чем другим, с СМ связанным весьма отдалённо.

Писатель сел, возможно бы, за повесть,
Увы, роман весь месяц отвлекал.


Александрит писал(а):Ковид пережили?

Так нельзя же говорить "гоп!", пока не перепрыгнешь. Эпидемия-то ещё не кончилась. Все твердят про вторую волну, которая будто бы может оказаться хуже первой. В общем, как говорил Бильбо Бэггинс, к числу павших героев меня пока не отнесёшь, хотя ещё не всё потеряно.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Сб сен 05, 2020 4:58 pm

Ну, разбирайтесь тогда с текущем, а там с субтитрами. Вроде в группе затишье, всего состава пока не нужно.

Kentaro писал(а):Так нельзя же говорить "гоп!", пока не перепрыгнешь. Эпидемия-то ещё не кончилась. Все твердят про вторую волну, которая будто бы может оказаться хуже первой. В общем, как говорил Бильбо Бэггинс, к числу павших героев меня пока не отнесёшь, хотя ещё не всё потеряно.

Ага, ждём, да что-то не видно пока. Не очень верю в эти слухи, раздуваемые. Посмотрим.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Вс сен 20, 2020 9:14 pm

Что-то уже который раз пересматриваю одну японскую передачу 2014 года, где участницам популярной группы AKB48 устроили экзамен по школьным знаниям. Все ж участницы знакомые, молодые смешливые девчонки, так на все реагируют непосредственно. Да и розыгрышей устроили им немало. А еще вместе с ними сдавал экзамен парень-пародист, изображавший их на сцене.
https://vk.com/video381896795_456239030?t=3s

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Вт янв 25, 2022 6:51 pm

На "цокольном этаже" побывал. К сожалению, пока не знаю, какие пять копеек я могу туда привнести. Оказывается, внутренний мотиватор впал в спячку. Не знаю, что и зачем говорить.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Ср янв 26, 2022 5:46 am

Дарт Трейус писал(а):На "цокольном этаже" побывал. К сожалению, пока не знаю, какие пять копеек я могу туда привнести. Оказывается, внутренний мотиватор впал в спячку. Не знаю, что и зачем говорить.

Не беда, подождём. Ведь не под дождём же мы. :)

В один прекрасный день всё может измениться и тот, кто не знал, что говорить, скажет столько, сколько не слышали ни Город ни Мир. А не скажет — экая досада! Я об этом вовсе не тужу. Порой молчаливый слушатель нужнее словоохотливого оппонента.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Ср янв 26, 2022 12:29 pm

Читаю здесь себя прежнего, и посещает мысль, что меня брали в аренду. Сейчас я не чувствую, что мог бы кое-что из того сказать. Типа кто-то или что-то говорило через меня, а сейчас этого нет.

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость