Противоречия в сезонах Сейлор Мун

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Противоречия в сезонах Сейлор Мун

Сообщение Ершел » Вт дек 05, 2017 7:32 pm

А давайте немного поговорим о противоречиях ,которые встречаются в каждом конкретном сезоне Сейлор Мун. Про первый мы в свое время говорили очень подробно, поэтому особых интерес, по крайней мере для меня, представляют остальные сезоны.
Вот буквально сегодня меня попросили подумать над противоречиями пятого сезона, и мне вспомнилось сразу три.

1) Черная дыра, которую держит в руке Ворона. Она вроде как бесконтрольно разрастается и ее нельзя остановить. То есть какая-то там подручная Галаксии владеет средством уничтожить вселенную и ту самую Галаксию? Гм...

2) Сколько времени идет пятый сезон? Вряд ли больше года, скорее даже меньше, но времена года меняются с бешеной скоростью, а главное: в 183 серии "Три звезды" только снимаются в фильме, который в 188 серии уже показывают во время ночного полета. То есть этот фильм вообще не монтировали? Это ведь не сериал, который снимают на коленке и там же монтируют, а фильм с самыми культовыми кумирами молодежи.

3) Ну и главное: три воителя вспоминают, что из планету Сейлор Галаксия буквально сожгла дотла, что была настоящая война со множеством воинов и армией... Куда что делось, когда полетели до Земли? Почему осталось четверо сейлоров тьмы и все? Куда делось войско? Да и вообще непонятно, откровенно говоря, что за хренью страдала Галаксия? Вот если брать тот же первый сезон, то Берилл надо пробудить Металлию. Для этого надо собрать человеческую энергию и найти Кристалл. Когда и то, и другое выполнено и Металлия набрала сил, Берилл атакует Землю. Но кто мешает Галаксии в первый же день устроить то, что она устраивает в последний? Зачем воины тьмы собирают звездные семена, если Сейлор Галаксия может мановением руки всё собрать? Это главное противоречие сезона, на моя взгляд.

А вы какие противоречия находили? И можно ли как-то их логически объяснить?

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Противоречия в сезонах Сейлор Мун

Сообщение Mirror_Inside » Сб мар 17, 2018 12:29 am

Самое первое противоречие реалиям я увидел в перевоплощении воинов. Всё время задумывался, как враг может так долго ждать и почему не атакует во время перевоплощения. Потом долго не понимал, как в воинах все окружающие не узнают свою родню и одноклассников :rofl:
На самом деле, можно увидеть очень много противоречий, а многие из них попытаться объяснить. Всё зависит от восприятия)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Противоречия в сезонах Сейлор Мун

Сообщение Дарт Трейус » Сб мар 17, 2018 5:46 pm

Во-первых, иногда в сериале нам показывали мгновенные трансфрмации у сейлоров. Можно предположить, что в реале всё происходит всегда так. Во-вторых, если исходить из полных сцен трансформации: кто сказал, что в этот период сейлор-воины уязвимы для атаки? От них в эти моменты исходит мощное свечение, что может символизировать и образование защитного поля, возможно и со свойствами рикошета.

А узнавание и неузнавание - это издержки длительности и стремительности сюжета. В манге и аниме совершенно разное отношение к этому делу.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Противоречия в сезонах Сейлор Мун

Сообщение Mirror_Inside » Сб мар 17, 2018 10:30 pm

Дарт Трейус писал(а):Во-первых, иногда в сериале нам показывали мгновенные трансфрмации у сейлоров. Можно предположить, что в реале всё происходит всегда так. Во-вторых, если исходить из полных сцен трансформации: кто сказал, что в этот период сейлор-воины уязвимы для атаки? От них в эти моменты исходит мощное свечение, что может символизировать и образование защитного поля, возможно и со свойствами рикошета.

А узнавание и неузнавание - это издержки длительности и стремительности сюжета. В манге и аниме совершенно разное отношение к этому делу.

В том то и суть, что сейчас уже я это понимаю, да и объяснений может быть множество. Но когда то не понимал, да и во многом другом находил противоречия, в чём сейчас вижу особенности или лирическую метафору. Выходит, всё это очень субъективно и разнополярно?)
Изображение
Изображение

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Противоречия в сезонах Сейлор Мун

Сообщение Rus » Вс июн 03, 2018 4:26 pm

В пятом основное противоречие в том, что Галаксия посылает своих слуг за людьми, у которых Сейлор Кристаллов не может быть в принципе, и вообще спокойно могла бы направить их сразу на Сейлоров. Мне кажется, сценаристы сами не понимали, что же такое эти кристаллы, поэтому просто копировали предыдущий сезон с зеркалами мечты, заставляя нападать на всех подряд.
Во втором противоречие в том, что история с оледенением подается как данность, которая не получает никаких объяснений и даже вопросов не взывает ни у кого. Все замерзли, а в тридцатом веке наконец-то выспавшаяся Усаги выбралась из сугроба с криком "Луна, почему ты меня раньше не разбудила?!!" и оживила мир, попутно превратив его в Хрустальный Токио? :)
Плюс в результате изменений сюжета манги поведение Чибиусы выглядит бредом. В манге она знала, к кому прилетела. В аниме же она требует Серебряный Кристалл у Усаги, но при этом не знает ни что та её будущая мама, ни про то, что она Сейлор Мун.

Вернуться в «Сейлор-семинар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя