Наши ники :)

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Наши ники:)

Сообщение Александрит » Пт апр 17, 2015 10:40 pm

С самого моего прихода в фэндом, означает минерал.
Вообще имел раньше иной ник, нужно было что-то под данный мультфильм. Хотелось злодейского, так как симпатизировал им. Ники генералов показались банальными - их не берёт только ленивый. Просто выбрал наугад ещё не занятый драгоценный камень.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Наши ники:)

Сообщение Sid Vicious » Вс апр 19, 2015 6:47 pm

Сперва звался Годзиллой. А потом явил свой истинный лик безбашенного безумца. Коим по прежнему остаюсь.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Наши ники:)

Сообщение Kentaro » Вс апр 26, 2015 10:37 am

Хотя я "обитаю" в интернете сравнительно недолго (девять лет), количество псевдонимов, которые мне доводилось использовать в разных местах, приближается к десятку и это не считая одноразовых. Поскольку к моменту моего первого выхода в интернет я уже был завзятым японолюбом, то, естественно, и никнеймы я предпочитал брать японские, причём желательно такие, с которыми были бы связаны те или иные ассоциации или воспоминания.

Первоначально я звался Сюмпэем, по имени главного героя моей любимой манги Сюмпэя Кадзи. Затем превратился в Ясукити, как звали героя нескольких новелл высоко чтимого мной Акутагавы, потом именовался Акинари (в честь Акинари Уэды), Манабу (т. е. просто "учащимся"), Минору ("приносящим плоды"), Такэтори (по имени главного героя старейшей японской повести), Танэмаки ("сеятелем") и даже Цунаватари ("канатоходцем"). Так что ко времени прихода на старый форум Sailor Galaxy, я уже до известной степени исчерпал свою фантазию по части выдумывания псевдонимов и решил на этот раз назваться проще простого.

А поскольку самым простым японским именем является имя Таро: (太郎), то первоначально я и намеревался им называться, тем более, что оно мне и по смыслу подходило, ибо имя Таро в Японии традиционно даётся старшему (или просто первому) сыну. Однако по зрелом размышлении я решил, что просто Таро это уж чересчур безлико и вызывает посторонние ассоциации с Урасимой Таро (история которого всегда казалась мне не очень-то весёлой). Тогда я, как это чрезвычайно часто делают и японцы, добавил к имени дополнительный элемент, а именно 健 [кэн], т. е. "здоровый", "здоровье". "Раз сам я цветущим здоровьем отнюдь не отличаюсь, то пусть здоровым будет хотя бы мой псевдоним" - решил я тогда и, вероятно, не прогадал.

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Наши ники:)

Сообщение Sestoles » Вс апр 26, 2015 4:03 pm

А мой ник получился при хаотичном наборе клавиш. Точнее, получилось что-то вроде Swdtples (не помню точно, дело было лет девять назад), но я решила облагородить более-менее, набрав немного другие клавиши. С тех пор это мой постоянный ник, потому что нигде он не бывает занятым)))
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Наши ники:)

Сообщение Александрит » Вс апр 26, 2015 8:13 pm

Sestoles писал(а):А мой ник получился при хаотичном наборе клавиш.

Первый раз встречаю такой способ выбора...Ладно ещё открыть книгу и взять первое попавшееся слово. :cool:

Kentaro писал(а):приближается к десятку и это не считая одноразовых.

И это удобно? Я тоже одноразовки не считал, но ников было всего два - старый и этот. Каждое имя - определённая личность, как бы, и когда их много...
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Наши ники:)

Сообщение Kentaro » Вс апр 26, 2015 9:32 pm

Александрит писал(а):
Kentaro писал(а):приближается к десятку и это не считая одноразовых.

И это удобно? Я тоже одноразовки не считал, но ников было всего два - старый и этот. Каждое имя - определённая личность, как бы, и когда их много...


Ну, что тут можно сказать? С практически-житейской точки зрения, возможно, даже совсем неудобно, ибо рано или поздно получится как в "Небесных ласточках" и человек начнёт путаться: кто он сегодня Селестен или Флоридор? :) Но у меня вышло так, что псевдонимы редко соседствовали и большинство из них соответствовало определённым периодам моей жизни. Когда очередной период кончался, вместе с ним кончался и "срок действия" псевдонима. Однако именно "Кэнтаро" в определённом смысле победил время, продержался дольше всех, востребован в настоящем и, вероятно, понадобится и в будущем.

Вернуться в «Будем знакомы!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей