Радость дня

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Радость дня

Сообщение Sestoles » Чт апр 21, 2016 5:32 pm

Только что принесли посылку, которую я ждала с Нового Года!
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Чт апр 21, 2016 7:39 pm

Ничего себе задержка!

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Радость дня

Сообщение Sestoles » Чт апр 21, 2016 8:20 pm

угаки писал(а):Ничего себе задержка!

А что поделать? Война у нас. Еще рада, что она вообще дошла!
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Вс май 01, 2016 1:39 pm

Все-таки повозился немного с инвертором для солнечной электростанции. И начинает получаться хорошо. Ток собственного потребления уже более-менее приемлемый, и даже трансформатор не сильно гудит, а при полностью заряженном аккумуляторе совсем тихо работает. Форма напряжения не прямоугольная, а несколько сглаженная. Так это еще на первичной обмотке. А по цепи 220 В у меня стоит плата сетевого фильтра от телевизоров 3-го поколения, так что там будет еще более сглажено и похоже на настоящий синус. Вот только частота высоковата - герц 60, если не больше.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Пт май 06, 2016 6:06 pm

Там такое дело, что контактом является не сам цинковый стаканчик батарейки, а кружок из другого металла, прижатый к нему пленкой, обтягивающей батарейку. Иногда бывает, что батарейка плохо работает из-за окисления между цинком и этой жестью.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Радость дня

Сообщение Александрит » Чт май 12, 2016 1:25 pm

Купил новый телефон.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Чт май 12, 2016 7:48 pm

Ну, лишь бы удобным оказался и надежным.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Радость дня

Сообщение Александрит » Вс май 22, 2016 4:49 am

Некоторые его функции разбираю до сих пор, а в плане надёжности не прогадал. Самсунг хорошая фирма.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Чт май 26, 2016 8:49 pm

Опробовал новую самоделку, хоть она еще не до конца готова. Результаты кажутся неплохими.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Вс май 29, 2016 10:20 am

Поздравляю! Я-то уж знаю, каково это - работать на убитой клавиатуре

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Ср июн 01, 2016 2:34 pm

Произвел важнейшую модернизацию своей солнечной энергосистемы. А то у меня в одном месте стояла 9 В батарея аккумуляторов. Когда-то покупал для другого дела, но сейчас им не пользуюсь, вот и поставил, когда впервые собирал свою систему то, что было. Сейчас перешел на 12 В батарею и большей емкости. Так что теперь можно пользоваться стандартными 12 В лампочками, а не паять из светодиодов что-то нестандартное самому.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Пн июн 06, 2016 6:35 pm

Дело стоящее. Когда-то ведь было полно информации в "Радио" да и множестве других источников про устройство радиодеталей и принцип их действия. А сейчас мы живем в банановой республике (своих бананов, впрочем, тоже не имеющей) которая ни черта сложноэлектронного не производит. Вот, соответственно и нет никакой информации, например, как устроен и действует плоский цветной ЖК экран и прочее подобное. Туземцам, способным только кнопки нажимать это считают не нужным.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Ср июн 22, 2016 10:05 am

Появилась идея, как обойти одну техническую трудность в новой самоделке. То есть, собственно для меня это не трудность. Но конструкция будет предлагаться для повторения другими, возможно неопытными и не имеющими даже тестера. Вот придумал, как выкрутиться, в ближайшее время опробую.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Ср июн 22, 2016 10:06 am

Есть 500 сообщений!

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Mirror_Inside » Ср июн 22, 2016 12:25 pm

угаки писал(а):Появилась идея, как обойти одну техническую трудность в новой самоделке. То есть, собственно для меня это не трудность. Но конструкция будет предлагаться для повторения другими, возможно неопытными и не имеющими даже тестера. Вот придумал, как выкрутиться, в ближайшее время опробую.

Очень интересно было бы посмотреть. Буду ждать)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Пт июн 24, 2016 2:07 pm

Идея оправдалась, все работает. Так что можно публиковать для самого широкого распространения.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Радость дня

Сообщение Александрит » Вт июн 28, 2016 10:07 pm

А кем?
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Радость дня

Сообщение Александрит » Ср июн 29, 2016 7:53 am

Лучше выясни досконально. По опыту знаю что часто, за отсутствием данных, кроются совершенно иные обязанности - нежели ты представлял.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Ср июн 29, 2016 7:24 pm

Mirror_Inside писал(а):
угаки писал(а):Появилась идея, как обойти одну техническую трудность в новой самоделке. То есть, собственно для меня это не трудность. Но конструкция будет предлагаться для повторения другими, возможно неопытными и не имеющими даже тестера. Вот придумал, как выкрутиться, в ближайшее время опробую.

Очень интересно было бы посмотреть. Буду ждать)

Суть дела в следующем. Сейчас очень важно развивать альтернативную энергетику (солнце, ветер)прежде всего, чтобы верхушкам стран-бензоколонок, выступающим против науки и техники, указать их место. А значит, нужны не только деловые системы такого рода, но и дешевые, простые в наладке учебные, игрушечные, чтобы вызвать интерес и дать первые навыки школьникам. В то же время важно, чтобы они не просто на стрелку тестера посмотрели, а от этого была бы хоть какая-то практическая польза. Вот сделал ветрогенератор из 9 или 12 В моторчика от магнитофона или дисковода и деревянного пропеллера диаметром в 280 мм. Напряжение получилось невысокое, но ток достаточно приличный. Куда бы применить? Вот нашел подключить его к садовому фонарику на солнечной батарее. Ведь в пасмурную погоду, да ближе к осени, когда дни короче, ему заряда даже до полуночи не хватает. Как раз тогда, когда свет особенно нужен. Вот испытал подключение ветрогенератора к аккумулятору такого фонарика через диод. При совместной работе солнца и ветра получится куда более мощная и надежная зарядка. Можно также присоединить эту систему к часам или будильнику, в которые поставлен металл-гидридный аккумулятор вместо батарейки, и забыть о его зарядке или замене батарей. То есть хоть какое-то применение этой игрушки возможно. Если кого интересует, могу расписать конструкцию подробнее, с описанием изготовления пропеллера. Пожалуй, надо будет создать в "научной среде" тему "Новая энергия" об успехах альтернативной энергетики, электрических летательных аппаратах и электромобилях и о переспективах термоядерного синтеза. Благо что пошло движение по всем этим направлениям.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Радость дня

Сообщение Kentaro » Ср июн 29, 2016 7:55 pm

угаки писал(а):Пожалуй, надо будет создать в "научной среде" тему "Новая энергия" об успехах альтернативной энергетики, электрических летательных аппаратах и электромобилях и о перспективах термоядерного синтеза. Благо что пошло движение по всем этим направлениям.


Всецело поддерживаю. А то буквально миллионы людей пребывают в блаженном идиотизме, думая, что нефть и газ вечны, более того — что планета Земля полая как бочка и внутри её плещется сплошная нефть. :mad:

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Mirror_Inside » Чт июн 30, 2016 12:39 pm

угаки, очень интересное научное направление. Тем более дальше ситуация с энергоресурсами будет только ухудшаться.
Раньше это чем то малореальным казалось из за дефицитов. Видел вашу тему по возобновляемым источникам энергии. Очень любопытно как вы построили вашу солнечную энергоустановку. Интересно было бы узнать насчёт применяемого преобразователя (в частности по какой схеме собран инвертор) и применяемых аккумуляторов.
Просто я давно уже думаю взяться за солнечную энергию, да из за работы не могу найти столько времени. А так все условия располагают: Две крыши по 50-60 квадратов (+ещё одна 120 квадратов), элементная база есть, горячее алматинское солнце, выход на китайский рынок, навыки в электронике позволяют, ветра тоже довольно частые.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Чт июн 30, 2016 4:51 pm

Тут вот какое дело. Солидные автономные системы дачного типа на сотни ватт, а то и на киловатты используют свинцовые аккумуляторы. Правда они недолговечны, но если перешли на полную автономку, то с этим можно мириться. А моя система, можно сказать, игрушка. Поэтому мне важно долго не иметь эксплуатационных расходов. К тому же мне как-то на работе довелось вдохнуть кислотных испарений из "герметичных" свинцовых аккумуляторов... Вот поэтому я использую литий-ионные аккумуляторы со встроенной защитой фирмы "Робитон", а их емкость мала. Только в этом году в продаже появились на 4 Ач, а меня пока еще меньше. использую систему для тех вещей, для которых низковольтное питание постоянным током как раз и является органичным - зарядка аккумуляторов в переносной аппаратуре, электробритва, кое-где светодиодное освещение. В ближайшее время думаю померять-посчитать и прикинуть, сколько же энергии экономлю. Инвертор спаял пока временный, совсем примитивный на 2 транзисторах.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Mirror_Inside » Чт июн 30, 2016 6:00 pm

угаки, мне хотелось бы именно разработать систему, мощности которой бы хватало для питания домашнего оборудования и бытовой техники. Это в общем около 1,5 кВт. Но начинать ведь всё равно нужно с малого, чтобы понять как это всё работает. Вы выкладывали выше форму напряжения на осциллографе. Довольно таки неплохо, импульсные блоки питания на такую ругаться уже не будут. Разве что чуть почаще придётся менять конденсаторы. А это ведь всего только на двух транзисторах. Поэтому хотелось бы увидеть схему. А потом, со временем уже можно будет городить импульсный преобразователь с большим КПД.
Насчёт аккумуляторов самая непростая задача: Свинцовые недолговечные, а герметичные ещё и взрываться могут здорово. У меня на первое время есть щелочной на 22 а/ч, но насколько я знаю они не любят малых токов зарядки. Не знаю как он себя будет вести при зарядке от простеньких солнечных батарей, думаю вряд ли они дадут ему 5,5 ампер зарядного тока. А в перспективе я рассматривал литий-сульфидные и литий-фосфатные аккумуляторы. Долговечные, не страдают эффектом памяти, не боятся пониженных зарядных токов. Разве что стоят дороговато
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Пн июл 04, 2016 4:02 pm

Отхватил себе такую вот подвесочку с Луна Пи.
Изображение

Насчет схемы, она во всех старых справочниках радиолюбителя 60-70-х годов засветилась вместе с методикой расчета. 2 резистора (делитель базового напряжения), 2 транзистора, в трансформаторе вторичная обмотка, двухсекционная первичная и еще двухсекционная базовая. Жуткий примитив и вдобавок не работает с импульсными блоками питания и зарядками телефонов - генерация срывается из-за емкостей их выпрямителей. Несомненно нужен отдельный генератор-возбудитель. Тогда станут намного стабильнее частота и напряжение при разных нагрузках. Я такой уже спаял, да всё никак не подстыкую к выходным транзисторам. Пока вот нашли старую зарядку с трансформатором и папин сотовик так и заряжаем. Остальные без преобразования через USB-выход.
Свой щелочной аккумулятор, главное дело, отформуйте по стандартной методике положенным током, а там уже может и нестандартную зарядку переживет.

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Радость дня

Сообщение Sestoles » Ср июл 06, 2016 10:49 pm

Мой щенок наконец-то выздоровел)))
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Радость дня

Сообщение Александрит » Ср июл 06, 2016 11:43 pm

Удачно завершились работы с сантехникой.
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Mirror_Inside » Пт июл 15, 2016 11:33 am

Наконец то пришли новые маломощные паяльники по почте. Истинно китайские, но качество приятно удивило.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Чт июл 21, 2016 4:42 pm

Удачно прикупил аккумуляторы к кое-какой своей аппаратуре взамен выработавших своё. Кое-что уже даже успел опробовать.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Ср июл 27, 2016 2:35 pm

Нащупал в Википедии подходы к поиску японских технических журналов.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Радость дня

Сообщение Александрит » Чт июл 28, 2016 1:32 pm

Прошёл Старкрафт 2.
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Mirror_Inside » Вс июл 31, 2016 6:45 am

Наконец то, парочка выходных после двухнедельной вереницы выматывающих концертов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Mirror_Inside » Вт авг 02, 2016 12:54 am

Нашёл немного времени погулять по эфиру. С утра наблюдал замечательное прохождение на 40-метровом диапазоне, который был закрыт в моём регионе с начала лета и частично забит какими то частотно-модулированными помехами. Но сегодня слышал японцев и американцев на 5.9
Сейчас Солнце взошло и всё кончилось. Надеюсь завтра к утру будет так же
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Чт авг 04, 2016 4:48 pm

Куча радостных событий. Разобрался с сыпью на ноге - это покусала какая-то мелкая мошкара во время похода на речку. Все уже прошло. Купил фигурку СМ, а еще скачал аудиокнигу - рассказы Чехова, правда, далеко не все, что хотел.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Чт авг 18, 2016 5:24 pm

Переделал USB-зарядку в своей солнечной электростанции со старого стабилизатора напряжения на ЕН5 на преобразователь постоянного тока. Не знаю, как будет насчет надежности, но зато зарядка стала несравненно эффективнее и экономичнее.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Радость дня

Сообщение Александрит » Сб авг 20, 2016 8:14 pm

Встретился с хорошей подругой.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Пн авг 22, 2016 5:52 pm

Светодиодную? Сейчас ведь уже делают специально для замены старых. Потому что выделение тепла в холодильной камере от лампочки накаливания заметно снижает экономичность холодильника.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Пт авг 26, 2016 2:29 pm

Оказывается, уже начался третий сезон "Живая любовь. Проект Школьные идолы". Скачал уже парочку серий.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Sid Vicious » Пт сен 02, 2016 1:09 pm

С нынешнего дня мне больше не нужно покупать премиум-аккаунт в играх Wargaming. Благодаря "Ростелекому", я теперь имею его пожизненно.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Радость дня

Сообщение угаки » Пт сен 23, 2016 7:00 pm

Поздравляю! Мне тоже не верилось, что у вас будут серьезные задержки.
А я получил заказанные на алиэкспрессе рулевые машинки, причем сразу комплект 4 шт. Просто не верится. С детства мечтал делать радиоуправляемые модели. Аппаратура в те времена продавалась, у нас в магазинах свободно лежали однокомандный "Сигнал-1" за 17 руб и какая-то 4-командная аппаратура за 55 руб. Но вот рулевые машинки я и в глаза никогда не видел, и в комплект той аппаратуры они не входили. Несколько лет назад в радиоклубе разбирали старый хлам и мне отдали 2 машинки "Новопроп". Одна полуразвалившаяся, а другая - вполне годная. Я на ней сделал рулевое управление модели тральщика, причем аппаратура была своей конструкции. Все работает.
А вот сейчас у меня сразу 4 штуки! Да такие легкие и миниатюрные, немыслимо по моим временам. Правда управление у них посложнее - длительностью импульса и он несколько коротковат для моей аппаратуры. Ничего сверхсложного, всё можно сделать, но надо немного времени, чтобы сконструировать, спаять, отладить. Первую машинку думаю применить для подъема шлагбаумов на моей железной дороге, благо там нет проблем с питанием, массой и габаритами. А насчет двух других... Может сделаю планер, а может - радиоуправляемую яхту. Давно хотел бы походить под парусом, ну не сам, так хоть моделью поуправлять. Жаль, что завтра я на работе, так что и ответить не смогу.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Радость дня

Сообщение Sid Vicious » Пт окт 07, 2016 9:10 pm

Выступление "Кар-Мэн" в ресторане "Maximilian" прошло замечательно! Всё шоу провёл на ногах. Приятно было скинуть два десятка лет возраста!
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость