Организационные вопросы

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Правила форума
Здесь с 11 января по 24 февраля 2016 проводился литературно-художественный конкурс "Зимняя рапсодия" (Зима в жизни героев "Сейлормун"), посвящённый возрождению конференции "Sailor Galaxy".
Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 06, 2015 11:02 pm

Sestoles писал(а):Пару-тройку участников в номинации рисунков, думаю, возможно набрать. Возможно даже, я смогу еще кое-кого пригасить (но не обещаю, потому что этот человек может отказаться в силу занятости). В номинации коллажа - честно говоря, сомневаюсь.


Ну тогда всё прекрасно. А то мы уж думали, что "весь пар уйдёт в свисток" и мой бодренький отчёт Селине о предстоящем конкурсе окажется пустышкой.

Что же до коллажа, то гори он огнём. :) Обойдёмся и одним фанартом. Пока важнее сам прецедент конкурса (дескать, Галактика живёт и здравствует; здесь даже конкурсы проводятся!), чем какое-то небывалое зрелище или сказочное разнообразие работ. Если мы справимся с этим нашим первым серьёзным начинанием, то уже сможем строить какие-никакие планы на будущее, исходя из убеждения, что "перезапуск" Sailor Galaxy состоялся на самом деле, а не только в нашем воображении. В общем, я здорово надеюсь, что всё у нас получится. Пусть даже нам придётся действовать по принципу: "Важно не как, а как-то".

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Вс дек 06, 2015 11:15 pm

Kentaro писал(а):Пока важнее сам прецедент конкурса (дескать, Галактика живёт и здравствует; здесь даже конкурсы проводятся!), чем какое-то небывалое зрелище или сказочное разнообразие работ. Если мы справимся с этим нашим первым серьёзным начинанием, то уже сможем строить какие-никакие планы на будущее, исходя из убеждения, что "перезапуск" Sailor Galaxy состоялся на самом деле, а не только в нашем воображении. В общем, я здорово надеюсь, что всё у нас получится. Пусть даже нам придётся действовать по принципу: "Важно не как, а как-то".

Вы правы, тысячу раз правы. Надо бы провести сначала хотя бы один конкурс, а там видно будет.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 06, 2015 11:19 pm

Sestoles писал(а):Вы правы, тысячу раз правы. Надо бы провести сначала хотя бы один конкурс, а там видно будет.


Ну, значит, постараемся. О-ясуми насай, Sestoles-сан! :)

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вт дек 08, 2015 10:37 pm

hana no ko писал(а):Мне тоже к списку Kentaro-сана добавить нечего.


Коли так, то давайте-ка сделаем вот что. Хотя я и предложил пятерых кандидатов, в то время как для нормального конкурса вполне достаточно троих судей, сделано это было главным образом из опасения, что предполагаемые судьи начнут под разными предлогами отказываться от обременительных предложений и нам придётся прибегать к "авральным" назначениям, что всегда не слишком приятно выглядит. Видел я прежде, как всё это происходит и помню, как в один прекрасный день мне пришлось "доназначать" двоих судей, чтобы как-то дотянуть до конца конкурса.

Но предосторожности хороши в меру. Уже сейчас достаточно очевидно, что наше мероприятие у здешних обитателей особого ажиотажа не вызывает и было бы странно ожидать, что добровольцы, мечтающие судить конкурс, выстроятся в длинную очередь. Пока мы не слышали ни одного слова по существу от участников Flyer и угаки и должен признаться, что мне совсем не хочется донимать их надоедливыми вопросами, не желают ли они "немного посудить". Думаю, если бы их хоть немного интересовало судейство, они не хранили бы молчания и изыскали возможность довести до нас своё мнение по данному предмету. Ну а если всё же молчат, то зачем навязываться?

Иными словами, я сильно подозреваю, что пресловутые выборы судей нам ни к чему. У нас есть три кандидата, однозначно выразившие готовность выполнять обязанности судей, причём совершенно безвозмездно просто из любви к "Галактике". А раз так, то и хватит с нас.

Таким образом кандидатуры участников Sestoles, Александрит и Дарт Трейус прошу считать утверждёнными.

Чтобы не терять драгоценного времени, предлагаю незамедлительно приступить к разработке правил конкурса, каковая, в сущности, может состоять лишь в обсуждении и редакции предложенного проекта. Сам проект будет внесён завтра и найдёт себе приют в теме "Правила конкурса".

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Jehanne » Ср дек 09, 2015 11:18 am

К вопросу о судействе. Эт-самое, а как насчёт проверенных тремя конкурсами фиков и арта голосований форумчан за каждую работу?
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Ср дек 09, 2015 3:59 pm

Jehanne писал(а):К вопросу о судействе. Эт-самое, а как насчёт проверенных тремя конкурсами фиков и арта голосований форумчан за каждую работу?


Естественно, по каждой работе будут и голосования. Никто и в мыслях не держал отменять их. Однако комплексная оценка складывается из рейтинга работы (количества голосов, отданных за неё) и средней судейской оценки. К примеру:

Jehanne "Город дорог" (новелла)

Рейтинг - 31

Оценки судей:

Судья А - 5

Судья В - 5

Судья С - 4

Средняя судейская оценка - 4,7

Итоговая оценка - 17,9


Kentaro "Огород — дорого" (рассказ)

Рейтинг - 2

Оценки судей:

Судья А - 4

Судья В - 5

Судья С - 4

Средняя судейская оценка - 4,3

Итоговая оценка - 3,2

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Ср дек 09, 2015 4:09 pm

hana no ko писал(а):Я написала Лисгинке, так что будем ждать ответ.


Браво, hana no ko-сан, это обнадёживает. А велика ли вероятность, что она пригласит кого-нибудь из своих знакомых?

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Правила конкурса

Сообщение Jehanne » Ср дек 09, 2015 11:21 pm

Быстрый ответ: Кристал - мастдай.
Извините, не смог удержаться. :)) Жду списка участников и работ :3
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Jehanne » Ср дек 09, 2015 11:30 pm

Kentaro писал(а):
Jehanne "Город дорог" (новелла)
Рейтинг - 31
Оценки судей:
Судья А - 5
Судья В - 5
Судья С - 4
Средняя судейская оценка - 4,7
Итоговая оценка - 17,9

Kentaro "Огород — дорого" (рассказ)
Рейтинг - 2
Оценки судей:
Судья А - 4
Судья В - 5
Судья С - 4
Средняя судейская оценка - 4,3
Итоговая оценка - 3,2


*ржот* Извините. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Что-то меня вынесло, бывает :) Всё, проржался.
А мы не будем судейские оценки умножать на какой-нито коэффициент, чтоб не получалось, что судейское мнение весит больше, чем народное? Или *оживился, вспомнив всякое про аниме-фесты* запилить отдельно приз жюри в том разе, если перемноженная на коэффициент судейская оценка чьей-то работы выше остальных судейских оценок? Это, типа, приз жюри отдельно, приз зрителей отдельно, если кто-то получил одновременно высшую оценку жюри и высшую оценку зрителей - впаять гран-при, а призы жюри и зрителей отдать отдельно другим работам?
Чот Остапа понесло, пардон, надо меньше на аниме-фесты ходить. Нинада сущности плодить, нам нужна бритва Оккама, срочно, гугл, как сделать заказ госпредприятию по производству приборов для бритья...

Нет, ну всё-таки как хочется конкурс фикла. Аж рога и копыта чешутся, как хочется! :cry: :cry:
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Чт дек 10, 2015 12:03 am

Jehanne писал(а):*ржот* Извините. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Что-то меня вынесло, бывает :) Всё, проржался.
А мы не будем судейские оценки умножать на какой-нито коэффициент, чтоб не получалось, что судейское мнение весит больше, чем народное? Или *оживился, вспомнив всякое про аниме-фесты* запилить отдельно приз жюри в том разе, если перемноженная на коэффициент судейская оценка чьей-то работы выше остальных судейских оценок? Это, типа, приз жюри отдельно, приз зрителей отдельно, если кто-то получил одновременно высшую оценку жюри и высшую оценку зрителей - впаять гран-при, а призы жюри и зрителей отдать отдельно другим работам?
Чот Остапа понесло, пардон, надо меньше на аниме-фесты ходить. Нинада сущности плодить, нам нужна бритва Оккама, срочно, гугл, как сделать заказ госпредприятию по производству приборов для бритья...

Нет, ну всё-таки как хочется конкурс фикла. Аж рога и копыта чешутся, как хочется! :cry: :cry:


Неужели Вы думаете, что средняя судейская оценка, которая ни при каких обстоятельствах не может быть выше пяти, способна "перебить" успех участника с высоким рейтингом? Даже если судьи влепят ему тройную единицу [(1 + 1 + 1) : 3 = 1], на победу эта единица никак не повлияет:

(31 + 1) : 2 = 16

(2 + 5) : 2 = 3,5

Коэффициенты Бухгольца и прочих умных дяденек давайте оставим для шахматистов, сёгистов и гошников. Бритвой же Оккама пусть бреются нытики и паникёры. Комплексная оценка не может испугать настоящих художников, с честью несущих знамя Рафаэля, Репина и Пикассо. ;)

Что же касается спецпризов, то по крайней мере в этот раз я предпочёл бы обойтись без них. Напоминаю, что вопрос о призах ещё даже толком не обсуждался, если не считать "заказа", поступившего от hana no ko, чья уверенность в победе вызывает восхищение.

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Jehanne » Чт дек 10, 2015 1:06 am

Kentaro писал(а):Неужели Вы думаете, что средняя судейская оценка, которая ни при каких обстоятельствах не может быть выше пяти, способна "перебить" успех участника с высоким рейтингом? Даже если судьи влепят ему тройную единицу [(1 + 1 + 1) : 3 = 1], на победу эта единица никак не повлияет:


Дык эт, я для того и предлагал перемножать с коэффициентом, скажем, каждая судейская оценка - не средняя, изначальная - должна весить раз этак в шесть побольше пользовательской. Ну ладно, ну его в болото, спорить о математике после шестичасового фэйла по сдаванию английского - я железный, что ли? :3

А чо, был бы фик-конкурс - я бы умолил Garden Dormouse-сан поучаствовать, сам бы присоединился и интенсивно голосовал за реальные призы. (Ибо я лох и не забрал свой приз полтора года назад за последний конкурс Старой Галактики, до чего же стыдно и обидно!!! :cry: ) Тем более что реальные призы - это слишком крутая штука. Они могут половину крутости конкурса составить. Если не три четверти. (Нет, половину, потому что сейчас вообще с конкурсами жидко, в уютном вконтаче, чтоб он упал, проводят максимум конкурсы коллажиков/репостиков/бесполезной хреноты, а фик-конкурса, не считая всякой шняги на Дайрях, я не видел аккурат два года).

Ну Кентаааааааро-сан, ну, может, запилите хоть внеконкурсную номинацию для текстов? :shout: :cry: :cry: А то уж больно хочется именно зимний конкурс текстов *ага, мало мне сессии, бесстыжему...*.
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Чт дек 10, 2015 11:02 pm

Кентаро: кандидатуры участников Sestoles, Александрит и Дарт Трейус прошу считать утверждёнными.

*Кивнул*
Я так полагаю, официально уже начат сбор заявок? Нужно ли это объявить официально - а то кто-то может не в курсе, а запрягать будем долго. Смею заметить, что уже треть месяца истекла.
Срок предлагаю сбавить на день - ибо, думаю 31 никто этим заниматься не будет.
Уточните п. "Система оценки работ" - это будет голосование судей, или просто оценки в виде реплик, чисел. Я почитал про цифры, но на ночь глядя уже голова не работает, можно поконкретнее.

Кентаро: Напоминаю, что вопрос о призах ещё даже толком не обсуждался, если не считать "заказа", поступившего от hana no ko, чья уверенность в победе вызывает восхищение.

Я что-то пропустил, а каков был заказ? А открытки с безделицами-сувенирами, как было моё предложение - не пойдут? Так как мы делаем довольно торопливо, я так думаю особо нет времени ходить по магазинам - искать что-то определенное.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Пт дек 11, 2015 3:30 am

Jehanne писал(а):Дык эт, я для того и предлагал перемножать с коэффициентом, скажем, каждая судейская оценка - не средняя, изначальная - должна весить раз этак в шесть побольше пользовательской. Ну ладно, ну его в болото, спорить о математике после шестичасового фэйла по сдаванию английского - я железный, что ли? :3


Давайте-ка сделаем вот что. Нынешний конкурс проведём так или примерно так, как запланировано, а вот следующий — с учётом всех Ваших пожеланий. Если Вы не будете надолго исчезать и примете активное участие в обсуждении правил, это будет залогом воплощения Ваших предложений в жизнь.

Jehanne писал(а):А чо, был бы фик-конкурс - я бы умолил Garden Dormouse-сан поучаствовать, сам бы присоединился и интенсивно голосовал за реальные призы. (Ибо я лох и не забрал свой приз полтора года назад за последний конкурс Старой Галактики, до чего же стыдно и обидно!!! :cry: ) Тем более что реальные призы - это слишком крутая штука. Они могут половину крутости конкурса составить. Если не три четверти. (Нет, половину, потому что сейчас вообще с конкурсами жидко, в уютном вконтаче, чтоб он упал, проводят максимум конкурсы коллажиков/репостиков/бесполезной хреноты, а фик-конкурса, не считая всякой шняги на Дайрях, я не видел аккурат два года).


Меня, как в своё время Хон Киль Тона, защитника бедных, прежде всего интересует вопрос, в какую сумму выльется приобретение и пересылка реальных призов и кто будет за это платить. Предложение оплатить все расходы самостоятельно я почтительно отклоняю. ;)

Jehanne писал(а):Ну Кентаааааааро-сан, ну, может, запилите хоть внеконкурсную номинацию для текстов? :shout: :cry: :cry: А то уж больно хочется именно зимний конкурс текстов *ага, мало мне сессии, бесстыжему...*.


Ну что ж, почему бы и нет? Однако как Вы предлагаете реализовать это предложение практически? Если в литературной номинации не будет участвовать никто, кроме Вас, то едва ли нужно особо оговаривать условия и тем более — судить. Поучаствовал — следовательно, победил. Но вот если участников окажется по крайней мере двое, тут уж придётся изменять правила, а я ведь ещё даже не дописал их.

В общем, вердикт паладина таков. Если внеконкурсная литературная номинация нужна до зарезу, рекомендации по её организации и соображения относительно количества участников должны быть изложены незамедлительно. Кто опоздает, тот не успеет. Крайний срок — 15 декабря.

Александрит писал(а):
Кентаро: кандидатуры участников Sestoles, Александрит и Дарт Трейус прошу считать утверждёнными.

*Кивнул*


Очень хорошо.

Александрит писал(а):Я так полагаю, официально уже начат сбор заявок?


Формально — да, приём заявок начат. Но прежде, чем открывать "заявочную" тему, я надеялся дописать правила. Ну да ладно, открою сейчас (предисловие — временное).

Александрит писал(а):Нужно ли это объявить официально - а то кто-то может не в курсе, а запрягать будем долго.


В таком случае, если Вас не затруднит, благоволите поместить объявление в тему "Последние известия", ибо я до сегодняшнего позднего вечера сделать этого не смогу.

Александрит писал(а):Смею заметить, что уже треть месяца истекла.


Думаю, сроки автоматически сдвигаются на месяц. Нынешние временны'е рамки конкурса: январь - февраль 2016 года.

Александрит писал(а):Срок предлагаю сбавить на день - ибо, думаю 31 никто этим заниматься не будет.


Хорошо, принимается. Если будете писать объявление, установить сроки — в Ваших силах.

Александрит писал(а):Уточните п. "Система оценки работ" - это будет голосование судей, или просто оценки в виде реплик, чисел. Я почитал про цифры, но на ночь глядя уже голова не работает, можно поконкретнее.


Этим вопросам будет посвящён последний (или предпоследний) параграф правил. Скоро он будет написан.

Александрит писал(а):
Кентаро: Напоминаю, что вопрос о призах ещё даже толком не обсуждался, если не считать "заказа", поступившего от hana no ko, чья уверенность в победе вызывает восхищение.

Я что-то пропустил, а каков был заказ? А открытки с безделицами-сувенирами, как было моё предложение - не пойдут? Так как мы делаем довольно торопливо, я так думаю особо нет времени ходить по магазинам - искать что-то определенное.


"Заказ", поступивший от hana no ko, был таков:

hana no ko писал(а):Если думаете конкурс, то надо знать что это будет фанарт, фанфик или что то другое.
Про призовой фонд тут можно по проще, первому месту кружка с принтом СМ, второму месту постер с СМ, а третьему месту открытка с СМ.


Но детально обсудить призы мы ещё успеем. Нам бы сейчас с более насущными вопросами разобраться.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Пт дек 11, 2015 7:30 pm

Kentaro писал(а):В таком случае, если Вас не затруднит, благоволите поместить объявление в тему "Последние известия", ибо я до сегодняшнего позднего вечера сделать этого не смогу.

Сделано.

Kentaro писал(а):Думаю, сроки автоматически сдвигаются на месяц. Нынешние временны'е рамки конкурса: январь - февраль 2016 года.

Я боюсь, как бы после Н.Г. народ не пришлось бы тормошить от новогодней спячки; но будем надеяться на лучшее.

Kentaro писал(а):Этим вопросам будет посвящён последний (или предпоследний) параграф правил. Скоро он будет написан.

Ждём-с тогда.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 13, 2015 6:26 pm

hana no ko писал(а):Короче Лисгинка отказала.


Очень жаль, но ничего страшного. А что ответила Sirira? Кстати, hana no ko-сан, а Вы сами не хотели бы поучаствовать?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 13, 2015 6:43 pm

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):А что ответила Sirira?

Пока еще ничего.


Ну, стало быть, подождём.

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):Кстати, hana no ko-сан, а Вы сами не хотели бы поучаствовать?

Честно говоря даже не знаю, Пока что думаю.


Между прочим, если Вам не подходит ни одна из конкурсных номинаций, мы же можем учредить и внеконкурсную, например, для хэндмейда.

hana no ko писал(а):Попробую закинуть новость про конкурс в свою группу в ВК. Может там кто найдется?


Будем Вам очень признательны. Кстати, а баннер в этот раз будем делать?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 13, 2015 8:24 pm

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):Между прочим, если Вам не подходит ни одна из конкурсных номинаций, мы же можем учредить и внеконкурсную, например, для хэндмейда.

Мне больше мучает другой вопрос, можно кроме зимы в фанарте включить также например рождество или новый год?


Разумеется. Какая же зима без Рождества и Нового года? Причём данное утверждение справедливо не только для Европы и Америки, но и для Японии тоже. В Японии Рождество празднуется 25 декабря, а Новый год, так же как и у нас, — 1 января.

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Вс дек 13, 2015 8:26 pm

И мои друзья тоже отказали, увы. Но я послала в группу ВК сообщение о конкурсе.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Вс дек 13, 2015 8:37 pm

Насколько помню ещё кто-то мог кинуть клич по своим связям?
В принципе причины отказов понятны.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 13, 2015 8:51 pm

Александрит писал(а):Насколько помню ещё кто-то мог кинуть клич по своим связям?
В принципе причины отказов понятны.


Чувствую, у нас будет только одна номинация, да и та внеконкурсная. И участник в ней будет всего один — Jehanne. Так что победитель конкурса уже известен. :sarcastic:

Это, конечно, была всего лишь "шутка юмора". Но, как известно, в каждой шутке есть лишь доля шутки. :sad:

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Вс дек 13, 2015 9:13 pm

Kentaro писал(а):Это, конечно, была всего лишь "шутка юмора". Но, как известно, в каждой шутке есть лишь доля шутки.

Наше дело предложить, как было сказано. По крайней мере высказывания типа "тут болото" и "кроме замусоливая арта ничего нет" будут уже неуместны.
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Пн дек 14, 2015 6:59 pm

hana no ko писал(а):
Sestoles писал(а):И мои друзья тоже отказали, увы. Но я послала в группу ВК сообщение о конкурсе.

А Элинне, она тоже отказалась?

Элинне согласилась, но вопрос, будет ли она участвовать. Я ее предупреждала, чтобы оставила заявку до 31 декабря. Жду.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Элинне
Мастер
Мастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:07 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Элинне » Ср дек 16, 2015 4:59 pm

Рисовать можно в копм графике или красками на листе?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Ср дек 16, 2015 7:32 pm

Элинне писал(а):Рисовать можно в копм графике или красками на листе?


Любым способом, в любой технике и манере. Работа может быть и монохромной, и контурной, и в стиле пуантилизм — т. е. какой угодно. Главное — художественно изобразить героев и постараться выразить индивидуальность каждого из них.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Чт дек 17, 2015 4:29 am

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):и контурной.

Что то типа line art?


Да, совершенно верно. Допускается и техника лайн арт, т. е. плоскостное (без глубины и объёмов) изображение состоящее исключительно из линий разной толщины либо одной и той же толщины. Цвет фона и линий — любой (но, естественно, цвета должны быть контрастными по отношению друг к другу).

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Чт дек 17, 2015 3:31 pm

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):Да, совершенно верно.

Так мой весь старый фанарт в таком стиле :-D


А я на то и намекаю. ;)

hana no ko писал(а):А можно использовать только одного персонажа?


Можно. Мы же отказались от пресловутых пейрингов.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Чт дек 17, 2015 4:19 pm

hana no ko писал(а):Тогда тоже буду участвовать в конкурсе))


От всей души желаю удачи. :clapping:

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Организационные вопросы

Сообщение Дарт Трейус » Ср янв 06, 2016 5:35 pm

Так, если литературная работа вне конкурса, то о каком призе может идти речь?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Ср янв 06, 2016 5:36 pm

Дарт Трейус писал(а):Так, если литературная работа вне конкурса, то о каком призе может идти речь?


О том самом, о котором сказано в правилах. Или Вы их уже забыли?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Организационные вопросы

Сообщение Дарт Трейус » Ср янв 06, 2016 5:42 pm

Kentaro писал(а):
Дарт Трейус писал(а):Так, если литературная работа вне конкурса, то о каком призе может идти речь?


О том самом, о котором сказано в правилах. Или Вы их уже забыли?
В них я особо не вчитывался. Помню, что там были обозначены системы подсчёта результатов, правила оформления работ. Про приз - брелок с Усаги - раструбили по всей Галактике. Но поскольку образовался ещё и внеконкурсный литературный подряд, я посчитал закономерным, что в нём призов не предусмотрено.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Ср янв 06, 2016 5:55 pm

Дарт Трейус писал(а):В них я особо не вчитывался. Помню, что там были обозначены системы подсчёт результатов, оформление работ. Про приз - брелок с Усаги - раструбили по всей галактике. Но поскольку образовался ещё и внеконкурсный литературный подряд, я посчитал закономерным, что в нём призов не предусмотрено.


Приз победителю предусмотрен, хотя и не столь шикарный. На полку его не поставишь, к рюкзаку не прицепишь. Но раз уж со стороны Jehanne были столь настойчивые просьбы устроить внеконкурсную именно зимой, то мне и пришлось ограничиться этим скромным вариантом, поскольку Селина согласна заказать (и, как я понял, даже переслать) только две фигурки. Правда, коллаж у нас под большим вопросом, но пока не отменён, следовательно, количество конкурсных (основных) номинаций не изменилось — их по-прежнему две.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб янв 09, 2016 9:29 am

Итак, дамы и господа, срок подачи заявок подходит к концу и уже сейчас вполне понятно, что, скорее всего, чуда не произойдёт и в конкурсе будут участвовать двое. Это выглядит странным и необъяснимым, учитывая, что заявок было подано вдвое больше, а именно — четыре. Но поскольку две из них являются единственными в своих номинациях, по логике вещей конкурс должен состояться лишь по одной номинации — "Фанарт".

Так вот, в надежде, если это ещё возможно, спасти ситуацию, я вношу два экстравагантных предложения, которые, в случае, если они будут приняты, могли бы позволить поучаствовать в конкурсе всем четверым соискателям. Предложения же суть следующие:

1. Объединить номинации "Фанарт" и "Коллаж" в одну общую художественную номинацию.

2. Отменить во внеконкурсной литературной номинации ограничение на минимальное количество участников (т. е. провести конкурс даже при одном участнике).

Предвидя шквал негодования со стороны пуристов и завсегдатаев различных конкурсов ("Так нельзя!"; "Так никогда не делают!" и т. п.), я выношу первое предложение на всенародное обсуждение путём создания опроса, а второе оставляю на усмотрение публики: если не последует возражений, оно будет считаться принятым.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб янв 09, 2016 11:28 pm

Дарт Трейус писал(а):В таких условиях остаётся только поддержать объединение.

Александрит писал(а):Конкурс под угрозой, поэтому нужно объединять. Столько собирались ведь.

Sestoles писал(а):Я тоже за объединение.


Я искренне признателен судьям за поддержку, однако благодаря нижеследующему сообщению участницы янтарь вопрос объединения номинаций отпал сам собой:

янтарь писал(а):Если еще участников на "коллаж" не наберется, мне хотелось бы изменить свою заявку на "фанарт", чтобы не было лишних разногласий и дальнейшего сдвига начала конкурса.


То, что до полуночи 10 января ни одного нового соискателя по номинации "Коллаж" не объявится, — это уже яснее ясного. Но тот факт, что янтарь готова участвовать в номинации "Фанарт" совершенно меняет дело. Теперь у нас фактически осталось две номинации на весь конкурс: основная и внеконкурсная. Вопрос с последней, по-видимому, решается в пользу моего предложения:

Kentaro писал(а):Отменить во внеконкурсной литературной номинации ограничение на минимальное количество участников (т. е. провести конкурс даже при одном участнике).


Во всяком случае, возражений пока не поступало. Так что единственное, что теперь должен сделать Prince Diamond, чтобы победить в своей номинации, — в срок представить свою работу.

Что же касается фанарта, то тут у нас всё и вовсе великолепно: предстоят три тура со всеми вытекающими отсюда ожиданиями, прогнозами и треволнениями. Так что нам остаётся только поблагодарить янтарь за её волевое решение и пожелать ей успеха.

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Янтарь » Вс янв 10, 2016 10:21 am

Kentaro писал(а):предстоят три тура

А можно пояснение - это как? Каждый тур - одна работа, т.е. всего 3 работы от участника?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 11:54 am

янтарь писал(а):
Kentaro писал(а):предстоят три тура

А можно пояснение - это как? Каждый тур - одна работа, т.е. всего 3 работы от участника?


Поскольку количество участников у нас нечётное, не каждому из них необходимо представить именно три работы. Для первого тура каждый участник представляет одну работу (можно старую, но непременно соответствующую тематике конкурса). Тот, чья работа получает наивысшую оценку, становится фаворитом и пропускает второй тур, а затем соревнуется в третьем с победителем второго тура. Например:

1.Результаты первого (отборочного) тура:

Участник А - 1,25

Участник В - 1,5

Участник С - 1,75

Имеющий наивысшую оценку участник С становится фаворитом и пропускает второй тур.

2. Результаты второго тура:

Участник А - 1,35

Участник В - 1,55

Участник В побеждает во втором туре и соревнуется в третьем туре с участником С.

Таким образом, участники А и С фактически представляют только две работы.

Аватара пользователя
Элинне
Мастер
Мастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:07 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Элинне » Пн янв 11, 2016 4:14 pm

hana no ko писал(а):
Элинне писал(а):Рисовать можно в копм графике или красками на листе?

Если на компе, то только не на Пэйнте.

:-D хорошо))
Вопрос еще, во время конкурса свой рисунок можно выставлять в другом месте не в конкурсе, просто или нет?

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Selina Kou Seiya » Чт янв 14, 2016 11:40 pm

А где можно похвалить работы участников? +.+ мне очень понравился фанарт, но я стесняюсь перебивать серьезную тему с подачей работ %)))

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Пт янв 15, 2016 1:48 am

Selina Kou Seiya писал(а):А где можно похвалить работы участников? +.+ мне очень понравился фанарт, но я стесняюсь перебивать серьезную тему с подачей работ %)))


Это можно с успехом, и не создавая помех в работе жюри, сделать в теме "Обсуждение работ".

Элинне писал(а):Вопрос еще, во время конкурса свой рисунок можно выставлять в другом месте не в конкурсе, просто или нет?


Желательно дождаться конца конкурса. Тогда к Вашим услугам форум "Художественное творчество".

Аватара пользователя
Элинне
Мастер
Мастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:07 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Элинне » Пт янв 15, 2016 2:07 pm

А я если я хочу выставить внеконкурсную литературную работу, то её можно брать с теми же героями, что фан арт или нужно других?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб янв 16, 2016 9:01 am

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):Это можно с успехом, и не создавая помех в работе жюри, сделать в теме "Обсуждение работ".

А если участнику конкурса в этой теме кто то задаст вопрос, участник сможет на него ответить?


Разумеется. К тому нет никаких препятствий. На то оно и обсуждение.

Элинне писал(а):А я если я хочу выставить внеконкурсную литературную работу, то её можно брать с теми же героями, что фан арт или нужно других?


Вообще-то срок подачи заявок (в том числе и на внеконкурсные работы) истёк 10 января. Но сделаем вид, что мы этого не заметили. Вы можете взять любого протагониста, кроме того, которого выбрал участник Prince Diamond, т. е. кроме Макото. Все второстепенные герои — на Ваше усмотрение.

Вернуться в «Архив: Зимняя рапсодия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей