Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Selina Kou Seiya » Вс май 22, 2016 1:03 pm

hana no ko писал(а):У меня что то не отображается логотип форума.

Упс, это было моих рук дело :) Логотип возвращен на законное место.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Mirror_Inside » Пн июл 18, 2016 11:05 pm

Заранее простите, если пишу не туда, но более подходящей темы не нашёл. На форуме появилась какая то проблемка в базе данных (см. скрин)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Selina Kou Seiya » Вс авг 14, 2016 12:50 pm

Mirror_Inside писал(а):Заранее простите, если пишу не туда, но более подходящей темы не нашёл. На форуме появилась какая то проблемка в базе данных (см. скрин)


Не знаю, в чем была причина, могу только предположить, что это были какие-нибудь технические работы на сервере со стороны хостера. Сейчас все нормально / стабильно?

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение угаки » Пн окт 10, 2016 9:47 am

Пора что-то делать с регистрацией и входом на форум. Практически чуть ли не каждую неделю нам его забивают рекламой. Может сделать, как было на прошлом форуме - задавать какой-нибудь вопрос по сюжету СМ при регистрации.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Kentaro » Пн окт 10, 2016 3:31 pm

угаки писал(а):Пора что-то делать с регистрацией и входом на форум. Практически чуть ли не каждую неделю нам его забивают рекламой. Может сделать, как было на прошлом форуме - задавать какой-нибудь вопрос по сюжету СМ при регистрации.


Сделал. Посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Kentaro » Чт окт 13, 2016 3:36 pm

hana no ko писал(а):У меня такой вопрос, как сделать Опрос?


У Вас отображается вкладка "Добавить опрос" под окном стандартного ответа? Естественно, эта вкладка действует только для первого сообщения темы.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Галерея фанарта по Сейлор Мун

Сообщение Александрит » Вс дек 25, 2016 7:40 pm

Мне показалась только непотребной картинка с Усаги и Алмазом. Не обязательно дело может быть в белье, в данном случае у "снегурочки" видны голые бёдра, а если бы был вид сзади - то вполне могла быть видна и попа.
Без обид, мы уже неоднократно переносили картники, только тебе не говорили - думали намёк будет понятен. Когда-то предел должен был подойти к своей черте, вот и подошёл. Кстати, я тоже вывешивал всеобщее "последнее китайское"; в галерее, когда её только почистили. Там конкретно перечислил, за что можно схватить - не только за трусы.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Галерея фанарта по Сейлор Мун

Сообщение Дарт Трейус » Вс дек 25, 2016 7:47 pm

hana no ko, вы регулярно ходите по грани, испытывая терпение модераторов. Последние претензии были к изображению с Сейлор Мун на фоне полумесяца, запретный контент там не виден, но именно к "одному месту" "лунный просвет" и привлекает внимание. На него ещё можно было закрыть глаза, ибо, если не всматриваться в полный размер, то можно с успехом не заметить на прервью.
"Рождественское" изображение с Алмазом и Усаги люди с определённым воспитанием невооружённым глазом могут квалифицировать как оскорбительное по отношению к женскому полу. Вместе с тем композиция представляет действия Алмаза примерными для подражания среди мужского пола. Откровенная "пошлятина" по своему смыслу.

А просто переносить в раздел "18+" уже надоедает, так как "намёков" вы не понимаете или не желаете понимать вовсе. Складывается впечатление, что вы реально "нарываетесь". Всё это время вас не огревали метлой, которой за вами прибирали только потому, что форум малоактивен - прибрать было нетрудно. Но всему есть предел. Нашему терпению в том числе.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Александрит » Пт янв 27, 2017 1:00 pm

hana no ko писал(а):Это ваше работа

Наша работа так же применять штрафные санкции, после каждого нарушения. Применять начали не так давно, прощали много. Так что прежде чем обижаться, нужно сначала соблюдать правила. А то получается, ты делаешь что хочешь, а следящие за порядком должны закрывать на это глаза. В галерее картинок после чисток было конкретно сказано, что делать можно и чего нельзя. Если кто-то не умеет читать или закрывает глаза на то, что говорит руководство - это его проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Дарт Трейус » Пт янв 27, 2017 1:12 pm

hana no ko, вне зависимости от моих убеждений или убеждений кого-то из Администрации форума, на нём действуют законы РФ, которые должны соблюдаться. В частности, есть федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ. И есть в сети разнообразные активисты, которые любят накатывать жалобы на интернет-ресурсы, представленные и в Госдуме. И есть "чёрный список" таких ресурсов-нарушителей, куда СГ не хочет попасть. Из-за ваших "шуточек", которые Администрации регулярно приходилось отслеживать, существовала вероятность привлечь внимание активистов-моралистов со всеми вытекающими. И это на фоне некоторых газетных статей и видеороликов, выставляющих аниме вообще и, временами, "Сейлор Мун" в частности в дурном свете.

Работа Администрации состоит в поддержании порядка на форуме, соблюдения его правил. Среди мер по поддержанию порядка существует и наказание нарушителей правил. Вдобавок ко всему, вчера вы начали хамить в адрес представителей Администрации. Как на форуме, так и в ВК-группе. А этот путь ведёт только в один закономерный конец.
Вы много в своё время сделали для поддержания позитивной активности на СГ, поэтому некоторое время за вами смиренно убирали мусор, а сейчас призывают вас остановиться и одуматься. Наезды на Администрацию и игнорирование предупреждений испаряют наше терпение и уважение к вашим былым заслугам.

wis
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 7:36 am
Откуда: город У

Re: Косплей

Сообщение wis » Вт май 23, 2017 9:54 am

Дарт Трейус писал(а):....
wis, сделайте милость и фильтруйте, пожалуйста, контент. Зомби отправились в калейдоскоп девиаций в форум 18+. В том же форуме есть места и для всякого рода "клубнички".

Лул? Чегот я вообще ничего не понял. Я как бы фильтровал и обнажёнку отсеил, а тут оказывается зомби девиации для 18+ ахах. Мне накидать страшных скринов из сериала с всякого рода монстров, демонов со страшными лицами или на слово поверим? Ещё и косплей Ами для чего-то приплюсовано...

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Дарт Трейус » Вт май 23, 2017 4:45 pm

Объясняю:
1. Разумеется, в природе существуют куда более натуралистичные и омерзительные изображения разного рода нечисти, нежити. Однако речь здесь о конкретных изображениях. Они в достаточной степени "на любителя" и достаточно натуралистичны. Это, конечно не полный 18+, но и маленьким детям такое по закону не следовало бы видеть. Тем более, что в данном случае речь не о "монстрах", а об обезображенных, извращённых образах людей (или "ангелов"?).

2. Если бы на всеобщее обозрение была бы выставлена откровенная обнажёнка, разговор бы вёлся совершенно иной. Однако есть ещё и любители "ходить по грани". И, учитывая то, что косплееры Сейлор Уран и Сейлор Нептун, Чёрной Леди и Мистресс 9 по контексту композиции изображали акт интимной близости, это было таки за гранью. Юри оно и в одежде юри.

3. Ами "попала в плохую компанию", откуда пришлось её изымать. Для этого пришлось создать сообщение от своего имени и изменить своё авторство на ваше. А ниже следовал комментарий модератора. Единственное, что процесс растянулся надолго, и сообщение не сразу обрело должный вид. К Ами никаких претензий.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Mirror_Inside » Ср май 31, 2017 9:30 am

Примите меня пожалуйства в группу "18 мне уже". Потому что 18 мне уже (ах, где мои 18 :sorry: какие же времена были..)
До этого как то не особо нужно было, но раз теперь туда отправляется много арта, то я должен там быть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Kentaro » Ср май 31, 2017 8:06 pm

Mirror_Inside писал(а):Примите меня пожалуйства в группу "18 мне уже". Потому что 18 мне уже (ах, где мои 18 :sorry: какие же времена были..)
До этого как то не особо нужно было, но раз теперь туда отправляется много арта, то я должен там быть


Добро пожаловать! Однако боюсь, что Вы будете разочарованы. Подфорум "18+" довольно беден содержанием.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Mirror_Inside » Чт июн 01, 2017 2:48 am

Kentaro писал(а):Добро пожаловать! Однако боюсь, что Вы будете разочарованы. Подфорум "18+" довольно беден содержанием.

Не думаю конечно, что это говорит о чрезмерной нравственности участников форума, но тем не менее это не исключено.
P.S. Ладно, по сути дело не в этом, а в том, что совсем скучно стало на форуме и тихо. Захотелось почитать то, чего ещё не читал здесь, параллельно старому форуму и проронить горькую слезу о том, что слились даже те олдфаги, у которых и поныне интерес не угас(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Александрит » Чт июн 01, 2017 6:38 pm

Да там и читать особо нечего...Панцушоты одни, что рисованные, что настоящие.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Kentaro » Чт июн 01, 2017 8:06 pm

Mirror_Inside писал(а):...и проронить горькую слезу о том, что слились даже те олдфаги, у которых и поныне интерес не угас(


Плакать рано. Кое у кого нежданно-негаданно начался японоведческий ренессанс. Это может положительно отразиться на судьбе конференции.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Mirror_Inside » Пт июн 02, 2017 5:28 am

Kentaro писал(а):Плакать рано. Кое у кого нежданно-негаданно начался японоведческий ренессанс. Это может положительно отразиться на судьбе конференции.

Думаю, это будет интересным и замечательным сюрпризом и будет что интересного почитать.
У меня тоже есть парочка идей по привлечению фанов в Галактику, но пока всё упирается в индекс сайта, который почему то выскочил из главной страницы в htaccess и доступен только по прямой ссылке. А без главной страницы гости будут сразу уходить. Надо что то сделать с этим
Изображение
Изображение

Евгения
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 8:55 am

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Евгения » Пт июл 21, 2017 5:31 am

При попытке выложить больше трех картинок в сообщении, выдает такое:
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе модераторов и администраторов форума

Сообщение Kentaro » Пт июл 21, 2017 8:41 am

Евгения писал(а):При попытке выложить больше трех картинок в сообщении, выдает такое:
Изображение


Спасибо за сообщение, но пока эту проблему не решить. Я сам столкнулся с ней три дня назад (пытался временный навигатор сделать) и был очень неприятно удивлён. Со своей стороны могу Вас уверить, что лично я до 19 июля никаких ограничений на количество ссылок в сообщении не устанавливал, а когда начались проблемы, поставил "100". На ситуацию это, как видите, не повлияло, следовательно, причина не в настройках конференции, а в неполадках на сервере. Фактически это означает, что хозяйка конференции Селина должна связаться с владельцами хостинга (которые в Германии); выяснить, будут ли они устранять неполадки бесплатно; заплатить, если потребуют денег, и ждать, ждать, ждать... А я, между тем, до самой Селины четвёртый день докричаться не могу. :sad:

Вернуться в «Форум Sailor-Galaxy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей