Болталка

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Чт окт 15, 2015 9:51 am

Как я сам не допер вот так это собрать? Надо будет самому сделать подобные плакаты с другими сейю, озвучивавшими любимых аниме персонажей.
Изображение

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Болталка

Сообщение Flyer » Вс окт 25, 2015 5:13 pm

Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Вс ноя 15, 2015 9:29 pm

Кентаро, я поздно обратил внимание на ваш профиль - живёте в Питере. Я только недавно у вас был.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Вс ноя 15, 2015 9:55 pm

Трудно поверить, что самые, в общем-то, тривиальные дела отнимают столько времени и сил. Причём процентов пятьдесят того и другого уходят на то, чтобы решиться и собраться, а ещё сорок — на то, чтобы начать. Ну да ладно, будем считать, что оставшихся десяти процентов достаточно по крайней мере для того, чтобы обрисовать ситуацию и задать начальный вектор деятельности. А остальное приложится, если, конечно, расположение звёзд окажется благоприятным.

Итак, к делу. На днях, а точнее — 10 ноября, я получил долгожданный ответ Селины по поводу одного давно занимавшего меня, хотя в целом не такого уж принципиального вопроса. Я в своё время провёл небольшую инспекцию темы "Галерея картинок Сейлормун" на предмет нахождения там того, чему там, возможно, не место. Свои соображения я изложил в своеобразном "иллюстрированном отчёте", в конце которого спросил, в какой мере обоснованы мои догадки о допустимом и недопустимом. Спустя более, чем пять месяцев (!) я получил ответ Селины, где она довольно обстоятельно изложила своё ви'дение проблемы, указав, какие из "сомнительных" картинок, по её мнению, можно оставить в общедоступном разделе, а какие надлежит перенести, и в общем виде сформулировала критерий оценки, который гласил: "Ноу пантсу и ноу оголенной груди". Подразумевается, что всё остальное — допустимо.

Всё бы хорошо, но неясности всё равно остались. Дело в том, что как мы все прекрасно знаем, понятие パンツ [панцу] в отношении героинь "Сейлормун" — вещь, в общем-то, условная. Кто его знает, являет собой нижняя часть сейлор-костюма панцу в строгом смысле слова или нет. Но и помимо пресловутых панцу были ещё и другие сомнения и спорные моменты. Обо всём этом я, естественно, сразу же написал, в надежде, что в ближайшие дни Селина заглянет на собственный ресурс вновь и устранит последние сомнения по данному поводу и другим, коих много. Ан нет! Минуло уже шесть дней, а наша начальница так и не объявилась. А ведь она просила меня несколько подправить правила форума в свете последних решений. И я не знаю точно, как это сделать, равно как не знаю, каким образом я мог бы ответить, например, на вопрос Jehanne, адресованный, вообще говоря, не мне мне лично, но, так сказать, "администрации в целом".

Ввиду всего вышесказанного думаю я вот что. Поскольку существует известное количество вопросов и проблем, которые я самолично решить не в состоянии по причине сомнений, а Селина не может вследствие своего отсутствия, быть может, стоило бы нам завести специальную тему, где подобные проблемы могли бы обсуждаться и решаться коллегиально, т. е. силами всех участников, кого данные дела в какой-либо мере интересуют и касаются?

Подозревая, что ответа на вышеозначенный вопрос я могу и не дождаться, дерзну открыть соответствующую тему самочинно. Если вдруг окажется, что она не нужна, сам же её и уберу. Конец прямого включения )))

Александрит писал(а):Кентаро, я поздно обратил внимание на ваш профиль - живёте в Питере. Я только недавно у вас был.


Приятно слышать! :) Надеюсь, Вы не были разочарованы? Вы приезжали по делам или ради новых впечатлений?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Вс ноя 15, 2015 10:28 pm

"Ноу пантсу и ноу оголенной груди"
Кстати, интересно, какому законодательству подчиняется ресурс, зарегистрированный на немецком домене?
К примеру, Харука и Мичиру (Кунсайт и Зойсайт) могут быть в одежде, но при этом целоваться. В России это - пропаганда гомосексуализма, насколько я понимаю, а потому может быть истолковано как нарушение закона. Но в политкоректной и толерантной Европе изоляция подобных материалов, того гляди, может быть истолкована как дискриминация и нарушение прав соответствующих меньшинств.

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Пн ноя 16, 2015 3:58 am

Насчет панцу. Если художник фанарта нарисовал кусок панцу без всякого контекста на эро, то я считаю что это ничего страшного.
Но вот если в фанарте панцу нарисовано максимально открыто со всей детализации округлостей попы, то стараюсь такой фанарт отправлять в закрытый раздел.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Чт ноя 19, 2015 12:18 am

Kentaro писал(а):Приятно слышать! :) Надеюсь, Вы не были разочарованы? Вы приезжали по делам или ради новых впечатлений?

