Неприятность дня

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт сен 09, 2016 2:40 pm

Аванс увеличили на 1000, а потом вдруг прочитал бумагу, что это только от того, что теперь положено в аванс выплачивать половину суммы, а не треть, как раньше. Словом, все осталось по прежнему. После такой зарплаты третий день перед глазами все плывет, ничего не помню, что делаю. А тут еще, как говорится последняя соломинка переломит хребет верблюду. Пришлось купить в радиомагазине всего-то 4 резистора, да и те потерял, видать вывалились через дыру в кармане. Сил уж нет идти посмотреть по дороге.
Одно утешение - наш форум. Немноголюдный, но такой домашний. Вот буду заходить, отмечаться, чтоб знали что не умер, что меня не убили, не арестовали, сами знаете, что сейчас в России делается.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Ср сен 21, 2016 3:32 pm

Мать упала и сломала руку. К счастью левую и без смещения, так что никаких операций не нужно. Но вот возраст...

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Чт сен 22, 2016 8:11 pm

Угаки, вот не повезло. Как так упала?

Вчера выяснил, что в самой крупной группе по СМ в ВК творится полный беспредел. Тролли имеют в друзьях администраторов, причём сами этим хвастаются. А у руководства правды искать бесполезно - они защищают своих подружек, или, может быть даже сами сидят под некоторыми фейками. Если кто-то там есть - будьте осторожны, в случае чего окажетесь везде виноватыми.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Чт сен 22, 2016 8:22 pm

Да вот так вот случилось - командовала и шагнула назад, запнулась о порог комнаты. Утром, незадолго до того, как я вернулся со смены. Дело оказалось хуже, чем казалось вначале. В костях таза тоже перелом. Завтра выписывают домой.

Насчет ВК - я не особый спец по соцсетям. Так что в сообществах по СМ не состою. Пригласили еще в несколько анимешных. Но там разве что лайкаю в новостях изредка, а больше никакого участия не принимаю.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Чт сен 22, 2016 8:27 pm

Какая-то нелепая случайность. Ну здоровья скорейшего тогда, пусть аккуратнее будет.

Там почти из наших (в ВК) никого нет, но я оставил предупреждение для всех, мало ли...

"Обрадовали". Зарплата будет только в следующей неделе и то только за август. (с)
А чего это у вас з.п. задерживают? Я думал, в Европе стабильность с работой.
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Пт сен 23, 2016 7:17 pm

Самая большая по участникам - https://vk.com/pretty_soldier_sailor_moon

Sailor Moon • Crystal • Сейлор Мун • Кристалл
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт сен 23, 2016 8:03 pm

Мать привезли домой. Врач говорил, что прогноз неутешительный - может год протянет. К тому же, раньше хоть по квартире ходить могла, а теперь 2-3 месяца будет лежать на спине, не двигаясь с постели. Нам еще больше хлопот. Другие при таких обстоятельствах стали бы как-то мудрее, примирились бы с окружающими от которых зависят. Как говорится, постарались бы уладить свои дела в этом мире. Но ее помешательство на ненависти к отцу развернулось еще больше. Стала еще более горластой и скандальной. Сейчас вот не дает уснуть перед сменой, орет на весь дом. Попросил потише - стала хамить. Вот не сплю, опять включил комп.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Пт сен 23, 2016 9:13 pm

Весь мой кинозал погорел. Всё, что было скачано непосильным трудом. Записи при воспроизведении начало заедать, перематывать на десятки минут вперёд, или вовсе начинали проигрываться видео из других файлов. Пришлось удалить, только я так и не въехал, что это за напасть...

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Пт сен 23, 2016 9:16 pm

Угаки, сочувствую. Крепись.

Дарт Трейус, как так - вирус? Проверь компьютер, используй иной проигрыватель, драйвера. И у тебя не было внешнего, где ты мог держать кино? Или даже - торрент файлы? Я сохранил все свои торренты - в случае чего просто качну заново.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс сен 25, 2016 6:18 am

А я всему ценному делаю резервные копии на стекляшках.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Ср сен 28, 2016 10:58 pm

А чего он хотел-то, ты же пацан? Выразился, как-будто тот домогался. Я думал у вас пьяным-то особо не походишь - Европа таки, сразу копы нарисуются.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вт окт 25, 2016 3:07 pm

Мой простенький МР3 плеер явно выработал свое. После некоторого времени работы экран то и дело засвечивается черным весь. Как-никак 4,5 года отработал. Пока спасаюсь тем, что уменьшая контрастность в настройках, но через пару дней это повторяется и на сниженной контрастности. Заказал себе новый на Али, но пока он дойдет старый до этого момента точно не доживет. И еще несколько заказов все никак не дождусь, хотя первые пришли очень быстро.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Ср ноя 02, 2016 10:15 pm

У, только что по ящику сказали что Попов - солнечный клоун покинул нас. Я, конечно, особо им не увлекался; но с потерей светлого человека словно уходит частица света.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт ноя 04, 2016 6:28 am

Такой светлый человек и ушел спокойно, без мучений - последний дар судьбы.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Ср дек 14, 2016 10:56 pm

Думаю менять работу, старая начинает глумить.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Чт дек 22, 2016 6:53 am

Мама умерла.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Чт дек 22, 2016 8:55 pm

Соболезную, Угаки. Как бы тяжело не приходилось с ней, но это мама.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт дек 23, 2016 12:01 am

Еще вчера показывал отцу блокнотик с Тоторо, который думал в числе прочего подарить на Новый год. Очень уж она любила эту анимешку и «мою Меечку». Думал даже сегодня ей еще раз его поставить. Еще думал удивить и обрадовать ее на Новый год одним простым блюдом, подсмотренным в одной анимешке, ведь я редко готовлю.
Еще одна вчерашняя новость – теперь в моих друзьях один молодой японец, изучающий русский язык и сделавший прибор, который скоро отправится на спутнике в космос. Не знаю, изменит ли это знакомство что-то в моей жизни, но никакие мои новые достижения не будут иметь для меня прежнюю цену, так как я не смогу уже поделиться ими с мамой и услышать ее слова гордости за меня. Вот, как-то не нашел вчера минутки сказать, а ведь у меня этих минуток оставались еще сотни!
Именно она привила мне свою страсть к небу, авиации, полёту. Всегда поддерживала меня в каких-то слабостях и увлечениях, могла восторгаться тем, что я купил радиоуправляемую игрушку, хотя отца это бы взбесило, если бы он узнал. С ней можно было поделиться самым сокровенным.
Пусть для каких-нибудь олигархов, уголовных паханов и «конкретных пацанов» считается круто, когда перед ними пресмыкаются другие. Но мы-то знаем, что единственный достойный противник – Время. Победы над ним – самые ценные. Не теряйте времени, если хотите сказать или сделать что-то доброе для тех, кто вам действительно дороги!

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Selina Kou Seiya » Вс янв 01, 2017 3:41 pm

Угаки, мои собелезнования. Сил тебе пройти через это.

Близким людям действительно следует не откладывая и часто говорить, что они важны или делать то, что хочется сделать... Особенно если близкие уже в возрасте...

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс янв 01, 2017 3:47 pm

Спасибо за теплые слова. Вот только организм, похоже, не сдюжил - сильно простудился.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Selina Kou Seiya » Вс янв 08, 2017 7:24 pm

угаки писал(а):Спасибо за теплые слова. Вот только организм, похоже, не сдюжил - сильно простудился.


Поправляйся, береги себя. Пей теплый чай с медом и лимоном, побольше спи, поменьше сиди за компьютером ;)

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Неприятность дня

Сообщение Ершел » Пн янв 16, 2017 7:32 am

Это неприятность скорее не дня, а нескольких дней. Человек категорически не хочет меня слышать и талдычет свое. Вроде пишешь ему большое письмо, все объясняешь, тратишь на письма по два часа, а он ни в какую! Ну как из фразы:
Ну как из фразы: "мне нравятся ваши исследования, но не нравятся ваши романы, я не хочу работать над вашими романами"
Делается вывод:
"Ой, сказали бы сразу, что вам неинтересны мои исследования, я бы вам их и не посылала. А вы же сами их просили".
Господь ненавидит идиотов. (с)
Теперь сижу и думаю, какой из меня учитель и автор учебных статей, если я одному единственному другу не могу донести очень простую, как мне кажется, мысль...

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Сб янв 21, 2017 8:43 pm

А не убирают службы?
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Сб фев 04, 2017 2:14 pm

Дела - хуже некуда. Прикусил губу сколотым зубом и возникла киста. Теперь придется ее вырезать, но перед этим надо заделать все зубы.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Сб фев 04, 2017 10:57 pm

Как неприятно. Удачи тебе с этим, чтобы всё быстро закончилось.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пн фев 20, 2017 2:20 pm

Все-таки надо лечить еще и простатит, а то запустил это дело.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Неприятность дня

Сообщение Ершел » Чт фев 23, 2017 9:24 am

Какие все больные. Я вот тоже сегодня из дома не выхожу, ибо насморкокашель достал.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пн апр 17, 2017 1:58 pm

Чувствую усталость. да еще неприятности на работе.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Ср апр 26, 2017 12:06 am

Да, у меня на работе тоже бывают такие вещи, знакомо.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Пт май 05, 2017 3:50 pm

Случайно узнал, что моя любимая поэтесса, Матвеева Новелла Николаевна, ушла из жизни 4 сентября прошлого года... Бог ты мой, как же просто в жизни потерять человека... Нет - Человека! Она ушла так же тихо, как появилась в моей жизни пару десятков лет тому назад.... Покойтесь с миром, Новелла Николаевна. Судьба не дала нам шанс на личную встречу в этой жизни. Может быть даст в следующей. А пока, Ваши песни останутся со мной...
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вт май 09, 2017 9:04 pm

Отклеилась одна зубная коронка. Не то, чтобы она шаталась, но похоже, что уже не является совсем неподвижной.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт май 12, 2017 3:23 pm

Друзья! Вчера в стране произошло 2 весьма гадких события: позорное средневековое судилище и обещание с самого верха "покончить с анонимностью в Интернете". Надеюсь, что вы согласитесь, что я не хамил тем, с кем общался. Как говорил герой одного великого фильма: "Я - непьющий. Но дело принципа." В таких условиях я считаю невозможным дальнейшее свободное общение в Интернете. Платить за Интернет более не буду, досмотрю, доскачаю, что есть и всё. Если потом и появлюсь, то разве что если вдруг в целях самообороны понадобится устроить международный скандал. Жаль друзей на форуме, который я считаю родным. Покидать их, когда форум переживает не лучшие времена. Но иного выхода не вижу. Ничего, еще неделька-другая у меня будет. Да и потом я буду по старинке, на коротких волнах, узнавать новости о японских роботах и компьютерах, открытиях американских зондов в глубоком космосе, европейских электросамолетах и солнечных электростанциях, китайских орбитальных станциях и лунных экспедициях - словом, о всем том, о чем россиянское ТВ сообщает весьма неохотно. Что такое какие-то глушилки для классного радиолюбителя. А там, как говорила Рей, кто знает, черт возьми, может, я и доживу до чего-то лучшего и вернусь.

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Неприятность дня

Сообщение Celestial » Пт май 12, 2017 4:56 pm

угаки писал(а):Друзья! Вчера в стране произошло 2 весьма гадких события: позорное средневековое судилище и обещание с самого верха "покончить с анонимностью в Интернете". Надеюсь, что вы согласитесь, что я не хамил тем, с кем общался. Как говорил герой одного великого фильма: "Я - непьющий. Но дело принципа." В таких условиях я считаю невозможным дальнейшее свободное общение в Интернете. Платить за Интернет более не буду, досмотрю, доскачаю, что есть и всё. Если потом и появлюсь, то разве что если вдруг в целях самообороны понадобится устроить международный скандал. Жаль друзей на форуме, который я считаю родным. Покидать их, когда форум переживает не лучшие времена. Но иного выхода не вижу. Ничего, еще неделька-другая у меня будет. Да и потом я буду по старинке, на коротких волнах, узнавать новости о японских роботах и компьютерах, открытиях американских зондов в глубоком космосе, европейских электросамолетах и солнечных электростанциях, китайских орбитальных станциях и лунных экспедициях - словом, о всем том, о чем россиянское ТВ сообщает весьма неохотно. Что такое какие-то глушилки для классного радиолюбителя. А там, как говорила Рей, кто знает, черт возьми, может, я и доживу до чего-то лучшего и вернусь.

То есть Вы нас покидаете, так сказать? Через некоторое время, но всё же? О законе о деанонимизации - полный ужас и кошмар. Я замечу только то, что если меня заставят сидеть в соц.сетях под настоящем именем и фамилией, я делитну все страницы и, м.б., тоже покину и форум и сайт и буду просто сёрфить интернет. Жаль будет, как и Вам, только приятелей, которые у меня ещё с 9-10 гг. появились, да новых интересных друзей, а также "людей по разуму" как на СГ. Но ничего не поделаешь - диктатура наступает на последний свободный островок мыслей, чувств и эмоций людей.
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт май 12, 2017 5:47 pm

На всякий случай, если кто-то захочет сохранить связи - пишите в личку. Можно же будет пользоваться телефоном или даже обычной почтой - пусть это не столь оперативно, но свои преимущества в этом тоже есть. Всех друзей по СГ буду рад слышать или получить весточку.
А Яровая пусть в своих гробах себе сухари сушит (на будущее).

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Неприятность дня

Сообщение Celestial » Пт май 12, 2017 7:12 pm

угаки, прежде чем Вы уж совсем пропадёте с форума и интернета, хочу задать вопрос, который я уже поднимала в "Болталке": Вы бы хотели печатную версию манги СМ на русском от одного из наших издательств (Истари/Азбука/Эксель Медиа)?
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Mirror_Inside » Пт май 12, 2017 8:03 pm

Вообще, что касается анонимности в сети, тут можно сказать, что с ней покончили ещё в 99-году, когда трёхбуквенное ГБ запросило у мэил данные всех пользователей, на что получило отказ, но в итоге под угрозой блокировки на територии РФ успешно слили им всё-всё, кроме архивов @агента (именно поэтому для получения своего архива нужно снова ввести свой пароль, а в офёрте есть на этот счёт пунктик). Потом вконтакте. За отказ предоставлять данные пользователей выдавили оттуда честного Павла Дурова со всеми вытекающими и запилили очень хитрую службу геолокации, которая как бы и не просит данные о местоположении, но при этом мониторит его через сервера локального времени по его синхронизации (владельцы iphone4 и ipad2 именно по этой причине иногда наблюдают у себя вк сброс часового пояска на UTC0). Теперь большой тройкой российских соц. сетей рулит один известный узбекский олигарх, радеющий за госбезопасность своей любимой кормушки, занимающей треть земного шара. Так что для нас всех по сути ничего не изменится, разве что мониторинг станет официальным и за всеми политически грамотными будут наблюдать и пресекать самых догадливых. Прошу прощения за негатив)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт май 12, 2017 8:06 pm

Насчет манги, конечно, хотелось бы. Я даже скачал несколько томов и первый том себе даже распечатал.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Пт май 12, 2017 10:09 pm

угаки писал(а):Друзья! Вчера в стране произошло 2 весьма гадких события: позорное средневековое судилище и обещание с самого верха "покончить с анонимностью в Интернете".
Я что-то пропустил?

Насчёт анонимности не понимаю. Есть, ведь ip-адреса, по которым, если надо, можно найти соответствующих людей. Что ещё такое придумали?

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Mirror_Inside » Пт май 12, 2017 10:28 pm

Дарт Трейус писал(а):Я что-то пропустил?

Насчёт анонимности не понимаю. Есть, ведь ip-адреса, по которым, если надо, можно найти соответствующих людей. Что ещё такое придумали?

Теперь например если доведётся повздорить с кем то из пользователей, то он может офциально подать на тебя в суд за оскорбления и суд примет как доказательство переписки, которые владелец ресурса, на котором произошёл "обмен любезностями" будет обязан предоставить. Это касается и всего остального. Теперь по первому запросу любые личные переписки будут переданы в ФСКН или ФСБ или ещё куда нибудь. Теперь например проза вроде этой (18+) станет для властей поводом подозревать меня ещё и в терроризме, если на меня вдруг напишет заявление сосед за то, что я якобы 'облучаю' его своими КВ-антеннами))
Там много всего, но суть примерно такова
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Сб май 13, 2017 2:28 pm

Да, раньше взлом переписки хоть в какой-то мере ощущался на грани закона. А сейчас... они еще собираются требовать, чтобы каждый владелец устройства, способного выходить в Интернет подавал список тех, кто может им пользоваться. Мало того, что взламывают, подслушивают, просматривают, так еще и помоги им в этом разобраться, кто кому. Это такая же наглость, как если бы грабители, обокравшие квартиру еще и потребовали от хозяев пойти в трансагентство и заказать грузовик для вывоза награбленного.

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя