Внеконкурсная литературная работа

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Правила форума
Здесь с 11 января по 24 февраля 2016 проводился литературно-художественный конкурс "Зимняя рапсодия" (Зима в жизни героев "Сейлормун"), посвящённый возрождению конференции "Sailor Galaxy".
Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Внеконкурсная литературная работа

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 4:37 pm

В данной теме соискатели в номинации "Внеконкурсная литературная работа" представляют свои произведения на суд публики, предваряя их аннотациями нижеследующего вида:

1) Автор: Имя или никнейм.

2) Название: Название работы на русском языке.

4) Права и обязательства: "Не для коммерческого использования! Данная работа является интеллектуальной собственностью автора. Права на персонажей принадлежат Bishoujo Senshi Sailor Moon ® Takeuchi Naoko".

5) Жанр: Рассказ или новелла (о различии между первым и вторым см. примечание 1 в теме "Правила конкурса")

6) Герои: Перечень основных персонажей, т. е. главные герои и наиболее значимые второстепенные персонажи.

7) Интродукция: Лаконичное изложение завязки сюжета.

Сроки публикации работ: 11 - 22 января.

Аватара пользователя
Элинне
Мастер
Мастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:07 pm

Re: Внеконкурсная литературная работа

Сообщение Элинне » Сб янв 16, 2016 9:27 pm

1) Автор: Элинне
2) Название: Зимняя рапсодия.

4) Права и обязательства: "Не для коммерческого использования! Данная работа является интеллектуальной собственностью автора. Права на персонажей принадлежат Bishoujo Senshi Sailor Moon ® Takeuchi Naoko".

5) Жанр: Рассказ.

6) Герои: Усаги центральный персонаж. Рей, вымышленные персонажи.
7) Интродукция: Девочки гуляли и попали в неприятности.


Зимняя рапсодия

Снег белой поземкой искрился на бескрайних зимних просторах, маня погулять. Но стоит только совершить один неверный шаг, как ты можешь оказаться глубоко под снежным покровом, там, где тебя ждет неизвестность.
- Рей, Рей, мне страшно Рей.
- Усаги, не будь тряпкой. Беги, слышишь, беги, не стой.
- Но, Рей. Вытирая руками слезы, Рей как же я оставлю тебя..
- Беги, из последних сил закричала девушка, превращаясь в ледяную скульптуру.
Еще несколько секунд жива, дымка и лед. Лед, что пожрал все её тело, биение сердца было почти не слышно и лишь эхо развивало последнее слово – «Беги».
- Что же это? - проносились мысли в голове Усы, Почему Рей? ведь мы всего лишь напросто вышли погулять и упали в этот лабиринт под снегом.
Девушка бежала что есть мочи, но куда, она сама еще не знала, вперед быстрее вперед..
-Отчего я бегу, там же Рей, милая Рей, надо вернуться. Надо спасти. Но как? Я такая слабая, просто тряпка. Упав на колени она рыдала, рыдала так сильно, пока не услышала голос.
- Встань, ты сможешь все исправить, Лунная принцесса.
Усаги оглянулась, по сторонам была лишь ледяная пустота, пустота лабиринта блестящая, как отблески тысячи кристаллов.
- Кто ты?
- Я, ветер мирозданья, тот, что томится тысячи лет в этом лабиринте.
Голос немного успокоил ее.
- Почему я тебя не вижу?
- Таково мое проклятие, тысячи лет никто не может видеть меня – это заклятье Ледяной ведьмы. Любой, кто попадает в этот лабиринт превратится в лед, лишь стоит коснуться стен лабиринта. Лишь тот, кто освободит мою душу, сможет все исправить, вернуть тех, кто ему дорог.
Девушка уже не плакала, она твердо стояла на ногах, и в ее глазах загорелся свет надежды.
- Скажи мне, как все исправить, как освободить твою душу Ветер Мирозданья?
И ветер заиграл, стены запели, словно играли трубы.
- Дитя, иди по дороге света, найди в лабиринте рояль и сыграй на нем Зимнюю рапсодию.
Только помни, лабиринт лукав и будет обманывать тебя. Ведь еще никому не удавалось пройти это испытание за тысячу лет.
- Я смогу, надо смочь. Ведь там Рей, что я скажу девочкам, если вернусь одна. Как буду смотреть им в глаза. Даже если слаба, то все равно пойду.
Ветер, холод, острые как лезвия кусочки льда впивались в кожу, но Уса шла вперед, по дороге, что освещалась светом кристаллов.
- Хи-хи, хи-хи, пропадешь, замерзнешь, не найдешь... слышалось от стен.
Усаги обернулась и с ужасом поняла, что за её плечами была тьма, там не было дороги назад, лишь вперед. Сжав крепко руки в кулачки она пошла дальше.
Нет сил, сколько же времени длится путь, возможно уже ночь, а может уже совсем другой день.
- Может, стоит немного прилечь, отдохнуть. Хотя бы чуточку, мои ноги так устали.
Она прилегла на пол и не заметила, как её глаза сомкнулись.
Снег потихоньку засыпал её тело. Сон чудный сон.
- Глупая, зачем ты идешь вперед?
- Мамо, Мамо-тян, там Рей, она замерзла, мне надо спасти её.
- Зачем? Ведь она постоянно над тобой издевается.
- Но Мамору, она же мой друг.
- Друг, ухмыльнулся Мамору, превращаясь в темную тень. Друзей не бывает. Все это лишь твоя иллюзия.
Осознав, что уснула, Усаги попыталась открыть глаза, но они не открывались, руки и ноги не слушались.
- Видишь, даже твое тело не способно подчиниться тебе, произнесла тень. Зачем куда-то идти, спи тут, наслаждайся покоем.
- Нет, так не должно быть. Мне надо идти.
Рывок, еще рывок и она смогла пошевелить рукой.
- Лунная призма, защити меня.
И свет растворил тьму.
- Мерзкая девчонка, все равно ты останешься в лабиринте, как и все они, исчезая, пробормотала тень.
Раздался гонг, стены затрещали, и открылся проход.
Первый этап пройден, произнес Ветер. Иди же скорей в тот проход.
Динь дон, раздавался звон колокольчиков. С каждым шагом звон становился все сильнее.
На стенах лабиринта, словно по волшебству отражалась жизнь девушки-воина, её семья, те, кто были ей дороги.
- Усаги, Усаги иди к нам кричали стены. Прикоснись и ты сможешь вернуться домой, ведь там тебя любят и ждут.
- Я бы этого очень хотела, но сейчас не могу. Мне надо спасти Рей.
Губы девушки синели от холода, было трудно идти, но все же она шла вперед.
Тогда картинки начали меняться, страх и ужас царил в картинках. Те, кого она любила на них погибали, горели и просили о помощи.
- Разве ты можешь оставить их, шептали стены. Прикоснись и ты спасешь их.
Но она все же продолжала идти, слезы сдавливали её дыхание, холодно, больно, остановиться, так хочется остановиться. Взгляд коснулся пола, на котором сквозь слезы девушка разглядела кусочек алой ткани. Это же лента, что подарила мне Рей.
Усаги утерла слезы рукавом, хлопнула ладонями себе по щекам, вскинула голову и произнесла.
- Те, кого я люблю, никогда бы не одобрили, что я бросила друга в беде. А это значит, что мой путь еще не закончен.
Стены затрещали, раздался сильный колокольный звон. Звон обрушил кристальную стену и в впереди оказалась поляна.
Второй этап пройден, цепи, что сковывали дух Ветра Мирозданья пали.
Усаги оказалась на поляне, легкий ветерок развивал её волосы, зеленая трава, чистое лазурное небо, тысячи красных роз с шипами.
- Не пройдешь, шептали розы, мы не пустим тебя дальше.
Те шипы, как ножи прорезали одежду, сапоги, нанося глубокие раны.
- Розы милые розы, пустите, мне надо идти.
Капли крови падали на зеленые лепестки, а она все шла.
- Мы станем твоей колыбелью, ответили розы.
- Мне надо идти, прошу, пустите.
- Спи дитя ты в алом свете, запели розы. Пусть будет сон твоей жизнью, а мечта сном.
Из последних сил девушка достала лунный камень.
- Лунная призма, очисти мне путь.
И свет обрушился на поле, скосив все розы до одной, лепесток к лепестку, трава к траве, путь стал чист.
Впереди была река. Путь закончился, но рояля нигде не было видно.
- Куда же идти дальше? Неужели весь этот путь зря и это конец.
Пав на колени она стучала кулаками по земле. Но, что это? Ветер ли, шелест листвы деревьев или травы? А может быть волны реки? Я слышу мелодию!
Девушка встала и пошла ближе к реке. Еле слышная музыка шла из глубин реки.
Шаг, еще шаг, погружаясь все глубже и глубже. На дне той реки и был тот самый рояль.
Усаги нырнула в глубину. Её золотые волосы расплелись, так, что она походила на русалку, та оборванная одежда превратилась в жемчужное платье и даже под водой она могла дышать.
Мелодия звала её. Помнишь принцесса, помнишь?.. Когда – то давно, там на Луне мы вместе играли эту мелодию.
- Аркадия, я вспомнила тебя, Аркадия принцесса снегов!
И рояль поднялся на глыбе льда.
Белый хоровод снежинок вознесся над роялем.
Третей этап пройден. Раздался гонг и появилась девушка. С волосами словно серебро, в легком парящем платье.
Лабиринт начал рушиться.
- Быстрее, нам нужно идти, произнесла Аркадия.
- А Рей?
- Рей нас уже ждет.
И девушки поспешили покинуть лабиринт.
На поверхности и правда их уже ждала Рей.
- Ты все же меня не послушалась, Усаги.
- Угу.
- Глупая, а если бы ты погибла?
- Прости Рей, я об этом не подумала.
Рей потрепала Усу за щеки, потом улыбнулась и обняла.
- А что за девушка пришла с тобой?
- Аркадия.
Но обернувшись, девушки никого не увидели, лишь хоровод снежинок окутывал их, неся с собой волшебную Зимнюю рапсодию.

Вернуться в «Архив: Зимняя рапсодия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей