Новостная колонка "Сейлор Мун"

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Генерал Цирконий
Дебютант
Дебютант

Re: Новостная колонка "Сейлор Мун"

Сообщение Генерал Цирконий » Вт янв 30, 2018 1:16 pm

Дарт Трейус
Дарт Трейус писал(а):Как вариант, можно было бы не тело в лампу превращать, а усилить свечение Серебряного Кристалла. Но это мелочи.

Это я говорила о пятой арке, там уже не серебряный кристалл, скорее там Брошь Свободы.

Дарт Трейус писал(а):В разные времена графья по-разному рядились. Одежда Галаксии больше напоминает позолоченные доспехи античности с элементами традиционной формы сенши.

Даже графья, бароны и князья могут себе это позволить. Короли могут больше, у них все платиновое, а не золотое... Большей частью. Возможно именно поэтому и Минкульт так потребовал назвать Солярис графиней

Дарт Трейус писал(а):Насколько помню, кроме вас никто о редабе новостей не выкладывал.

На форуме - только Minako-Chan, на ВК-сообществах там кроме меня о редабе болтают и болтают!

Дарт Трейус писал(а):Полагаю, им бы деньги отбить, а не о прибыли думать. Даже при удачном дубляже это было бы проблемой. DVD-качество ныне в сегменте дешёвого ширпотреба. А Blu-Ray могут позволить себе лишь обеспеченные коллекционеры, зафанатевшие от СМ. И речь будет идти не об одном-двух дисках, а о многотомнике, который и на DVD недёшев.

Да? Пять томов на HD-DVD? Полагаем, что это дешево?

Дарт Трейус писал(а):Есть вариант распространять в годном качестве в цифровых кинотеатрах, но сериалы по моим наблюдениям доступны по подписке. Лично я бы предпочёл всё же купить отдельный продукт, а не оплачивать подписку на кучу всего, подавляющая часть чего мне не нужна. Полагаю, в этом я не одинок. А тут ещё и качество продукта местами ниже плинтуса. И это на фоне того, что есть торренты с оригиналом или прежним дубляжом. И те, кому оно надо, давно всё, что надо, скачали уже триста лет тому назад.

Смотрите выше. HD-качество стоит дорого. А все торренты пресекаются на низком уровне теперь, раздачу просто прекращают, заблокировав трекер и выдав "403 - доступ закрыт". Где купить DVD? В любом магазине, там один я купила с логотипом-голограммой СуперДиск.
I am General Zirconium!

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Вт янв 30, 2018 2:14 pm

Генерал Цирконий писал(а):на ВК-сообществах там кроме меня о редабе болтают и болтают!
Куда мне до этих сообществ. Мы тут сами за собой не успеваем следить.

Да? Пять томов на HD-DVD? Полагаем, что это дешево?
Напротив, полагаем, очень дорого.

Смотрите выше. HD-качество стоит дорого.
Согласен. Далеко не все в России потянут, учитывая рост бедности в стране.

А все торренты пресекаются на низком уровне теперь, раздачу просто прекращают, заблокировав трекер и выдав "403 - доступ закрыт".
Желающий обойти блокировку заморочится, но обойдёт. Инструкций по этому делу масса, сам только их не изучал.

Где купить DVD? В любом магазине, там один я купила с логотипом-голограммой СуперДиск.
В магазинах и пиратками торгуют, они дешевле, только легко нарваться на левый-левый дубляж. Но в наше время любой уважающий себя "халявщик" скачает из интернета. Full HD не каждый себе может позволить по лицензии, для монитора с разрешением 1920х1080 ещё не стыдно заплатить за просто HD. Но DVD-качество - оптимум для разрешения 1024х768 или чуть повыше, но не для современных мониторов/телевизоров. DVD-рипы были доступны на торрентах ещё в 2010 году, когда я в интернет впервые вышел. Позже и BD-рипы подтянулись. И заинтересованные, минимум, по большей части уже скачали, хоть и не сидят на раздачах. А есть и те, кто довольствуется онлайн-сервисами в самом поганом качестве. Бесплатно уже годами, не считая оплаты за электричество. Можно вообще закрутить им все гайки и обрубить кабеля. Ведь, борьба с пиратством - по одному из определений - это, когда хлопцы, которые бесплатно качают нефть и газ, преследуют тех, кто бесплатно качает музыку и фильмы. Только подобные меры народной любви буржуям не прибавят. А кроме угрозы репрессий нет смысла тереть рипы и покупать лицензионные носители. Тем более, что рипы идут с "родной" озвучкой 2х2, а лицензионки... о них уже здесь говорили.

"Мои друзья, хоть не в болонии... зато не тянут из семьи.
А гадость пьют из экономии... но на свои" (с)

Генерал Цирконий
Дебютант
Дебютант

Сообщение Генерал Цирконий » Ср янв 31, 2018 6:16 am

Дарт Трейус писал(а):Желающий обойти блокировку заморочится, но обойдёт. Инструкций по этому делу масса, сам только их не изучал.

Большинство раздач даже через обход блокировки ставятся в некоторых случаях на запрет, поскольку РКН давно научилась определять цепочки IP. Эта партия дисков распространится разве что на DC++.

Дарт Трейус писал(а):В магазинах и пиратками торгуют, они дешевле, только легко нарваться на левый-левый дубляж. Но в наше время любой уважающий себя "халявщик" скачает из интернета. Full HD не каждый себе может позволить по лицензии, для монитора с разрешением 1920х1080 ещё не стыдно заплатить за просто HD. Но DVD-качество - оптимум для разрешения 1024х768 или чуть повыше, но не для современных мониторов/телевизоров. DVD-рипы были доступны на торрентах ещё в 2010 году, когда я в интернет впервые вышел. Позже и BD-рипы подтянулись. И заинтересованные, минимум, по большей части уже скачали, хоть и не сидят на раздачах. А есть и те, кто довольствуется онлайн-сервисами в самом поганом качестве. Бесплатно уже годами, не считая оплаты за электричество. Можно вообще закрутить им все гайки и обрубить кабеля. Ведь, борьба с пиратством - по одному из определений - это, когда хлопцы, которые бесплатно качают нефть и газ, преследуют тех, кто бесплатно качает музыку и фильмы. Только подобные меры народной любви буржуям не прибавят. А кроме угрозы репрессий нет смысла тереть рипы и покупать лицензионные носители. Тем более, что рипы идут с "родной" озвучкой 2х2, а лицензионки... о них уже здесь говорили.

Лицензионные диски отличны от пиратских только логотипом.
I am General Zirconium!

Вернуться в «Обсуждение Вселенной "Сейлор Мун"»