Угадай картину

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Угадай картину

Сообщение Flyer » Вс авг 07, 2016 12:23 pm

Проклятая картина "Руки противятся ему" Билла Стоунхема.
Изображение
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Угадай картину

Сообщение Kentaro » Вс авг 07, 2016 1:05 pm

Flyer писал(а):Изображение

Николай Ярошенко "Всюду жизнь" (1888).


Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Угадай картину

Сообщение Kentaro » Вс авг 07, 2016 1:16 pm

Между нами говоря, игра должна называться "Спроси у Гугла". :sad:

Может быть, стоит несколько усложнить условия? Например, выкладывать не картину целиком, а лишь её фрагмент, причём не самый характерный?

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Угадай картину

Сообщение Flyer » Вс авг 07, 2016 5:33 pm

Тэд Нэсмит. "Резня в Альквалондэ". (Хорошо, что я когда-то читал Сильмариллион)
Изображение
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Угадай картину

Сообщение Kentaro » Вс авг 07, 2016 7:48 pm

Flyer писал(а):Тэд Нэсмит. "Резня в Альквалондэ". (Хорошо, что я когда-то читал Сильмариллион)


Браво! :clapping:

Flyer писал(а):Изображение

Василий Максимов "Всё в прошлом" (1889)

Однако моё предложение остаётся в силе:

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 11:35 pm
Пол: Женский

Re: Угадай картину

Сообщение Himawari » Пн июл 24, 2017 11:23 pm

Не хочу показаться грубой, но, по-моему, это бессмысленная игра. Можно накачать себе тысячи картин, разрезать на кусочки и сидеть гадать, откуда какой кусочек, да так и не догадаться. Как все это может развить (эрудицию, вкус, эстетическое чувство, что угодно), совершенно непонятно.

ПС Картина, загаданная hana no ko по стилю напоминает Рубенса или кого-то еще из фламандцев (но это явно не Ван Дейк). Но я только что просмотрела все картины Рубенса и не нашла ничего похожего. Видимо, смысл был в этом. :mad:

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Угадай картину

Сообщение Kentaro » Ср июл 26, 2017 3:54 am

Я очень сильно сомневаюсь, что Вы успели просмотреть все-все-все картины Рубенса, ибо их очень уж много (около трёх тысяч). Известно ведь, что Питер Пауль Рубенс был далеко не прост и умел в своей мастерской организовать дело так, что картины там создавались примерно так же, как автомобили на заводе Генри Форда, и многие из них почти полностью написаны многочисленными учениками художника. Так что имеет ли фрагмент, предложенный hana no ko, отношение к Рубенсу или нет, вопрос открытый.

В то же время я вполне могу с Вами согласиться по сути дела. Да, действительно что первый вариант игры, что второй — оба неудачные. В первом случае играет Гугл, а во втором — в лучшем случае он же, а в худшем на свой вопрос отвечает сам загадавший и так до бесконечности. Что касается смысла этой игры и многих других здешних игр, то он и в самом деле невелик и состоит разве что в повышении уровня эрудиции участников, которые так или иначе могут узнать нечто новое, неважно с помощью Гугла или без неё. Возможно, скептик сказал бы, что чуть ли не все здешние игры так себе и ничего не дают ни уму ни сердцу. Но Вы-то, тем не менее, в них играете.

В общем, никто не мешает Вам, Himawari-сан предложить собственный вариант правил как для этой игры, так и для прочих.

Аватара пользователя
Himawari
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 11:35 pm
Пол: Женский

Re: Угадай картину

Сообщение Himawari » Ср июл 26, 2017 4:26 pm

Kentaro писал(а):Я очень сильно сомневаюсь, что Вы успели просмотреть все-все-все картины Рубенса, ибо их очень уж много (около трёх тысяч).

Ну, значит, я немного погорячилась. На сайте, где якобы есть ВСЕ картины Рубенса (про мастерскую ни гу-гу), я видела, по-моему, около трехсот.

Kentaro писал(а):Что касается смысла этой игры и многих других здешних игр, то он и в самом деле невелик и состоит разве что в повышении уровня эрудиции участников, которые так или иначе могут узнать нечто новое, неважно с помощью Гугла или без неё.

Ни вы ни я так и не узнали, что это за картина. Ничего не скажешь, очень увлекательно.

Kentaro писал(а):Возможно, скептик сказал бы, что чуть ли не все здешние игры так себе и ничего не дают ни уму ни сердцу. Но Вы-то, тем не менее, в них играете.

Я не столько играю, сколько набираю посты.

Kentaro писал(а):В общем, никто не мешает Вам, Himawari-сан предложить собственный вариант правил как для этой игры, так и для прочих.

Хорошо, я подумаю.

Вернуться в «Художественные игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей