Добро пожаловать на новый форум! :)

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Ср дек 02, 2015 9:17 pm

Александрит писал(а):А что со званиями, когда это я новичок при 200 сообщений?..Святые даймоны!


Видите ли, когда я вчера, получив определённые новые права, заглянул в администраторский раздел и увидел таблицу званий, я просто ахнул. Вероятнее всего, заполняя эту таблицу, Селина очень торопилась, поскольку нескольким званиям были сопоставлены попросту нулевые значения счётчика сообщений, а количественные соответствия других были расставлены как-то уж слишком причудливо. Поэтому я счёл возможным несколько подправить таблицу и установить следующую зависимость (первая цифра — порядковый номер звания, вторая — "шаг сетки"):

1 - 3 ► 100
4 - 6 ► 200
7 - 9 ► 300
10 - 11 ► 400

Соответственно, набрав 296 сообщений, Вы имеете звание № 2, на смену которому через четыре сообщения придёт звание № 3.

Должен признаться, что сами наименования званий мне представляются несколько вымученными и, возможно, со временем мы сумеем несколько подредактировать их либо заменить на новые, более содержательные или адекватные тематике конференции.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Ср дек 02, 2015 9:21 pm

Хм, вот как оно быстро, даже не ожидал...Спасибо, за правку, Селина, наверное очень поспешила.
А с группами что - синие и зелёные?
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Ср дек 02, 2015 9:21 pm

Александрит писал(а):Я заметил, в профиле - у меня появилась группа "Супермодераторы". Чтобы это значило?

...А понял - цвет ника - синий - супердмодераторы - одна група - там я и Фараон. Зелёный ник - группа зарегеных пользователей. Но отличия не вижу, обе группы управляются администратором.


Отличия состоят в правах и — сто тысяч извинений — в некоторых новых обязанностях. :blush:

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Ср дек 02, 2015 9:24 pm

Да ничего, на царствие что-ли? XD
Вы то хоть поясните - права\обязанности, а то же я не знаю сил нового жезла.) Да и Фараону, нужно бы знать, как собрату по данному крылу.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Ср дек 02, 2015 9:26 pm

Александрит писал(а):А с группами что - синие и зелёные?


Зелёными теперь стали все полноправные зарегистрированные пользователи, не имеющие должностных обязанностей. Синий — цвет супермодераторов, сиреневый — мой цвет, показывающий, что я имею лишь некоторые (но далеко не все) администраторские права.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Ср дек 02, 2015 9:31 pm

Ах, супермодераторов...понятно. Надо будет ещё правила потом почитать, на досуге. Я, бывает, могу увечься спором: в пылу - вон, у нас синим коллегой идёт обсуждение по некоторым вопросам. Если что, не стесняйтесь указывать на ошибки. Никогда модером не был, это ведь не просто как юзер. Мерси за доверие.)

Госпади, как же глючит...минуту мессага грузится. :shout:
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Ср дек 02, 2015 9:38 pm

Александрит писал(а):Да ничего, на царствие что-ли? XD
Вы то хоть поясните - права\обязанности, а то же я не знаю сил нового жезла.) Да и Фараону, нужно бы знать, как собрату по данному крылу.


Приношу свои извинения по поводу внезапности назначения :pardon: Свой первый ознакомительный тур по администраторскому разделу я закончил сегодня около пяти часов утра. :crazy: Зная Ваши сознательность и ответственность, я счёл возможным приберечь объяснения до вечера. Но, как видите, из-за постоянных "подвисаний" конференции вечер (во всяком случае у меня, живущего по московскому времени) плавно перешёл в ночь.

Что касается "сил нового жезла", я охотно дам Вам исчерпывающие объяснения по этому вопросу в форуме "Общение модераторов". Ну а Дарт Трейус и сам всё прекрасно знает (он в этих делах не новичок) и даже уже приступил к исполнению служебных обязанностей, чему я искренне рад.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Ср дек 02, 2015 9:54 pm

Ничего, первый раз меня тут сумели конкретно удивить. Надеюсь, зависания скоро пройдут, и сможем нормально работать и общаться.XD Может быть данные нововведения несколько увеличат активность местной публики.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Ср дек 02, 2015 10:01 pm

hana no ko писал(а):А те кто не набрали 15 постов тоже зеленого цвета. Может им сделать серого цвета?

А может взать такое за основу?
Изображение


Спасибо за идею, но я уже и сам планировал сделать подобную штуку, тем более, что на моём собственном форуме аналогичная система действует сравнительно давно. Ясно, что те, кто каким-либо образом положительно зарекомендовал себя на форуме, должен быть за это вознаграждён, пусть даже он и не имеет никаких должностных обязанностей. Но как конкретно воплотить замысел в жизнь, я ещё подумаю, поскольку у Селины уже была предусмотрена группа "Недавно зарегистрированные пользователи", которой вообще не придано специального цвета (см. таблицу пользователей).

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Дарт Трейус » Ср дек 02, 2015 10:36 pm

Кто ж нам их нарисует?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Ср дек 02, 2015 10:50 pm

Дарт Трейус писал(а):Кто ж нам их нарисует?


Проблема не только в этом. Даже если бы у нас имелись нужные изображения, загрузить их было бы попросту некуда, ибо вкладка "Картинки и логотипы" в меню администраторского раздела отсутствует. Верне, это я её не вижу, из чего, конечно, не следует, что её вообще не существует. Либо у меня нет прав, чтобы загружать картинки, либо интерфейс разительно изменился по сравнению со знакомой мне версией "движка".

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Дарт Трейус » Ср дек 02, 2015 11:10 pm

Тут нужно быть осторожнее на поворотах. Не забываем об авторских правах и прочих атрибутах интеллектуальной собственности. Нельзя просто так скрючить изображение и использовать без согласования с автором или иным правообладателем. Одно время довелось наблюдать скандал между двумя ресурсами: "Гавань Корсаров" тогда обвинила администрацию иного фансайта в том, что в наглую спёрли у них шаблоны, шкурку форума и прочий контент. В технических деталях коллизии я не шарю, но тот сайт в своё время реально бы похож на ГК. Вдобавок ряд дружественных ГК ресурсов ввёл ряд санкций против злосчастной команды. ЕМНИП, тот фансайт называется сейчас "Семь футов под килем" или является преемником сайта-изгоя, чьё название я мог забыть.

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Jehanne » Чт дек 03, 2015 1:26 am

Такая движуха пошла, движуха! А я всё пропустил :shout:
Кентаро-сан, скажите, а наполнением сайта вы, часом, не заведуете? Или только форумом? Я уже жалобно крякал на эту тему, но повторюсь: практически нигде на сайте не отображаются никакие картинки, скриншоты и так далее. И раздел с одеждой Ами недоступен. И такая ботва с самого начала работы нового сайта идёт, ни фига не исправилось :((
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Чт дек 03, 2015 7:49 pm

hana no ko писал(а):но если автор фанарта не хочет что его работу где то кто то другой использовал, то он ставит watermark и невозможность скачивание фанарта.

Ну мы же живём не в пещерном веке. Есть волшебная кнопка Screen на клаве, оттуда вставить изо в пейнт, сохранить - и вуаля! Готовый арт, только вот уменьшение файла не обойти (точнее можно, но придётся извращаться). Сам сколько раз качал себе арты на комп, так что вопрос с авторскими правами актуален.

Кстати, по поводу заполнения. Я давно не заходил на сам сайт (сейчас не могу, глючит по-прежнему), но кажется ничего из материалов по Кристаллу там не было. В качестве обнов можно взяться за Кристалл, обновить инфы. Может и гости появятся на сайте.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Дарт Трейус » Чт дек 03, 2015 8:33 pm

чТо касается любых обновлений сайта, то мы - форумные модеры - тут бессильны. Остаётся работать только в форумном формате.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Чт дек 03, 2015 9:15 pm

Ну я про то, у кого есть время\желание - можно слать материал по Кристаллу на опубликацию, Селине.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Чт дек 03, 2015 9:26 pm

Александрит писал(а):Ну я про то, у кого есть время\желание - можно слать материал по Кристаллу на публикацию, Селине.


Сдаётся мне, что слать Селине что бы то ни было уже совершенно бесполезно. Она охотно обещает вернуться к работе над сайтом, но, похоже, нынче ей это занятие горше горькой редьки. Так что лучше уж выделить здесь специальный раздел под "сырые материалы", и складывать туда всё, что пришлют энтузиасты. Быть может, настанет день, когда кто-либо из нас сможет заняться какой-нибудь работой и на сайте.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Чт дек 03, 2015 9:32 pm

Давайте. В одно место складывать? Неохота ещё куча тем плодить для Кристалла.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Чт дек 03, 2015 9:49 pm

Александрит писал(а):Давайте. В одно место складывать? Неохота ещё кучу тем плодить для Кристалла.


В ближайшее время я сделаю специальный подфорум и открою там для начала одну универсальную тему. Позже можно будет и несколько дифференцировать материалы, при условии, что их будет достаточно (и они появятся вообще).

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Пт дек 04, 2015 6:11 pm

Это не проблема - хоть делай скрины сам, с серий, хоть гугли.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Сб дек 05, 2015 8:10 pm

hana no ko писал(а):Кстати, мне пришла идея. В ютубе часто попадает всякие видео типа "топ 10 крутых фильмов" и.т.д
Мне недавно попалась такое видео "10 отсылок кино в аниме KILL LA KILL".

Так вот мне пришла идея, а не запилить что то подобное на Сейлор Мун?
Типа "10 неизвестных фактов про Сейлор Мун" или например "10 пародий и плагиатов на Сейлор Мун" и.т.д.

Это уже будет как проект нашего форума.

Кто за?


Я, в принципе, ничего не имею против, но ожидать от меня помощи в этой работе едва ли стоит. Сам я небольшой любитель пародий на Сейлормун, а кроме того — небольшой знаток анимэ да и кино, кроме разве что японского.

Весьма похвально, что Вы собираетесь популяризировать Сейлормун вообще и Sailor Galaxy в частности, но уверяю Вас, что многие из нас уже давно подумывали о собственных проектах, посвящённых той же цели, и предпочли бы заниматься ими.

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Янтарь » Пн дек 28, 2015 6:39 pm

hana no ko писал(а):Да не в этом дело, тут скорее дело в том что кто то увидел что старый форум закрыт, а посмотреть объявление про новый форум не посмотрел.


Или посмотрел, но не понял, что это :crazy: . На собственном опыте - добралась до халявного вайфая, хотела посмотреть, что нового на сайтах. И вот открываю форум и... что где искать и когда это все успело поменяться? Конкурс отдельной шапкой - хорошо, заметно, надеюсь, еще участники заинтересуются :) А дальше - небольшой шок - где темы про аниме и мангу? (Нашла с ноутбука, с телефона колонка "последнее сообщение" не отражается, иначе не было бы вопросов))
В общем, кто давно не был, но помнит старый форум, может запутаться в новом, не разобравшись в новой структуре тем. Психологически неудобно, вроде помнишь, что что-то там интересное было, а где эту тему искать - непонятно.
Удобно, что появились подразделы "Сейлористика" и "Энциклопедия".

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Пн дек 28, 2015 7:41 pm

янтарь писал(а):
hana no ko писал(а):Да не в этом дело, тут скорее дело в том что кто то увидел что старый форум закрыт, а посмотреть объявление про новый форум не посмотрел.


Или посмотрел, но не понял, что это :crazy: . На собственном опыте - добралась до халявного вайфая, хотела посмотреть, что нового на сайтах. И вот открываю форум и... что где искать и когда это все успело поменяться?


Последние изменения архитектура конференции претерпела 6 декабря, т. е. 22 дня назад. Объявление об этих изменениях было сделано с опозданием всего на день, т. е. 7 декабря.

янтарь писал(а):Конкурс отдельной шапкой - хорошо, заметно, надеюсь, еще участники заинтересуются :)


По просьбе Селины я продлил приём заявок до 10 января. Но почему-то мне кажется, что это мало поможет. В любом случае, набрать бы троих хотя бы по одной номинации. Или тогда уж объединить фанарт с коллажем (хотя это слишком большая вольность).

янтарь писал(а):А дальше - небольшой шок - где темы про аниме и мангу? (Нашла с ноутбука, с телефона колонка "последнее сообщение" не отражается, иначе не было бы вопросов))


В форуме "Манга" новых сообщений не было аж с 31 мая, так что, наверное, только Вы и заметили, что он теперь превратился в подфорум "Японии". Как бы там ни было, "объёмная" конференция лучше "плоской", поскольку её в любой момент можно развить в нужном направлении, а плоская, где все форумы самостоятельны, может только до бесконечности вытягиваться по вертикали.

Однако, чтобы упростить навигацию, я в ближайшее время сделаю два указателя и форумник, а также изменю описание форума "Япония" добавив туда упоминание об анимэ и манге.

янтарь писал(а):В общем, кто давно не был, но помнит старый форум, может запутаться в новом, не разобравшись в новой структуре тем. Психологически неудобно, вроде помнишь, что что-то там интересное было, а где эту тему искать - непонятно.


В распоряжении тех, кто привык к старой "нарезке наделов", было почти шесть месяцев. Если за это время они не удосужились отыскать новый форум (что, кстати, не требует никакого труда), значит не очень-то он им и нужен. Т. е. мнение, что пользователей оттолкнула новая архитектура конференции (которой без году неделя) выглядит очень уж сомнительным.

янтарь писал(а):Удобно, что появились подразделы "Сейлористика" и "Энциклопедия".


Между прочим, они появились не просто так. Их появление — это своего рода символ нашего обновления. До сих пор исследовательская работа была у нас как бы факультативом, уделом оригиналов и энтузиастов. Теперь она поставлена во главу угла и всё остальное подчинено ей.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб янв 02, 2016 8:52 pm

hana no ko писал(а):Кстати, мне пришла идея. В ютубе часто попадает всякие видео типа "топ 10 крутых фильмов" и.т.д
Мне недавно попалась такое видео "10 отсылок кино в аниме KILL LA KILL".

Так вот мне пришла идея, а не запилить что то подобное на Сейлор Мун?
Типа "10 неизвестных фактов про Сейлор Мун" или например "10 пародий и плагиатов на Сейлор Мун" и.т.д.

Это уже будет как проект нашего форума.

Кто за?


Идею поддерживаю! Не обязательно это делать в формате видео. Для начала - можно просто постом с картинками. Если потом наберется команда умельцев видео - можно будет перенести собранную информацию в формат видео.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Вт янв 05, 2016 1:55 pm

Selina Kou Seiya писал(а):Если потом наберется команда

Я уже спрашивал: а куда делась старая команда? Те кто работали над материалом и сайтом, не те - кто был на форуме. Нельзя кого-то вернуть? И где набрать новую, если на то уж пошло?
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 2:13 pm

Александрит писал(а):Я уже спрашивал: а куда делась старая команда? Те кто работали над материалом и сайтом, не те - кто был на форуме. Нельзя кого-то вернуть? И где набрать новую, если на то уж пошло?


Говоря о команде, Селина имела в виду лишь гипотетическую группу участников, умеющих работать с видеоматериалами:

Selina Kou Seiya писал(а):Идею поддерживаю! Не обязательно это делать в формате видео. Для начала - можно просто постом с картинками. Если потом наберется команда умельцев видео - можно будет перенести собранную информацию в формат видео.


Речь не шла о "команде энтузиастов", которая займётся сайтом и будет трудиться там не покладая рук. По-видимому, надежды на столь удачный поворот событий ныне нет никакой.

Что же касается старой команды, то она, очевидно, просто хронически устала. Вполне возможно, что с теми, кто состоял в той команде, случилась такая штука как жизнь. Так выразила своё ви'дение ситуации Княга, во время нашего недавнего разговора. И мне представляется весьма вероятным, что она права.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Вт янв 05, 2016 2:17 pm

Жаль, команда "не энтузиастов" была бы кстати. Про диагноз жизнь - это понятно. Добровольцы в нашем положении тоже хлеб - но иная сторона, что у них нет никаких видимых обязательств (к примеру сроки), и они могут подвести.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 2:24 pm

Александрит писал(а):Жаль, команда "не энтузиастов" была бы кстати. Про диагноз жизнь - это понятно. Добровольцы в нашем положении тоже хлеб - но иная сторона, что у них нет никаких видимых обязательств (к примеру сроки), и они могут подвести.


Почему бы, в таком случае, нам самим не выступить в роли "добровольцев без обязательств"? Кто мешает нам для начала провести полную инспекцию сайта на предмет выяснения всех имеющихся там перекосов и неисправностей, результаты которой можно изложить в специальном отчёте? Даже если сайтом не будет отныне непосредственно заниматься никто, кроме Селины, ей всё же будет проще работать, зная полный перечень проблем. Право же, составить такой список было бы куда рациональнее, чем сообщать администратору об очередной проблеме каждую неделю.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Вт янв 05, 2016 2:28 pm

Kentaro писал(а):нам самим не выступить в роли "добровольцев без обязательств"?

Так мы и так добровольцы. :cool: Всем рулим и всё исправляем, помните галерею арта? Как бы никто не заставляет, но это вроде как наша обязанность. Я имел ввиду команду из простых юзеров, которые, по возможности будут помогать модераторам.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 2:44 pm

Александрит писал(а):Так мы и так добровольцы. :cool: Всем рулим и всё исправляем, помните галерею арта? Как бы никто не заставляет, но это вроде как наша обязанность. Я имел ввиду команду из простых юзеров, которые, по возможности будут помогать модераторам.


Ну, можно, конечно, "кинуть клич" и предложить простым участникам трудиться на благо Галактики не за награду, а за идею (хотя идея награды тоже неплоха), но боюсь, что здесь нам не видать успеха.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Вт янв 05, 2016 2:49 pm

Извините, что отвлёкся, но уже представил слоган - помоги Галактике и получи недельную защиту от бана! Только по акции! XD
Попробовать кинуть клич можно.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 3:00 pm

Александрит писал(а):Извините, что отвлёкся, но уже представил слоган - помоги Галактике и получи недельную защиту от бана! Только по акции! XD


Нет, вот это уж дудки! :lol: Но теперь, стараниями Вашего покорного слуги, медалей на конференции буквально завались (хотя это не полноценный медальный модуль, а лишь его "эрзац"). Так что особо активных (если таковые случатся) наградить есть чем.

Александрит писал(а):Попробовать кинуть клич можно.


Ну так вот и попробуйте. ;) Сто извинений, что не берусь за это дело сам, но у меня сейчас заданий по уши. Надеюсь доделать индекс, соорудить форумник и упорядочить путеводители, а заодно стандартизировать предисловия тем. И это не говоря о новой редакции правил и окончании работы с галереей...

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Вт янв 05, 2016 3:21 pm

Kentaro писал(а):Но теперь, стараниями Вашего покорного слуги, медалей на конференции буквально завались

Даже так? Теперь не будете сетовать, что наградить нечем.)

Kentaro писал(а):Ну так вот и попробуйте. ;) Сто извинений, что не берусь за это дело сам, но у меня сейчас заданий по уши.

Ок, только чуточку позже, это не срочное - а дела тоже есть.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 4:40 pm

Александрит писал(а):
Kentaro писал(а):Но теперь, стараниями Вашего покорного слуги, медалей на конференции буквально завались

Даже так? Теперь не будете сетовать, что наградить нечем.)


Но всё-таки эрзац и есть эрзац. Получая медаль, участник фактически получает индивидуальное звание.

Александрит писал(а):
Kentaro писал(а):Ну так вот и попробуйте. ;) Сто извинений, что не берусь за это дело сам, но у меня сейчас заданий по уши.

Ок, только чуточку позже, это не срочное - а дела тоже есть.


Отлично, договорились.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 4:43 pm

hana no ko писал(а):Я спокойно могу помочь со сведением звука (обрезка, склейка, уровни громкости, микширование голоса и музыки).


Прекрасно, но начинать-то в любом случае придётся с поисков материала. Пока его нет, все работы, связанные с видеофайлами, преждевременны.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 4:46 pm

hana no ko писал(а):
Александрит писал(а):И где набрать новую, если на то уж пошло?

Вопрос - А кто захочет? Так можно было бы взять Элинне и Черного Ветра, так как у них когда то были свои сайты по СМ и я думаю что у них в этом деле есть опыт.


И у Элинне, и у Чёрного Ветра сайты были (и, вероятно, есть) не по Сейлормун. И к тому же, если не ошибаюсь, на другом движке, более простом в управлении.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 5:18 pm

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):но начинать-то в любом случае придётся с поисков материала.

Материал то соберется, тут главное сама тема.


Ну вот и займитесь сбором материала, если уже знаете, где его искать. Когда наберёте некоторое количество, можно будет создать специальную тему под Ваш проект.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 5:29 pm

hana no ko писал(а):Там у них шаблоны, но использует HTML5 и CSS3.


У Элинне, насколько я помню, сайт на движке "Jimdo", который вообще не требует знания HTML. Какой сайт у Чёрного Ветра, я, по правде говоря, не помню, но почему бы Вам это не выяснить?

hana no ko писал(а):Других кандидатур я даже не знаю. Например для меня эти сайты тёмный лес.


А научиться слабó? ;) Вы же разбираетесь в технике, не правда ли?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Kentaro » Вт янв 05, 2016 6:55 pm

hana no ko писал(а):У Черного Ветра тоже на Jimdo.


Между прочим, как я сейчас выяснил, сайт Элинне недоступен, а Чёрный Ветер удалил ссылку на свой из профиля на старом форуме.

hana no ko писал(а):
Kentaro писал(а):А научиться слабó? ;) Вы же разбираетесь в технике, не правда ли?

Только если в начальной стадии. А так у меня есть кое какие знания с работой на программе Microsoft Front Page, только уже немножко позабылось.


Ну тогда вот что. Когда в следующий раз появится Селина, я спрошу у неё, не нужны ли ей помощники для работы с сайтом. Если она ответит, что нужны, я уточню, насколько они должны быть сведущи в этом деле. Возможно, даже Ваш начальный уровень окажется уместен.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Добро пожаловать на новый форум! :)

Сообщение Александрит » Вт янв 05, 2016 9:11 pm

Дело в том, что Элинне я в частом онлайне тут не вижу, а Черного Ветра - как мне кажется, больше интересуют свои группы в ВК, нежели этот сайт.
Изображение

Вернуться в «Форум Sailor-Galaxy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя