Неприятность дня

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

hana no ko

Re: Неприятность дня

Сообщение hana no ko » Чт янв 26, 2017 11:58 am

Александрит писал(а):А не убирают службы?

Как бы убирают, но у на с такая ситуация была что днем все тает, ан ночью замерзает((

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Сб фев 04, 2017 2:14 pm

Дела - хуже некуда. Прикусил губу сколотым зубом и возникла киста. Теперь придется ее вырезать, но перед этим надо заделать все зубы.

Александрит
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Александрит » Сб фев 04, 2017 10:57 pm

Как неприятно. Удачи тебе с этим, чтобы всё быстро закончилось.
Изображение

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пн фев 20, 2017 2:20 pm

Все-таки надо лечить еще и простатит, а то запустил это дело.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Чт фев 23, 2017 9:24 am

Какие все больные. Я вот тоже сегодня из дома не выхожу, ибо насморкокашель достал.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пн апр 17, 2017 1:58 pm

Чувствую усталость. да еще неприятности на работе.

Александрит
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Александрит » Ср апр 26, 2017 12:06 am

Да, у меня на работе тоже бывают такие вещи, знакомо.
Изображение

Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Sid Vicious » Пт май 05, 2017 3:50 pm

Случайно узнал, что моя любимая поэтесса, Матвеева Новелла Николаевна, ушла из жизни 4 сентября прошлого года... Бог ты мой, как же просто в жизни потерять человека... Нет - Человека! Она ушла так же тихо, как появилась в моей жизни пару десятков лет тому назад.... Покойтесь с миром, Новелла Николаевна. Судьба не дала нам шанс на личную встречу в этой жизни. Может быть даст в следующей. А пока, Ваши песни останутся со мной...
Изображение
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Вт май 09, 2017 9:04 pm

Отклеилась одна зубная коронка. Не то, чтобы она шаталась, но похоже, что уже не является совсем неподвижной.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пт май 12, 2017 3:23 pm

Друзья! Вчера в стране произошло 2 весьма гадких события: позорное средневековое судилище и обещание с самого верха "покончить с анонимностью в Интернете". Надеюсь, что вы согласитесь, что я не хамил тем, с кем общался. Как говорил герой одного великого фильма: "Я - непьющий. Но дело принципа." В таких условиях я считаю невозможным дальнейшее свободное общение в Интернете. Платить за Интернет более не буду, досмотрю, доскачаю, что есть и всё. Если потом и появлюсь, то разве что если вдруг в целях самообороны понадобится устроить международный скандал. Жаль друзей на форуме, который я считаю родным. Покидать их, когда форум переживает не лучшие времена. Но иного выхода не вижу. Ничего, еще неделька-другая у меня будет. Да и потом я буду по старинке, на коротких волнах, узнавать новости о японских роботах и компьютерах, открытиях американских зондов в глубоком космосе, европейских электросамолетах и солнечных электростанциях, китайских орбитальных станциях и лунных экспедициях - словом, о всем том, о чем россиянское ТВ сообщает весьма неохотно. Что такое какие-то глушилки для классного радиолюбителя. А там, как говорила Рей, кто знает, черт возьми, может, я и доживу до чего-то лучшего и вернусь.

Celestial
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Celestial » Пт май 12, 2017 4:56 pm

угаки писал(а):Друзья! Вчера в стране произошло 2 весьма гадких события: позорное средневековое судилище и обещание с самого верха "покончить с анонимностью в Интернете". Надеюсь, что вы согласитесь, что я не хамил тем, с кем общался. Как говорил герой одного великого фильма: "Я - непьющий. Но дело принципа." В таких условиях я считаю невозможным дальнейшее свободное общение в Интернете. Платить за Интернет более не буду, досмотрю, доскачаю, что есть и всё. Если потом и появлюсь, то разве что если вдруг в целях самообороны понадобится устроить международный скандал. Жаль друзей на форуме, который я считаю родным. Покидать их, когда форум переживает не лучшие времена. Но иного выхода не вижу. Ничего, еще неделька-другая у меня будет. Да и потом я буду по старинке, на коротких волнах, узнавать новости о японских роботах и компьютерах, открытиях американских зондов в глубоком космосе, европейских электросамолетах и солнечных электростанциях, китайских орбитальных станциях и лунных экспедициях - словом, о всем том, о чем россиянское ТВ сообщает весьма неохотно. Что такое какие-то глушилки для классного радиолюбителя. А там, как говорила Рей, кто знает, черт возьми, может, я и доживу до чего-то лучшего и вернусь.

То есть Вы нас покидаете, так сказать? Через некоторое время, но всё же? О законе о деанонимизации - полный ужас и кошмар. Я замечу только то, что если меня заставят сидеть в соц.сетях под настоящем именем и фамилией, я делитну все страницы и, м.б., тоже покину и форум и сайт и буду просто сёрфить интернет. Жаль будет, как и Вам, только приятелей, которые у меня ещё с 9-10 гг. появились, да новых интересных друзей, а также "людей по разуму" как на СГ. Но ничего не поделаешь - диктатура наступает на последний свободный островок мыслей, чувств и эмоций людей.
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пт май 12, 2017 5:47 pm

На всякий случай, если кто-то захочет сохранить связи - пишите в личку. Можно же будет пользоваться телефоном или даже обычной почтой - пусть это не столь оперативно, но свои преимущества в этом тоже есть. Всех друзей по СГ буду рад слышать или получить весточку.
А Яровая пусть в своих гробах себе сухари сушит (на будущее).

Celestial
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Celestial » Пт май 12, 2017 7:12 pm

угаки, прежде чем Вы уж совсем пропадёте с форума и интернета, хочу задать вопрос, который я уже поднимала в "Болталке": Вы бы хотели печатную версию манги СМ на русском от одного из наших издательств (Истари/Азбука/Эксель Медиа)?

Mirror_Inside
Настырный участник
Настырный участник

Сообщение Mirror_Inside » Пт май 12, 2017 8:03 pm

Вообще, что касается анонимности в сети, тут можно сказать, что с ней покончили ещё в 99-году, когда трёхбуквенное ГБ запросило у мэил данные всех пользователей, на что получило отказ, но в итоге под угрозой блокировки на територии РФ успешно слили им всё-всё, кроме архивов @агента (именно поэтому для получения своего архива нужно снова ввести свой пароль, а в офёрте есть на этот счёт пунктик). Потом вконтакте. За отказ предоставлять данные пользователей выдавили оттуда честного Павла Дурова со всеми вытекающими и запилили очень хитрую службу геолокации, которая как бы и не просит данные о местоположении, но при этом мониторит его через сервера локального времени по его синхронизации (владельцы iphone4 и ipad2 именно по этой причине иногда наблюдают у себя вк сброс часового пояска на UTC0). Теперь большой тройкой российских соц. сетей рулит один известный узбекский олигарх, радеющий за госбезопасность своей любимой кормушки, занимающей треть земного шара. Так что для нас всех по сути ничего не изменится, разве что мониторинг станет официальным и за всеми политически грамотными будут наблюдать и пресекать самых догадливых. Прошу прощения за негатив)
Изображение
Изображение

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Пт май 12, 2017 8:06 pm

Насчет манги, конечно, хотелось бы. Я даже скачал несколько томов и первый том себе даже распечатал.

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Пт май 12, 2017 10:09 pm

угаки писал(а):Друзья! Вчера в стране произошло 2 весьма гадких события: позорное средневековое судилище и обещание с самого верха "покончить с анонимностью в Интернете".
Я что-то пропустил?

Насчёт анонимности не понимаю. Есть, ведь ip-адреса, по которым, если надо, можно найти соответствующих людей. Что ещё такое придумали?

Mirror_Inside
Настырный участник
Настырный участник

Сообщение Mirror_Inside » Пт май 12, 2017 10:28 pm

Дарт Трейус писал(а):Я что-то пропустил?

Насчёт анонимности не понимаю. Есть, ведь ip-адреса, по которым, если надо, можно найти соответствующих людей. Что ещё такое придумали?

Теперь например если доведётся повздорить с кем то из пользователей, то он может офциально подать на тебя в суд за оскорбления и суд примет как доказательство переписки, которые владелец ресурса, на котором произошёл "обмен любезностями" будет обязан предоставить. Это касается и всего остального. Теперь по первому запросу любые личные переписки будут переданы в ФСКН или ФСБ или ещё куда нибудь. Теперь например проза вроде этой (18+) станет для властей поводом подозревать меня ещё и в терроризме, если на меня вдруг напишет заявление сосед за то, что я якобы 'облучаю' его своими КВ-антеннами))
Там много всего, но суть примерно такова
Изображение
Изображение

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Сб май 13, 2017 2:28 pm

Да, раньше взлом переписки хоть в какой-то мере ощущался на грани закона. А сейчас... они еще собираются требовать, чтобы каждый владелец устройства, способного выходить в Интернет подавал список тех, кто может им пользоваться. Мало того, что взламывают, подслушивают, просматривают, так еще и помоги им в этом разобраться, кто кому. Это такая же наглость, как если бы грабители, обокравшие квартиру еще и потребовали от хозяев пойти в трансагентство и заказать грузовик для вывоза награбленного.

Celestial
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Celestial » Сб май 13, 2017 6:54 pm

угаки писал(а):Насчет манги, конечно, хотелось бы. Я даже скачал несколько томов и первый том себе даже распечатал.

Продублирую ответ из ветки обсуждений СМ: прежде, чем уйдёте, сделайте следующее: бомбите русские издательства просьбой о лицензии СМ. Сейчас таких вероятных претенда - 3
https://vk.com/istaricomics - Истари Комикс;
https://vk.com/azbooka_graphic_novels - Азбука (в её состав вошло много работников "Комикс-Арта" - подразделения "Домино", которое раньше сотрудничало с Эксмо, занимаясь мангой);
https://vk.com/xlmedia - XL Media.
Пишите им о своём желании издать СМ в личку (Истари и Азбука) или же в специальные темы в разделах "Обсуждений". Если увлекаетесь другими манга-сериалами, помимо СМ, есть ещё такой шанс - купить какую-нибудь книгу или больше у "Истари комикс" и вступить в специальный Закрытый Клуб и там продвигать СМ и Ви. Вполне вероятно, что чем больше нас будет, чем больше нас, любителей манги, будет писать этим издателям просьбы о лицензии этих серий, тем выше шанс, что их, всё же, купят и переведут

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Чт май 18, 2017 7:36 pm

Из моей кинотеки на MEGOGO пропали пять эпизодов "Звёздных Войн". Сижу и думаю: это - нечто, из ряда вон выходящее, или - нормальный ход вещей?

Живи после такого "по лицензии"...

Александрит
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Александрит » Вт май 30, 2017 8:43 pm

Маразм, конечно, крепчает в нашем гос-ве. Однако до того, как добрались до анонимизации это всё уже было - так же читали почту, да и все звонки по мобилам давно слушают кто надо.
Я в ВК всегда сидел по именем-фамилией, пока ничего нового в цензуре не увидел. Но уходить из-за этого с Сети и бросать людей не хочу. Мне прятать нечего, никаких тайных переписок не веду. Как раз на тех, кто будет уклоняться, на тех и будут пристально смотреть. Если будешь нужен найдут и без Интернета, поэтому это не выход.
Изображение

Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Sid Vicious » Пн сен 04, 2017 7:06 pm

Сегодня исполнился год со дня смерти Новеллы Матвеевой... Это был светлый и добрый человек, чьи песни вложили в меня самые лучшие мои качества - доброту и дружелюбие. Никакие речи не могут описать то, что значило её творчество для меня... И очень жаль, что я так никогда и не смог лично поблагодарить её за всё.... Ещё одно чувство вины, с которым мне теперь придётся жить до конца...
Изображение
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Вс окт 01, 2017 8:05 am

В последнее время главной неприятностью каждого дня является необходимость в этом самом дне жить. Нужно переделать столько дел, что ты просто разрываешься. И конца-края делам не видно, увы...

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Пн окт 02, 2017 7:44 pm

Почти мои ощущения. Житие в режиме "Фигаро здесь, Фигаро там".

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Чт окт 12, 2017 1:26 pm

Опять уже целую неделю слушаем чью-то дрель. Хорошо еще хоть громкость такая, что уши не закладывает, как в прошлый раз.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Пн окт 16, 2017 11:37 am

Дарт Трейус, хоть кто-то меня понимает. Прошло вроде время, а все равно дел больше, чем времени в сутках.

Александрит
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Александрит » Чт окт 19, 2017 8:30 pm

А у меня куча дела, и вообще не знаю, когда конец будет...
С дрелью тоже как-то такие придурки за стеной были.
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Пн окт 23, 2017 4:33 pm

Дела постепенно сходят на нет (хотя бы парочка из 17), но теперь другая проблема - кажетсЯ, я скоро свалюсь с ангиной, а она всегда у мея на горле сидит очень долго.

Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Sid Vicious » Ср мар 14, 2018 2:12 pm

Концерт "Europe" сорвался. Организаторы молчат, как рыбы об лёд.. По крайней мере со стороны кассир.ру. Я вот сижу и думаю, что делать в том случае, если концерт сорвётся окончательно (т.е. будет полная отмена, а не перенос, как сейчас заявляют на всех углах)
Изображение

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Сб мар 24, 2018 8:18 pm

Попал под раздачу вируса гриппа... А казалось, что в этом году пронесёт.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Вс мар 25, 2018 10:34 am

Я тоже в первой половине месяца прогрипповал тяжело, с высокой температурой. И до сих пор еще не совсем чистый.

Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Sid Vicious » Сб апр 07, 2018 7:23 pm

Концерты "Europe" в России окончательно отменены. Слов не хватит, чтобы выразить своё презрение организаторам с обеих сторон (и с нашей и со шведской). Провалились бы они все разом...
Изображение

crystal_l_moon

Сообщение crystal_l_moon » Сб июн 02, 2018 8:07 am

Какой капитально грустный тред вышел, даже как-то неудобно отписывать, но вот: за хостинг "Хрустального Токио" просрочила ежегодную оплату, и теперь сайта, прожившего столько лет, нет. crystallmoon.info, может старожилы вспомнят) Буквально два дня просрочки, и всё. Даже в кэше поисковика ещё что-то отображается. Он, конечно, давно не обновляется, но жалко. А самое гнусное - хостер меня не логинит ни в какую. И даже старая версия на народе утонула, а всё Юкоз алчный, чтоб ему. При яндексе такого не было!
Он сохранён, конечно, по максимуму, но не на 100%. И всё равно ничего уже больше для него не сделаю, так что пора сказать финальное "прощай" огромному этапу в жизни. Однажды это должно было случиться, всё-таки не век платить за едва посещаемый уголок в сети.
Goodbye my friend, it's time to go.

Kentaro
Паладин
Паладин
Контактная информация:

Сообщение Kentaro » Сб июн 02, 2018 9:54 am

crystal_l_moon писал(а):Какой капитально грустный тред вышел, даже как-то неудобно отписывать, но вот: за хостинг "Хрустального Токио" просрочила ежегодную оплату, и теперь сайта, прожившего столько лет, нет. crystallmoon.info, может старожилы вспомнят) Буквально два дня просрочки, и всё. Даже в кэше поисковика ещё что-то отображается. Он, конечно, давно не обновляется, но жалко. А самое гнусное - хостер меня не логинит ни в какую. И даже старая версия на народе утонула, а всё Юкоз алчный, чтоб ему. При яндексе такого не было!

Да, вот он звериный оскал мира, где правит чистоган. А велика ли была плата?

crystal_l_moon писал(а):Он сохранён, конечно, по максимуму, но не на 100%.

А что именно пропало и где то, что спасено?

crystal_l_moon писал(а):И всё равно ничего уже больше для него не сделаю, так что пора сказать финальное "прощай" огромному этапу в жизни. Однажды это должно было случиться, всё-таки не век платить за едва посещаемый уголок в сети.
Goodbye my friend, it's time to go.

Сколько же лет Вы занимались этим ресурсом?
Allen Leuten recht getan ist eine Kunst, die niemand kann.

crystal_l_moon

Сообщение crystal_l_moon » Сб июн 02, 2018 10:55 am

Kentaro писал(а):Сколько же лет Вы занимались этим ресурсом?

На протяжении 2003-2004, кажется, и все 2011-2014. Последнее обновление было в сентябре 2014. Новости велись отдельным блогом, потому что не умею я в веб-технологии. Блог жив: https://crystallmoon.wordpress.com/ всё остальное может быть доступно через web.archive.org

Пропали в основном правки в статьях и ещё что-то, а что - не помню.

Вернуться в «Болталка»