На Д.Р. к товарищу. Нормально, чтобы не томить и не оффтопить сильно - почитайте мой дневник, там написано. :)
http://aleks-man.livejournal.com/187914.html
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Чт ноя 26, 2015 6:05 pm

Этот урод снизу все еще сверлит. И сегодня начал в 10 утра. Надоело, сходил сегодня к участковому. Обещал разобраться. А то вот завтра на суточное дежурство, а голова болит весь вечер. Принял анальгина. И вот представьте себе: в 8 утра кончается смена. Пока приедешь домой, позавтракаешь, ляжешь отоспаться и только начнешь засыпать, как в 10 часов опять это начинается. Так уж лучше было и не ложиться.

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Сб ноя 28, 2015 6:25 am

угаки писал(а):Этот урод снизу все еще сверлит. И сегодня начал в 10 утра. Надоело, сходил сегодня к участковому. Обещал разобраться.

Если он сверлил бы ночью, то можно было бы взять за жабры. А так с ним ничего не поделаешь, ибо днем не запрещено сверлить. Его только можно цапнуть за привышение децибелов.

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Чт дек 03, 2015 8:15 pm

Может кто знает от куда можно извлечь титановый сплав, можно и советский (про титановые лопаты не надо).

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Ср дек 09, 2015 11:37 am

угаки, Радуйся.
Приняли закон о тишине. Короче кто ремонт делает у себя в квартире, не сможет его делать с 19:00 до 9:00, а днем с 12:00 до 15:00.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Sid Vicious » Чт дек 31, 2015 10:35 am

Уходящий год для меня был со всех сторон удачным. Стоило только окончательно похоронить "японщину" в спектре своих увлечений.

Напутешествовался досыта. Настолько, что аж бесплатный билет на одну поездку по железной дороге в купейном вагоне заработал. Насмотрелся досыта. "Ленин", Мурманск, "Красин", Питер, "Москвариум", "Симфоническое КИНО", "Дискотека 80-х Авторадио".

И на игровом фронте всё хорошо. StarCraft II: Legacy of the Void отлично завершил не в меру эпическое повествование о событиях в секторе Копрулу. Но это ещё не всё - ожидается ещё сборник приключений Новы - Nova: Covert Ops.

В общем, верю, что в 2016-м будет продолжение банкета.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Чт дек 31, 2015 10:42 am

Ужасный год! Надел очки, да и другие проблемы со здоровьем. Вообще, заметно сдал и постарел. Руки стали какие-то дырявые. Последние 4 месяца года вдобавок испортил тип с перфоратором. А тут еще одна неприятность - упала со шкафа кормой вниз картонная модель авианосца "Акаги". Острая кормовая часть до последнего шпангоута всмятку, по палубе гофр. У меня всегда так - только сделаю самое сложное - корпус, так уже выдыхаюсь и нет сил, хотя впереди самое простое и приятное - надстройки. Вот сделал корпус и почти всю деталировку под полетной палубой, а теперь, вместо того, чтобы заканчивать, придется реставрировать поврежденное и уже так хорошо не получится.
Остается только радоваться, как несказанному везению, последним редким удачам. В этом году впервые увидел пояса облаков на Юпитере и туманность Андромеды.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Пт янв 01, 2016 5:35 pm

C наступающим! Кто как справил?
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Sid Vicious » Пн янв 04, 2016 11:43 am

Александрит писал(а):C наступающим! Кто как справил?


Сидел дома, пил ром с колой, и слушал антиправительственные песни "Гражданской обороны". В 23.55 погасил ТВ.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Пн янв 04, 2016 1:56 pm

Александрит писал(а):C наступающим! Кто как справил?

В кругу семьи, а в 12 часов ходили в город смотреть салют.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Вт янв 05, 2016 6:07 am

Совсем как-то прохладно встретили. Телевизор смотреть не было охоты, не хотелось видеть ни поздравляльщика, ни извечных Пугачеву, Киркорова, Баскова и т.д. Мама даже перед новым годом предложила поставить "Любовные неприятности", но и эта идея заглохла. И даже не ходили на улицу, хотя кое-что из пиротехники припасли.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Sid Vicious » Чт янв 07, 2016 8:49 pm

Не знаю, говорил я об этом когда-нибудь, или нет, но я - большой поклонник Бэтмэна

[Изображение улетело]

Обычный, пусть и хорошо физически готовый человек, в плаще, маске и с кучей гаджетов. Впрочем, все они достаточно естественные (это не Железный Человек с его лазерами)
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Чт янв 07, 2016 10:31 pm

Александрит писал(а):Кентаро, заранее прощение за корявое объявление, писал на скорую руку - времени очень мало, а обещал сделать.


Ну почему же корявое? Написано вполне ясно и доходчиво, притом лаконично. Быть может, кто-то и заинтересуется или по крайней мере задаст уточняющие вопросы. А там уже и до первых "подвижек" рукой подать.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Чт янв 07, 2016 11:11 pm

Спасибо. Да, вы правы - не люблю ходить долго вокруг да около, стараюсь быть лаконичным. Будем ждать.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Чт янв 07, 2016 11:14 pm

Александрит писал(а):Спасибо. Да, вы правы - не люблю ходить долго вокруг да около, стараюсь быть лаконичным. Будем ждать.


Кстати начать инспекцию сайта мы можем и сами. Будет положительный пример для предполагаемых добровольцев.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Чт янв 07, 2016 11:16 pm

Можно. Но за это я раньше выходных (через день) взяться не смогу. Пока напомнил про заявки людям, про сроки.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение Kentaro » Чт янв 07, 2016 11:20 pm

Александрит писал(а):Можно. Но за это я раньше выходных (через день) взяться не смогу. Пока напомнил про заявки людям, про сроки.


Я, в принципе, могу начать. Но именно начать, т. е. "обнаружить первые признаки активности" в данной области.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Чт янв 07, 2016 11:26 pm

Как хотите сами. Я бы предложил пока не торопится, думаю и иных дел хватает - с конкурсом хотя бы. Давайте подождём день, там будет видно. Обидно будет, вы начнёте, а я - из-за планов в реале подхватить не смогу. Не люблю заранее говорить о том, чего могу не сделать.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Пн янв 11, 2016 12:13 pm

Отец хочет себе побольше телеканалов. Но тут проблема в том, что хороший телевизор с пультов и подключение антенны на 40 каналов - всё в зале у нашей матери, ужасной по характеру и не способной воспринять никакое новшество. Подключать 2 антенны - дороговато. Я вот думаю, а может лучше было бы подключить себе мощный проводной интернет, поставить у отца компьютер и пусть он смотрит нужные ему телеканалы онлайн. Что скажете?
Новый телевизор отцу, конечно, всё равно покупать придется, такой, чтобы его и как монитор можно было бы использовать. Думаем подождать, не будет ли каких акций, скидок на 23 февраля.

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Болталка

Сообщение Flyer » Ср янв 13, 2016 4:31 pm

А нельзя использовать какой-нибудь разветлитель?
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Ср янв 13, 2016 5:54 pm

Как же я скучаю по старой и относительно доброй Windows XP. 8-ка просто задолбала. Чуть что - сразу начинаются попытки аварийного восстановления системы с точки восстановления, которая после которых ошибок вчера не пахала вовсе. Это уже ведёт к потере времени на привидение компьютера к "исходному состоянию". Обидно, что так ведёт себя лицензия, а не пиратка.

Десятка у меня долго не продержалась, но в потенциале может оказаться более стабильной. А поскольку, железо я так и не обновил, смысла мне её вновь переустанавливать нет.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Сб янв 23, 2016 12:33 pm

Flyer писал(а):А нельзя использовать какой-нибудь разветлитель?

С моей матерью, помешанной на ненависти к отцу лучше там ничего не трогать. Сразу же начнет: Чего в моей антенне копаешься, это нарочно подличаешь и т.д.

Давненько купил себе диск со вторым сезоном АЛВ0048. Судя по аннотации - очень современная и подходящая к нынешней обстановке в России вещь. И вот сейчас начал скачивать первый сезон. Потом посмотрю всё.

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Сб янв 23, 2016 12:51 pm

[Изображение улетело]

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Пн фев 15, 2016 6:14 am

[Изображения улетели]

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Болталка

Сообщение Дарт Трейус » Пн фев 15, 2016 10:13 am

А чему посвящены эти картинки с денатуратом?

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Пн фев 15, 2016 12:30 pm

Просто захотелось, может кто и вспомнит такие этикетки. Или может какую байку про это расскажет.

Но вот эта этикетка меня полностью убила, потому что его делал вино-водочный завод.

[Изображение улетело]

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Вт фев 23, 2016 10:33 am

Изображение

Аватара пользователя
Элинне
Мастер
Мастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:07 pm

Re: Болталка

Сообщение Элинне » Вт фев 23, 2016 5:03 pm

C 23 февраля !!
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Вт фев 23, 2016 5:38 pm

Элинне, спасибо!

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Болталка

Сообщение Flyer » Ср мар 09, 2016 6:11 pm

РЕН-ТВ канал спорный, но что-то на их сайте стало многовато предсказаний о войне России с Турцией. Вот пожалуйста, очередная подборка. Эх, поживём-увидим...
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
hana no ko
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 7:45 pm
Откуда: Dagda
Пол: Женский

Re: Болталка

Сообщение hana no ko » Пн мар 14, 2016 6:30 am

РЕН-ТВ в основном про инопланетян показывают.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Чт мар 24, 2016 5:38 pm

Придется дежурить на свой день рождения. Не сказал бы, чтобы так уж огорчился от этого.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Болталка

Сообщение угаки » Пт апр 01, 2016 6:00 pm

Несколько дней назад видел в торговом центре девушку с оданго, да так хорошо сделанными. Только волосы у нее были черные.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Болталка

Сообщение Александрит » Пт апр 01, 2016 10:35 pm

1 апреля прошло. Кого-то разыграли, или кто-то разыгрывал?
Изображение

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей