Неприятность дня

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Неприятность дня

Сообщение Celestial » Сб май 13, 2017 6:54 pm

угаки писал(а):Насчет манги, конечно, хотелось бы. Я даже скачал несколько томов и первый том себе даже распечатал.

Продублирую ответ из ветки обсуждений СМ: прежде, чем уйдёте, сделайте следующее: бомбите русские издательства просьбой о лицензии СМ. Сейчас таких вероятных претенда - 3
https://vk.com/istaricomics - Истари Комикс;
https://vk.com/azbooka_graphic_novels - Азбука (в её состав вошло много работников "Комикс-Арта" - подразделения "Домино", которое раньше сотрудничало с Эксмо, занимаясь мангой);
https://vk.com/xlmedia - XL Media.
Пишите им о своём желании издать СМ в личку (Истари и Азбука) или же в специальные темы в разделах "Обсуждений". Если увлекаетесь другими манга-сериалами, помимо СМ, есть ещё такой шанс - купить какую-нибудь книгу или больше у "Истари комикс" и вступить в специальный Закрытый Клуб и там продвигать СМ и Ви. Вполне вероятно, что чем больше нас будет, чем больше нас, любителей манги, будет писать этим издателям просьбы о лицензии этих серий, тем выше шанс, что их, всё же, купят и переведут
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Чт май 18, 2017 7:36 pm

Из моей кинотеки на MEGOGO пропали пять эпизодов "Звёздных Войн". Сижу и думаю: это - нечто, из ряда вон выходящее, или - нормальный ход вещей?

Живи после такого "по лицензии"...

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Вт май 30, 2017 8:43 pm

Маразм, конечно, крепчает в нашем гос-ве. Однако до того, как добрались до анонимизации это всё уже было - так же читали почту, да и все звонки по мобилам давно слушают кто надо.
Я в ВК всегда сидел по именем-фамилией, пока ничего нового в цензуре не увидел. Но уходить из-за этого с Сети и бросать людей не хочу. Мне прятать нечего, никаких тайных переписок не веду. Как раз на тех, кто будет уклоняться, на тех и будут пристально смотреть. Если будешь нужен найдут и без Интернета, поэтому это не выход.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Пн сен 04, 2017 7:06 pm

Сегодня исполнился год со дня смерти Новеллы Матвеевой... Это был светлый и добрый человек, чьи песни вложили в меня самые лучшие мои качества - доброту и дружелюбие. Никакие речи не могут описать то, что значило её творчество для меня... И очень жаль, что я так никогда и не смог лично поблагодарить её за всё.... Ещё одно чувство вины, с которым мне теперь придётся жить до конца...
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Неприятность дня

Сообщение Ершел » Вс окт 01, 2017 8:05 am

В последнее время главной неприятностью каждого дня является необходимость в этом самом дне жить. Нужно переделать столько дел, что ты просто разрываешься. И конца-края делам не видно, увы...

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Пн окт 02, 2017 7:44 pm

Почти мои ощущения. Житие в режиме "Фигаро здесь, Фигаро там".

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Чт окт 12, 2017 1:26 pm

Опять уже целую неделю слушаем чью-то дрель. Хорошо еще хоть громкость такая, что уши не закладывает, как в прошлый раз.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Неприятность дня

Сообщение Ершел » Пн окт 16, 2017 11:37 am

Дарт Трейус, хоть кто-то меня понимает. Прошло вроде время, а все равно дел больше, чем времени в сутках.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Чт окт 19, 2017 8:30 pm

А у меня куча дела, и вообще не знаю, когда конец будет...
С дрелью тоже как-то такие придурки за стеной были.
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Неприятность дня

Сообщение Ершел » Пн окт 23, 2017 4:33 pm

Дела постепенно сходят на нет (хотя бы парочка из 17), но теперь другая проблема - кажетсЯ, я скоро свалюсь с ангиной, а она всегда у мея на горле сидит очень долго.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Ср мар 14, 2018 2:12 pm

Концерт "Europe" сорвался. Организаторы молчат, как рыбы об лёд.. По крайней мере со стороны кассир.ру. Я вот сижу и думаю, что делать в том случае, если концерт сорвётся окончательно (т.е. будет полная отмена, а не перенос, как сейчас заявляют на всех углах)
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Сб мар 24, 2018 8:18 pm

Попал под раздачу вируса гриппа... А казалось, что в этом году пронесёт.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс мар 25, 2018 10:34 am

Я тоже в первой половине месяца прогрипповал тяжело, с высокой температурой. И до сих пор еще не совсем чистый.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Сб апр 07, 2018 7:23 pm

Концерты "Europe" в России окончательно отменены. Слов не хватит, чтобы выразить своё презрение организаторам с обеих сторон (и с нашей и со шведской). Провалились бы они все разом...
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
crystal_l_moon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2018 7:56 am
Пол: Женский

Re: Неприятность дня

Сообщение crystal_l_moon » Сб июн 02, 2018 8:07 am

Какой капитально грустный тред вышел, даже как-то неудобно отписывать, но вот: за хостинг "Хрустального Токио" просрочила ежегодную оплату, и теперь сайта, прожившего столько лет, нет. crystallmoon.info, может старожилы вспомнят) Буквально два дня просрочки, и всё. Даже в кэше поисковика ещё что-то отображается. Он, конечно, давно не обновляется, но жалко. А самое гнусное - хостер меня не логинит ни в какую. И даже старая версия на народе утонула, а всё Юкоз алчный, чтоб ему. При яндексе такого не было!
Он сохранён, конечно, по максимуму, но не на 100%. И всё равно ничего уже больше для него не сделаю, так что пора сказать финальное "прощай" огромному этапу в жизни. Однажды это должно было случиться, всё-таки не век платить за едва посещаемый уголок в сети.
Goodbye my friend, it's time to go.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Сб июн 02, 2018 9:54 am

crystal_l_moon писал(а):Какой капитально грустный тред вышел, даже как-то неудобно отписывать, но вот: за хостинг "Хрустального Токио" просрочила ежегодную оплату, и теперь сайта, прожившего столько лет, нет. crystallmoon.info, может старожилы вспомнят) Буквально два дня просрочки, и всё. Даже в кэше поисковика ещё что-то отображается. Он, конечно, давно не обновляется, но жалко. А самое гнусное - хостер меня не логинит ни в какую. И даже старая версия на народе утонула, а всё Юкоз алчный, чтоб ему. При яндексе такого не было!


Да, вот он звериный оскал мира, где правит чистоган. А велика ли была плата?

crystal_l_moon писал(а):Он сохранён, конечно, по максимуму, но не на 100%.


А что именно пропало и где то, что спасено?

crystal_l_moon писал(а):И всё равно ничего уже больше для него не сделаю, так что пора сказать финальное "прощай" огромному этапу в жизни. Однажды это должно было случиться, всё-таки не век платить за едва посещаемый уголок в сети.
Goodbye my friend, it's time to go.


Сколько же лет Вы занимались этим ресурсом?

Аватара пользователя
crystal_l_moon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2018 7:56 am
Пол: Женский

Re: Неприятность дня

Сообщение crystal_l_moon » Сб июн 02, 2018 10:55 am

Kentaro писал(а):Сколько же лет Вы занимались этим ресурсом?

На протяжении 2003-2004, кажется, и все 2011-2014. Последнее обновление было в сентябре 2014. Новости велись отдельным блогом, потому что не умею я в веб-технологии. Блог жив: https://crystallmoon.wordpress.com/ всё остальное может быть доступно через web.archive.org

Пропали в основном правки в статьях и ещё что-то, а что - не помню.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Сб окт 05, 2019 8:59 pm

Неудачно все сложилось с очередным зубом, который пришлось лечить.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс июн 14, 2020 7:38 pm

Свалилась коронка с зуба. Очень некстати сейчас ходить по поликлиникам.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс сен 20, 2020 9:08 pm

Порезался грязноватым интсрументом, решил на всякий случай сделать противостолбнячный укол. Ох тяжело он мне дался! Здоровье уже далеко не то, что 16 лет назад, когда приходилось от этого дела прививаться. Ослаб жутко, место укола болело больше недели, сахар упал до 1,8, врач сказал, что это организм настолько растратил свои резервы. Еще и простуду подхватил, пока иммунитет был нагружен этим делом. Но, кажется, выкарабкался.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Вс дек 03, 2023 9:16 pm

Вдруг откуда ни возьмись... ну, почти вдруг... сегодня у меня откололся кусок зуба.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вс дек 03, 2023 9:22 pm

Дарт Трейус писал(а):Вдруг откуда ни возьмись... ну, почти вдруг... сегодня у меня откололся кусок зуба.

Зуб, вероятно, был мёртвым (т. е. с удалённым нервом)? Если да, то это обычнейшее дело, что, разумеется, не означает, будто можно так оставить. А вот живой зуб, от которого вдруг (?) откалывается кусок — это уже нечто жуткое (последствия могут быть страшшшными)...

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Вс дек 03, 2023 9:52 pm

В том-то и дело, что зуб вроде как живой. У него уже давно небольшой скол был, но в остальном он был нормальным, а перед сегодняшним не болел. Больше 10 лет назад у меня уже удаляли нерв из зуба, тот тоже развалился почти, но перед этим он периодически болел и под конец успел почернеть весьма капитально. В итоге от него остались лишь участки по бокам, а остальное - сплошь пломба. Здесь такого не было.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Пн дек 04, 2023 12:33 am

Вообще-то, случаи, когда зуб утрачивает фрагмент эмали, но не разрушается дальше, известны. Возможно, недостающий участок эмали как бы минерализуется за счёт солей, содержащихся в слюне, и это не позволяет микроорганизмам накинуться на свой излюбленный корм. Но вот сколь долго такой зуб может прожить в ус не дуя, большой вопрос. Быть может, существенное значение имеют обстрятельства, при которых участок эмали был утрачен. Т. е. было ли повреждение механическим, образовалась ли трещина, если образовалась, то насколько глубокая и т. д. Не исключено, что в трещине-то и дело. Говорят, отколовшийся кусочек, скажем, художественной фарфоровой посуды (например, сахарницы со сложным лепным декором) можно закрепить на прежнем месте путём повторного глазирования. В результате трещина даже не будет видна снаружи, однако фактически никуда не денется.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Пт дек 08, 2023 6:45 pm

В итоге закончилось тем, что зуб элементарно вырвали. Как я и подозревал после освещения фонарём в зеркале, его кровоснабжающая система прогнила вместе с сердцевиной начерно, периферия же, судя по осколкам при всей белизне стала рыхлой. Держалась только эмаль, но и она имела пределы прочности. С ним врачу пришлось провозиться несколько дольше, чем я привык. Потом ещё лоскуты десны сшили нитками. А в довершение прописали курс антибиотика, средства от отёков и обезболивающего во избежание осложнений.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вт дек 12, 2023 9:50 am

Дарт Трейус писал(а):В итоге закончилось тем, что зуб элементарно вырвали.

Думаю, других вариантов и не оставалось. Скорбеть по зубу, от которого к моменту удаления остались «рожки да ножки» (если и они остались), право же, не стóит. Оставаясь на месте, этот «экс-зуб» мог довести дело до такой беды, что перед ней померкли бы все вышеописанные неприятности.


Дарт Трейус писал(а):Как я и подозревал после освещения фонарём в зеркале, его кровоснабжающая система прогнила вместе с сердцевиной начерно, периферия же, судя по осколкам при всей белизне стала рыхлой. Держалась только эмаль, но и она имела пределы прочности.



Какой неслыханный порок!
И как он жить на свете мог?!



А доводить дело до столь тотального разрушения было необходимо? Трудно поверить, что зуб способен сгнить почти полностью и никак не намекнуть, что с ним не всё в порядке.


Дарт Трейус писал(а):С ним врачу пришлось провозиться несколько дольше, чем я привык. Потом ещё лоскуты десны сшили нитками. А в довершение прописали курс антибиотика, средства от отёков и обезболивающего во избежание осложнений.

Сдаётся мне, Вы ещё легко отделались. Случись абсцесс или нечто подобное, рот мог бы утратить способность нормально открываться.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Вт дек 12, 2023 11:17 am

В течение нескольких лет тот зуб периодически болел, однако, когда я пожаловался на него врачу, он не увидел на поверхности ничего тревожного, зато по соседству обнаружил проблему. К тому же, этот зуб мудрости болел, не как все зубы, а в глубине, отдавая в смычку челюстей.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вт дек 12, 2023 12:27 pm

И бывают же на свете такие совпадения!.. Правда, нельзя сказать, чтобы они не имели рациональных объяснений. Причина-то в обоих случаях одна и та же (кое-чья безалаберность и наплевательское отношение к пациентам). А рентген-то был сделан?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Вт дек 12, 2023 7:04 pm

Рентген появился в клинике относительно недавно. И когда он там появился, то при приёме, дабы не тратить время на гадания, меня сразу направляли на рентген при жалобах. Однако, когда я впервые жаловался на тот зуб, такой опции ещё не появилось.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Ср дек 20, 2023 5:32 pm

Досмотрел «Доходный дом Иккоку». Неприятность, разумеется, не в этом. Кто-то из писавших отзывы на World Art'е признавался, что после окончания 96-й серии испытал чувство потери, переросшее в депрессию. Это, конечно, не мой случай, поскольку даже весьма длинное аниме не исчезает после того, как мы досмотрели его до конца, и тут же пересмотреть всё заново в наши дни не проблема. Это раньше, когда кончался телевизионный показ СМ, можно было прийти в отчаянье как раз из-за невозможности немедленно вернуться к первой серии (думаю, мало кто начинал записывать серии, скажем, на кассеты непосредственно во время первого просмотра). А теперь-то аниме по телевидению уже, пожалуй и не смотрят, и «закольцевать» свой просмотр никому не составит труда.

Ну так вот, смотреть заново я, естественно, буду и читать мангу — тоже. Однако есть один казус. Несмотря на нешуточную популярность аниме в прежние времена, めぞん一刻 не обзавёлся большим количеством «прицепов» в виде овашек и полнометражек. Овашек всего три, две из которых, по сведениям знатоков, являют собой банальную нарезку кадров оригинального сериала, а третья сделана как будто наспех и особыми художественными достоинствами не блещет (особенно пострадал Митака, нарисованный почти карикатурно). Что есть она, что нет — к основной истории эта поделка ничего не добавляет (так, фантазия Итиносэ и Ёцуи, навеянная жарой и пивом, «ложные воспоминания»).

Полнометражка есть только одна, но зато какая! Как выразился один из рецензентов, «ламповость» оригинального сериала в этом произведении отсутствует напрочь. По моим собственным наблюдениям — это нечто вроде издевательской пародии на оригинальную историю, временами остроумной, но духу финала сериала совершенно не соответствующей. И дело тут не столько в рисовке, которая ужасна (какой-то «спецстиль», претендующий на больший реализм, но при этом резко отличающийся от стиля манги), сколько в том месте, которое, по замыслу создателей, эта работа теоретически должна либо может занимать в ткани основного повествования. По мнению некоторых знатоков, эту полнометражку имеет смысл смотреть непосредственно в середине 96-й серии. Но, по правде говоря, я не завидую зрителю, который последует этому совету.

Не столь уж страшен сам факт «всовывания» дополнительной серии, втрое превышающей обычную, в середину финального эпизода. Создатели «Врат Штейна» умудрились впихнуть внутрь серии целый второй сезон и, в сущности, не столь уж провалились. Куда хуже другое: то, что творится в полнометражке «Доходный дом Иккоку. Финальная глава» недвусмысленно разрушает очарование последней серии.

Непохожая на себя во всех смыслах Ибуки (которая умудряется сперва напиться и хорошенько побуянить, потом моментально протрезветь и проникновенно побеседовать с Кёко на чердаке) — это ещё полбеды. Отец Кёко и Ииока (менеджер из кабаре), которые пьянствуют всю ночь и в общей катавасии участия не принимают, тоже ерунда, хотя, по большому счёту, они тут ни к селу ни к городу, точно так же как и неузнаваемый владелец бара «Тя-тя-мару», зачем-то явившийся в Иккоку-кан делать предложение Акэми (в оригинальном аниме ему для этого нескольких секунд хватило и ходить никуда не пришлось). Неожиданный визит Митаки и Асуны (да ещё и с корзиной щенков, родившихся что-то очень уж поздно!) прямо противоречит содержанию 96-й серии, так же как и присутствие среди жильцов Нодзому Никайдо, которого в оригинальном аниме нет вообще (sic!), но, на худой конец, и это ещё можно как-то пережить (хотя вряд ли нужно).

Однако тот «дурдом» (иначе не скажешь), который устраивает «трио клоунов» почти непосредственно перед свадьбой главных героев (история с «таинственным письмом») — это уже откровенный перебор. Получается, что в течение того времени, которое прошло с поездки в Ниигату до дня свадьбы (т. е. около года) соседи, которым в данных обстоятельствах уже давно пора было угомониться, продолжали старательно и творчески испытывать отношения Юсаку и Кёко на прочность. Если они занимаются этим за два дня до свадьбы, то легко догадаться, через какие муки адовы пришлось пройти главным героям, прежде чем они до этого дня дожили. И это при том, что Кёко и Юсаку, учитывая характеры обоих, за целый год могли сто раз поссориться «на всю жизнь» и без посторонней помощи, из-за какого-нибудь очередного недоразумения или тому подобной ерунды. В общем, очень и очень жаль, что по бедности своей они были вынуждены всё это время оставаться в Иккоку-кане и терпеть бесконечные соседские «шуточки и штучки» вроде тех, что мы видим в полнометражке. Право слово, лучше бы этой полнометражки и вовсе не существовало, а то пропадает ощущение полноценного хэппи-энда и главных героев становится жалко до слёз.

«Ну так можно же считать, что её и не было!» — сказал бы оптимист. Так-то оно так, но беда в том, что данный вставной эпизод, похоже, придуман самой Румико Такахаси, т. е., вероятно, соответствует содержанию манги. Это в оригинальном сериале режиссёр тактично убрал его, чтобы «не портить музыку», а в манге-то сей перл остался. Но тогда получается, что манга куда более жестока к главным героям, чем можно было бы ожидать...

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Чт дек 21, 2023 10:44 am

Фундаментальный крик души... Похоже, неприятность выходит за рамки конкретного дня, ибо тесно.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Чт дек 21, 2023 11:58 am

Дарт Трейус писал(а):Фундаментальный крик души...

Ну, не такой уж и крик, скорее возглас недоумения. С точки зрения закона действия масс, эта полнометражка в сравнении с громадой сериала мало что значит. Для тех, кто принципиально отказывается читать мангу, чтобы не испортить впечатление от сериала, сей опус вообще что слону дробина. Это в нынешние времена аниме подчас является «рекламой манги», в которую из общего содержания истории попадает какая-нибудь десятая часть (пример тому «ドメスティックな彼女»). А прежде аниме и манга-источник могли всерьёз конкурировать по объёму и фактически являться двумя разными произведениями (что в случае с СМ более чем очевидно).

Я однако желаю знать не только то, что стало, но и то, что было, чтобы проследить эволюцию изначального сюжета (который многие хвалят за бóльшую стойность и логичность). Получается однако, что два корабля разошлись довольно сильно, причём не в открытом море, а в канале. С палубы каждого из них другой видно, но курсы у них всё равно разные. И хэппи-энды аниме и манги, по-видимому, друг другу не тождественны.


Дарт Трейус писал(а):Похоже, неприятность выходит за рамки конкретного дня, ибо тесно.

Возможно, и выходит. На World Art'e один гражданин признавался (врал, наверное), что просмотрел 96 серий за три дня (sic!). У меня на то же самое ушло два с половиной месяца. И тот факт, что история, к героям которой я уже успел привыкнуть, «на самом деле» чуточку сильно отличается от показанной в аниме, меня и насторожил, и встревожил.

Поводов для паники, впрочем, нет. Одним позарез нужно, чтобы Лиза утопилась, а другие одобряют её решение выйти замуж и превратиться в «улучшенную копию» старой графини. Но вот смешивать одно и другое (дескать, в Зимнюю канавку-то она эффектно бросилась, да городовые вытащили) — это уже не дело. А создатели полнометражки именно так и поступили.

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость