Болталка

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Mirror_Inside » Ср янв 26, 2022 12:54 pm

Дарт Трейус писал(а):Читаю здесь себя прежнего, и посещает мысль, что меня брали в аренду. Сейчас я не чувствую, что мог бы кое-что из того сказать. Типа кто-то или что-то говорило через меня, а сейчас этого нет.

В этом году и правда очень многие себя переосмыслили.. Время - великая сила, незыблемая
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Ср янв 26, 2022 1:06 pm

Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком…
Может, я это, – только моложе,
Не всегда мы себя узнаём… (с)


Лично я не вижу ничего странного, а тем более, страшного в том, что порой, читая написанное нами несколько лет назад, мы сами себе удивляемся. Будь иначе, это значило бы, что мы не развиваемся, а это — тревожный симптом. Так выпьем же за могущество диалектики, а также за цикличное течение Реки Жизни, благодаря которым, покидая родной дом, мы неизменно возвращаемся обратно, но уже другими. В конце концов, движение есть форма существования материи.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Вт май 31, 2022 3:04 pm

Поскольку удобный хостинг картинок, которым я обычно пользовался, новых файлов не принимает, то попробую так.Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Вт июн 27, 2023 7:43 pm

Текст Технического Тестирования... На большее фантазии не хватает. Говорить не с кем. В сущности и не о чем. Но недавно форум вздохнул. Почему бы не вздохнуть ещё раз? Разряд!

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Mirror_Inside » Чт июл 06, 2023 11:37 am

Дарт Трейус писал(а):Текст Технического Тестирования... На большее фантазии не хватает. Говорить не с кем. В сущности и не о чем. Но недавно форум вздохнул. Почему бы не вздохнуть ещё раз? Разряд!

А почему бы и нет…Может быть теория поколений права и мы дождёмся эпохи Возрождения на нашем веку? Тем более, наблюдаю первые признаки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Вс июл 09, 2023 8:04 pm

Конечно, ничего нельзя исключать. Но мне кажется, что "Сейлор Мун" теперь остаётся ровно гореть свечкой в своей нише. Фанат не умрёт окончательно, он подобно ситхам-бэйнитам продолжит воспроизводиться. Чтобы это изменилось, как минимум, правообладатели должны чем-то по франшизе разродиться, чтобы бабахнуло, если и не на весь мир, то на евразийский макрорегион.
Пока же там допиливают пятую арку "Кристалла", который сначала был сериалом, а потом ушёл в полный метр. Рекорды манги и сериала 90-х этот бум не побил. Сам "Кристалл" оказался вторичен, и даже в качестве дотошной экранизации манги не тянет. И визуально страшен при изображении персонажей.

А в России пытались делать новый дубляж, однако на ТВ первый сезон не произвёл нужного эффекта, а релиз на DVD в наш век - стыдобище. Хотя к этому формату РФ ещё может и скатиться обратно на пути в новый каменный век вместе со всем миром, приговорённым мировой олигархией. Есть онлайн-кинотеатры, но платёжеспособность населения была и раньше не ахти, а теперь и вовсе не до такого. Притом, что торренты никуда не делись, пусть их и прессуют. Да и сам дубляж местами на любителя. Многоголосый перевод от двух человек для первых трёх сезонов всё ещё рулит. В общем, не пошло.
Мировые и российские (бсссровские) тренды пока не дают оснований ждать ренессанса СМ. Что касается Сейлор Галактики, то сами форумы вымирают. На них остаются стареющие козлы, либо упёртые бараны. Лично я ненавижу чаты и социальные сети с их скоростями и форматами подачи информации, задающими и требования к обработке и реакции на оную. А молодняк и многие даже моего поколения таки перебрались туда.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Ср июл 12, 2023 8:52 am

Дарт Трейус писал(а):Текст Технического Тестирования... На большее фантазии не хватает. Говорить не с кем. В сущности и не о чем. Но недавно форум вздохнул. Почему бы не вздохнуть ещё раз? Разряд!

Это про затею с бумажной моделью здания в Акихабаре? Ну, ничего, еще что-нибудь сами затеем.

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей