Фанарт, 2 тур

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Правила форума
Здесь с 11 января по 24 февраля 2016 проводился литературно-художественный конкурс "Зимняя рапсодия" (Зима в жизни героев "Сейлормун"), посвящённый возрождению конференции "Sailor Galaxy".

Пожалуйста, проголосуйте за работу, которая вам больше нравится.

Опрос закончился Вт фев 09, 2016 10:14 am

"Снег, горы и лыжи" (Hana No Ko)
3
50%
"Мечта начинает сбываться..." (Янтарь)
3
50%
 
Всего голосов: 6
Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Фанарт, 2 тур

Сообщение Kentaro » Чт янв 21, 2016 8:26 pm

В данной теме участники второго тура конкурса в номинации "Фанарт" янтарь и hana no ko помещают свои работы, предваряя их аннотациями нижеследующего вида:

1) Автор: Имя или никнейм.

2) Название: Название работы на русском языке либо формулировка "Без названия"

4) Права и обязательства: "Не для коммерческого использования! Данная работа является интеллектуальной собственностью автора. Права на персонажей принадлежат Bishoujo Senshi Sailor Moon ® Takeuchi Naoko".

3) Техника исполнения: Способ создания работы (масло по холсту; акварель, темпера, графит, пастель по холсту, картону, бумаге; графический файл, созданный с помощью программы /название/ etc.)

4) Персонажи: Какие герои изображены; кому отведена роль главного героя (а то вдруг не поймём ;) ).

5) Содержание работы: Кратко сформулированная идея произведения.

6) Фон: Собственный или заимствованный (срисованный, скопированный). Для заимствованного должен быть указан источник.

На этот раз к участию допускаются исключительно новые работы, т. е. те, которые прежде нигде не публиковались.

Сроки публикации работ: 22 января - 6 февраля.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Фанарт, 2 тур

Сообщение Дарт Трейус » Чт фев 04, 2016 4:05 pm

Фух... я,уж, начал думать, что все забили на конкурс...

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Фанарт, 2 тур

Сообщение Янтарь » Чт фев 04, 2016 6:38 pm

1) Автор: Янтарь
2) Название: Мечта начинает сбываться...
4) Права и обязательства: "Не для коммерческого использования! Данная работа является интеллектуальной собственностью автора. Права на персонажей принадлежат Bishoujo Senshi Sailor Moon ® Takeuchi Naoko".

3) Техника исполнения: графический файл, созданный с помощью программы Фотошоп
4) Персонажи: Макото.
5) Содержание работы: У юной фигуристки Макото наконец-то начало получаться кататься на коньках без падений.

6) Фон: Собственный, часть озера и берега с сугробами.
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Фанарт, 2 тур

Сообщение Sestoles » Чт фев 04, 2016 9:02 pm

Итак, приступаю к оценке работ.
На этот раз высший балл от меня получает Хана но ко. 5 баллов. Чиби-Уса прямо как настоящая, из аниме, и идея не такая простая, как на предыдущей работе.
Янтарь даю 4 балла. Даже не знаю, что меня в ее работе смущает - может, излишняя простота, а может сочетание цветов... Но сама по себе работа яркая и позитивная + тематика фигурного катания мне интересна.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Фанарт, 2 тур

Сообщение Дарт Трейус » Чт фев 04, 2016 9:27 pm

Видно, что оба автора постарались учесть ошибки первого тура.
hana no ko постаралась догнать остальных по красочности и сочинила замысловатую легенду. Однако, красочность усилила издержки рисования карандашами. Теперь изображение рябит. Словно в телевизоре помехи или качество записи хромает.
Янтарь сосредоточился на раскрытии зимней тематики, что удалось гораздо лучше. Если цель ставилась - нарисовать "чибика", это так же удалось. Аннотация в свою очередь упростилась. В прошлый раз Мако выглядела более взрослой, и удалась её фирменная улыбка, озаряющая её лицо в моменты особой решимости, предвещающие гром и молнию.

Сейчас мне трудно определить победителя. Каждый исправил прежние огрехи, но сдал назад в иных аспектах. Хотя я и не желаю никого принижать, я не могу и пятёрками швыряться, словно они ничего не стоят. Поэтому каждый конкурсант получает по 4 балла.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Фанарт, 2 тур

Сообщение Kentaro » Сб фев 06, 2016 10:27 am

Я вновь с удовольствием констатирую серьёзность, ответственность и оперативность судей и от души надеюсь, что оценки Александрита тоже не заставят себя ждать. А мы тем временем начинаем голосование за лучшую работу, от которого зависит столь многое. На этот раз переносить сроки не будем (выигрыш в один день непринципиален), так что опрос пройдёт почти по расписанию. Соответственно, третий тур также начнётся в соответствии с календарём конкурса, т. е. 10 февраля.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Фанарт, 2 тур

Сообщение Александрит » Сб фев 06, 2016 8:07 pm

Так. Сложно выбрать из обеих работ; вроде и то хорошее, и это неплохое. Идеи также в наличии зимы и там, и тут. Арт hana no ko своей рисовкой для моего глаза более приятен, хотя у янтарь лучше получилось передать эмоции. Лыжи против фигурного катания? Непросто определиться. И всё же голосую так:

hana no ko - 5
янтарь - 4
Участникам спасибо за труд и творчество. Плохих работ нет, но какая-то априори должна победить.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Фанарт, 2 тур

Сообщение Kentaro » Вт фев 09, 2016 11:35 pm

Официально сообщаю, что второй тур конкурса в номинации "Фанарт" завершён и предлагаю вниманию публики таблицу результатов:

Изображение

Итак, в финал выходит hana no ko и мы можем с полным на то основанием назвать участников третьего тура. Ими становятся Элинне и hana no ko, которым я от души советую собраться с силами перед решающим поединком и ни в коем случае не расслабляться.

Янтарь-сан! От имени всех участников конференции я благодарю Вас за творческий порыв и старание, равно как и за Вашу добрую волю, благодаря которым все мы имели удовольствие с азартом наблюдать за событиями долгого конкурса. Если бы не Вы, всё решилось бы в первом и единственном туре, а это было бы, прямо скажем, не слишком занимательно. Желаю Вам дальнейших творческих успехов, которые несомненно будут сторицей вознаграждены в будущем.

Третий тур конкурса в номинации "Фанарт" объявляется открытым. Работы благоволите помещать в тему "Фанарт, 3 тур".

Вернуться в «Архив: Зимняя рапсодия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей