Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Ср апр 13, 2016 5:41 pm

Сегодня я нахрапом посмотрел всю вторую арку СМК. Я тут выше пожаловался, что как-то грубовато, прямо по-таркиновски, грохнули Немезис. Но надо сказать, что в данном случае эта планета сама похлеще Звезды Смерти. Прямо, планета-демон. Однако, неприятие здесь главным образом вызывают персонажи, которым надо бы показаться психологу, а то и психопатологу.

Чёрная Луна - это какая-то банда то ли неформалов, то ли мажоров, то ли мракобесов от религии. Этим хлопчикам, как я понял, не понравилась идея вечной жизни и всеобщего равенства в распределении благодати. Притом, это нечто большее, чем просто скука и протест как самоцель. Только, что именно им не по нраву пришлось в наступившей утопии? Это я так и не понял, но могу предположить. Клан Чёрной Луны ещё после классического аниме был как бы собирательным образом отрицательных сторон западной либерально-буржуазной идеологии. Стремление к вещным благам, глянцевой внешности, свободе личности, переходящей в беспредел. И, конечно, конкуренция как естественная форма сосуществования людей. Принц Алмаз со своим "Я получу всё, что хочу" и его приближённые - это дети Золотого Миллиарда. И такие просто не смогут перенести политический режим Серенити и Эндимиона. Ведь, в Серебряном Тысячелетии через получение всего желаемого невозможно самоутвердиться, ибо то же могут получить и остальные. И, похоже, господа-клановцы желают сами сидеть на троне и устанавливать правила, но есть вероятность, что власть им нужна для воплощения своих странных идей.

В аниме 90-х данная фракция была понятнее и солиднее. В 21 веке на Земле рулил выше упомянутый Золотой Миллиард. Гламур, глянец, и бизнес-мышление. Империалистические метрополии обратили в колонии "страны третьего мира". Люди разделились на крайне малое и богатое меньшинство и огромное бедно-нищее меньшинство. И чем больше живёшь в новом веке, тем понятнее истоки клана Чёрной Луны. После возрождения Серебряного Тысячелетия бывшие заправилы Земли восстали и связались с тёмными силами, проиграли войну, и, отвергнув очищение Серебряным Кристаллом, отправились в космос, где наткнулись на Немезис и Призрака Смерти. И под плавным воздействием Чёрного Кристалла горе-колонисты всё больше сами становились демонами: технически и этически. И тем не менее, отправные мотивы Принца Алмаза были в чём-то благородны и достойны государственного деятеля. Он хотел вернуть свой народ на Землю и восстановить в своём понимании историческую справедливость.

В "Кристалле" нет никакого народа Немезиса. Лишь Алмаз, Сапфир, Изумруд и Рубеус со своими дроидами и прислужниками, чья природа до конца не прояснена. В любом случае общество слишком мало, чтобы зваться кланом или Домом Чёрной Луны, и в таком контексте монаршие титулы звучат издевательски. Они не то что государственность образовать, они и майдан замутить не смогут, если судить по увиденному и сказанному.

Сами антагонисты тоже проигрывают образам из классической СМ или же попросту не раскрыты. Призрачных Сестёр слили непростительно быстро, так и неясно, какие были меж ними отношения, а потенциал, как известно, у них немалый. Примечательно лишь то, что они в СМК не грызлись друг с другом и мстили за ушедших. С другой стороны, никаких проявлений глубокой привязанности тоже не показано.

Рубеус здесь наиболее адекватный и симпатичный, но не без странностей. Да, он понимал, что их всех дурят и используют втёмную, и вроде как он не в восторге был от гибели Призрачных Сестёр, но чего же он до последнего терпел причуды двинутого начальства...
Изумруд здесь настолько желает услужить Алмазу, что готова лично изловить Сейлор Мун и доставить в кровать к драгоценному принцу. С одной стороны не смеётся как бензопила, с другой - совершенно нет характера и чувство собственного достоинства.
Сапфир, как и всегда, всё понимает, но его желание убить Сейлор Мун представляется мне не логичным. Понял одно, а сделал выводы совершенно не относящиеся к теме. Предельно странный чел.

Алмаз всегда был фетишистом и насильником, и в "Кристалле" эти его недостатки ещё более явны. Однако у него теперь нет народа, которому он желал блага. У него вместо этого амбиции и уязвлённое эго. Он бросает вызов Мудрецу не потому, что тот ему лгал или использовал, и не потому что произвёл переоценку ценностей, а просто потому что тот низверг его с вершины иерархии, а уничтожить мир он и сам готов. И ещё он вроде как сам хотел прибить сейлоров. Но в предсмертный миг вроде ещё что-то осознал - из разумного, доброго, вечного. Иль почудилось?

У героев-героинь тоже полно тараканов. Усаги, ревнующая Мамору к маленькой девочке. Маленькая девочка возрастом в 900 лет, желающая увести у матери своего отца, продавшая душу Мудрецу ради желания повзрослеть и быть во всех смыслах с предметом воздыхания. Да и предмет вздыхания, постоянно попадающий под чары очередноё демонессы, несколько жалок, пусть ему хоть сто атак выдумают. Прочих воительниц очень мало показывали за исключением Венеры.
И как-то не особо верится, что они реально сражаются за мир, любовь и справедливость. В аниме 90-х главным светилом, несущим надежду и милосердие, была Усаги. В "Кристалле" она зациклена на Мамору и подругах, а внешнего мира показывают слишком мало, чтобы раскрыть её отношение к нему. Раньше её свет был настолько силён, что даже враги проникались её мировоззрением и становились друзьями. А сейчас я не уверен, что "кристальная" Усаги смогла бы предложить врагу шанс исправиться. Всех, кто посягал на её ближний круг, она уничтожала. Правда, и враги не особо демонстрировали тягу к свету. Сложно судить по данной теме, ибо, опять же, не раскрыта. Выпячены только какие-то нездоровые фобии и комплексы, которые героини осмысливают и преодолевают.
Крайне противоречивое отношение к Чёрной Леди. Ей здесь не стирали память, примкнуть к Мудрецу было её осознанным выбором. Её выходки более неприятны, но и более мотивированы. И здесь же она сама отвергла тьму.
Взаимная привязанность между Эндимионом и Плутон временами наводила на мысль, что не Серенити является матерью Чибиусы. И мне показалось, что самой Чибиусе так показалось. Такая вот, клиника.

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Flyer » Ср апр 13, 2016 7:11 pm

Ну то, что в "Кристалле" много нераскрытого нет ничего удивительно. Это аниме основано на манге и поэтому места для фантазии практически нет. Сама манга страдает "рваной" подачей сюжета и не раскрытостью многих деталей и "Кристалл" хронологически жёстко привязан (я бы даже сказал "прикован") к главам манги по количеству серий и поэтому не имеет большого поля для манёвров. Как в старом советском анекдоте: "Были ли колебания в проведении генеральной линии партии?" -- "Колебался вместе с линией." А старое аниме было снято по мотивам манги и является самостоятельным проектом. Это позволило создателям аниме не зацикливаться на первоисточнике и не ограничивать свою фантазию, что дало им поле для манёвров в количестве серий и в итоге многое тогда было показано гораздо глубже, а что-то было отброшено.
Дарт, твои мысли о "Тёмной луне" в старом и новом аниме меня зацепили. Очень интересные размышления.

Посмотрел 2 серию 3 сезона "Кристалла". Рисовкой я доволен. Создаётся ощущение, что была проведена работа над ошибками и сделаны определённые выводы. Лично у меня закралась мыслишка "а не разогнали ли часом старых аниматоров и не привлекли ли к работе другой состав". И чувствуется большое влияние старого аниме на сцены превращений и атак.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Ср апр 13, 2016 8:08 pm

Flyer, я в упор не заметил каких-то изменений в рисовке, не говоря уже о фундаментальных отличиях. Что я не так делал?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Kentaro » Ср апр 13, 2016 8:27 pm

Дарт Трейус писал(а):Flyer, я в упор не заметил каких-то изменений в рисовке, не говоря уже о фундаментальных отличиях. Что я не так делал?


Вероятно, Вы не имели предварительной "установки", на то, что положительные изменения рано или поздно должны обнаружиться. Те же, кто ожидал их или в глубине души на них надеялся, получили то самое, чего им хотелось. Иными словами, здесь наличествует тот же эффект, что и в старом фильме "Старики-разбойники", где герои крадут из Эрмитажа картину Рембрандта, громогласно объявляя, что забирают её на реставрацию, а позже возвращают под одобрительные возгласы знатоков: "После реставрации лучше стала".

В общем, кто весел, тот смеётся; кто хочет, тот дождётся; кто ищет, тот всегда найдёт.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Александрит » Ср апр 13, 2016 9:59 pm

Я пока воздержусь от конкретных выводов в целом по арке с Апостолами - показано слишком мало. Пока во второй серии увидел кучу нестыковок, но стало как-то интереснее что-ли, нежели было с Чёрной Луной. Даймоны вообще классные.
Изображение

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Flyer » Чт апр 14, 2016 3:34 pm

Дарт Трейус писал(а):Flyer, я в упор не заметил каких-то изменений в рисовке, не говоря уже о фундаментальных отличиях. Что я не так делал?

Фундаментальных отличий нет, но в мелочах дело стало получше и в комплексе картинка меня больше стала удовлетворять, чем раньше. Впрочем, у каждого своё видение.
Смерть -- это жизни естественная часть.

wis
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 7:36 am
Откуда: город У

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение wis » Сб апр 16, 2016 12:34 pm

Как же не привычно было удивить Мичи со смартфоном сразу около бассейна в 1 же серии. Стихия влаги и моря обуздала электронику. Кажись была экспииря, вроде Сонька начала водостойкость применять.
А вообще какой же никчёмный опенинг а, ну прям музычка вообще не соответствует видео. Ендинг более интересен в этом плане.
В манге все талисманы так же сразу с лёту у них были? Без какой либо пред истории? Впрочем это единственное от чего может пригореть пока что, как в тихую из дали наблюдали чем дело кончится, чтоб при случае всю добычу заграбастать так явно к этому и идёт.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Сб апр 16, 2016 6:33 pm

В манге не было замута с чистыми сердцами и поисками талисманов, зеркало и меч были у Уран и Нептун всегда, как у Плутон - её жезл.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Ср апр 20, 2016 9:29 am

Посмотрел 3 серию 3 сезона. Разве в манге Сейлор Мун мочила Юджил? И увы, но предсказания сбылись. Экранизация арки "Бесконечность" выглядит как махровая пропаганда соответствующих отношений. Даже Чибиусу с Хотару в опенинге к этой теме приплели. И как в таких условиях отбиваться от ярлыков "эротика для детей"?

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение угаки » Ср апр 20, 2016 4:26 pm

Вообще-то в СМК создатели аниме с самого начала взяли более взрослый и серьезный тон. Так что оно и не было для детей изначально, в отличие от классического с его бесконечными хохмами.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Ср апр 20, 2016 8:49 pm

Да, этот самый ярлык я взял с названия критиканского видео, рассказывающего ещё об аниме 90-х. А, уж, глядя на "Кристалл" эти самые критиканы неистово загалдят.

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Flyer » Пт апр 22, 2016 7:58 pm

Дарт Трейус писал(а):Посмотрел 3 серию 3 сезона. Разве в манге Сейлор Мун мочила Юджил?

Да. Страница манги
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение угаки » Вс апр 24, 2016 8:15 am

Пока еще не смотрел, но уже надо собираться, да начинать скачивать потихоньку. А где это делать лучше всего?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вс апр 24, 2016 12:36 pm

Я ВКонтакте смотрю онлайн. А первые две арки скачал на Кинозале

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение угаки » Вс апр 24, 2016 1:02 pm

Первые две арки у меня уже давно скачаны.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт апр 26, 2016 6:04 pm

Вот, и 4 серию глянул. "Кристалл" вызывает предельно противоречивые чувства. С одной стороны визуальная стилизация заставляет люто ненавидеть аниме как вид изобразительного искусства. Страшилища все, кроме милашек-даймонов. С другой стороны легенда Апостолов Смерти как паразитов, захватывающих тела человеческие более логична. И с талисманами пока всё выглядит более адекватно, чем в аниме 90-х. Единственное, мне казалось, что в манге Хару и Мичи как раз не хотели, чтобы все три талисмана объявились в одном месте, а тут ищут. Из-за перевода кажется ещё больше, что Харука - гермафродит, как старлайты какие-нибудь. Что до Хотару и Чибиусы, то пока никаких новых откровений не последовало. Опенинг и эндинг видимо созданы с целью заманить соответствующий сегмент зрителей к экрану из чисто коммерческих побуждений.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт апр 26, 2016 7:24 pm

LE-Production

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт апр 26, 2016 7:45 pm

Даже не знаю, где собака порылась, но у меня по-прежнему всё доступно.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт апр 26, 2016 8:18 pm

Что за момент?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт апр 26, 2016 8:51 pm

Полагаю, это очень трудно - сделать меньше, чем в манге.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт май 03, 2016 6:43 pm

Превращения почти под копирку слизаны с аниме 90-х, и это было хорошо. Но музыка их превращения какая-то никакая.

Кстати, некоторые действия Уран и Нептун мутные и в манге/кристалле. Если в аниме 90-х стычки между аутерами и иннерами происходили из-за кристаллов чистых сердец, то здесь Харука и Митиру атаковали Усаги безо всякой нужды. Не слишком похоже, чтобы они приняли Сейлор Мун в качестве правительницы. Вообще, подобные заскоки можно объяснить убедительно только тем, что они ещё не пробудились полностью.

Мне показалось, или опенинг и эндинг сменились? У меня в эндинге теперь Чибиуса по полю носится с Дианой, напевая весёлую песенку. Кстати, в манге Харука поцеловала Усаги уже в "штатском" облике, а в СМК нет. На опенинг не обратил внимания, но подозреваю, что голых Хотару и Чибиусу оттуда убрали. Это что же? Кто-то там у них про цензуру вспомнил?

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Александрит » Ср май 04, 2016 5:58 pm

Дарт Трейус писал(а): Если в аниме 90-х стычки между аутерами и иннерами происходили из-за кристаллов чистых сердец, то здесь Харука и Митиру атаковали Усаги безо всякой нужды.

По сути - это враги. Когда сенши спросили, "вы с Апостолами?" - те "ответа не будет". По-моему очень красноречиво, жаль иннеры начали очередное самокопание, и не дали им по шее. Атакующий - враг по определению, мало ли какое на них сейлорфуку.

Сецуна стала какая-то не такая... :crazy:

Ведьмы слабые пошли, если уничтожаются с одной атаки, хотя щит Вилуй сработал против Марс и Юпитер. Куча низкоуровневых даймонов не делают силы равными. Неинтересно сражение смотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Ср май 04, 2016 10:58 pm

Это - экранизация манги. Изменения не значительны. То, что в комикс-формате в глаза не бросалось или не понималось, в видеоряде может разить наповал, ибо ясно как пень.

В кадре воительницы двух планет атакуют ни с того, ни с его свою принцессу. Принцессу, которую только что спасли от Мимет. По форме - полный бред. Врагами они не являются, они являются слугами, защитниками. И в манге во время финальной битвы Сейлор Уран ещё чуть ли не в плач ударяется по поводу своего желания защитить Сейлор Мун. Таким образом, эта атака выглядит как демонстрация крутизны и толстый намёк не лезть в их дела. Если подобное поведение в отношении воительниц внутреннего круга с горем пополам ещё можно понять, то в отношении Серенити требуется дополнительный обоснуй.
Например, было бы достаточно пояснения, что аутеры, хоть и охраняют Солнечную Систему, но Серебряному Тысячелетию не служат. Но в этом случае встаёт вопрос, как это хранители планет завели себе униформу государства, которому не служат. Но даже такового объяснения нет. Более того, Святой Грааль, призванный Сейлор Мун в первый раз, без согласия Уран и Нептун впитал их силу.

Ведьмы, как и призрачные Сёстры у Наоко являются лишь демонами дня, все претензии к ней.

Что до Усаги и девочек, то, если бы они не начали самокопание, они бы показали, что ничем не отличаются от Хару и Мичи. Не, Юпитер, будь её воля, может быть, догнала бы и врезала, но сначала бы надо оправиться от контузии. А к тому времени виновников торжества и след простыл.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт май 10, 2016 6:33 pm

Вышла 6 серия "Бесконечности". Сахарные сердца штырят по-взрослому. И я понял: В "Кристалле" лучше всех изображена Луна-Пи - на человека похожа.

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Suigintou » Пт май 13, 2016 8:57 pm

Да вроде неплохая серия.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение угаки » Сб май 21, 2016 8:46 pm

Пошел качать 3 сезон тупо через поиск видео на яндексе. Нашел только в разрешении 480 да и объем всего 109 МБ. Насколько я знаю по опыту стандартная серия в 480 строк - это обычно 140-180 МБ. Ну, ладно, пока хоть так. Ёкнуло сердце от знакомой звуковой картинки начала серии.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Александрит » Вс май 22, 2016 4:55 am

Можно качать не только торрентами или через обменники - я вообще делаю всё в один клик через дополнение на файрфоксе. Главное найти просмотр онлайн, с разрешением повыше. Можно чуть подождать, наши потом всё равно выпустят в хорошем качестве.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение угаки » Пн май 23, 2016 6:33 pm

Разогнался и, не глядя, накачал серий из старого аниме.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт май 24, 2016 7:48 am

Вышла 8 серия "Бесконечности". Халтурщики. Тему с разрушением Серебряного Тысячелетия по сути и не раскрыли. А можно было бы показать, как Луна под воздействием Глефы Безмолвия превращается в мёртвый шар.

Saturn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 9:27 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Saturn » Вт май 24, 2016 9:44 pm

Хотя бы Мистресс не разочаровала.
Я вот мангу помню плохо и уже не совсем понимаю: разве не Металлия и ТК раздербанили Луну в руины? Металлию вроде как заточили, погибшие "ушли" перерождаться на Землю, так для чего было объявляться Сатурн и крошить руины лунного королевства в еще более мелкие руины?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт май 24, 2016 9:58 pm

В манге Королева Серенити была убита горем после суицида дочери и не смогла высвободить полную силу Серебряного Кристалла вынести нечисть, как я понял. Сейлор Сатурн сделала то, что не смогла сделать королева, что имело и побочные эффекты. Здесь могу и ошибаться.

В "Кристалле" Королева Серенити смогла заточить Металлию. Тем не менее, мотив о предопределённости гибели Лунного Королевства никуда не делся. Судьба. Конец эпохи.

В любом случае Металлия и её армия поубивали жителей Луны и попортили архитектуру столицы, но не они довели спутник Земли до научно подтверждённой кондиции. Кто-то должен был убить планету, сделать её не пригодной для жизни. Воин Разрушения для этого идеально подходит.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт май 31, 2016 7:33 am

Вышла 9 серия. Казалось, в манге не было вражды между Мистресс 9 и Каоринайт. То ли и впрямь казалось, то ли новое аниме в этом отношении догнало и перегнало старое. Владычица Апостолов Смерти сознательно и намеренно отправила Верховную Жрицу на убой. А потом злорадствовала.

Теперь у термина "эндинг" появился новый смысл. Эндинг - это, когда Эндимион в кадре танцует, позирует и поёт. Срежиссировать такое могла только женщина. Хорошо, что классику ставили мужики.

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Suigintou » Пн июн 06, 2016 2:30 pm

Дарт Трейус писал(а):Вышла 9 серия. Казалось, в манге не было вражды между Мистресс 9 и Каоринайт. То ли и впрямь казалось, то ли новое аниме в этом отношении догнало и перегнало старое. Владычица Апостолов Смерти сознательно и намеренно отправила Верховную Жрицу на убой. А потом злорадствовала.

Теперь у термина "эндинг" появился новый смысл. Эндинг - это, когда Эндимион в кадре танцует, позирует и поёт. Срежиссировать такое могла только женщина. Хорошо, что классику ставили мужики.


Ммм, какой махровый мужской шовинизм!

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Пн июн 06, 2016 6:28 pm

Suigintou писал(а):
Дарт Трейус писал(а):Теперь у термина "эндинг" появился новый смысл. Эндинг - это, когда Эндимион в кадре танцует, позирует и поёт. Срежиссировать такое могла только женщина. Хорошо, что классику ставили мужики.


Ммм, какой махровый мужской шовинизм!
Симметричный ответ на столь же махровый феминизм. Они бы ещё Кунсайта вместо Эндимиона задействовали, а потом - показали бы полярному медведю это видео с собой. Принц Терры и его хранители - ребята серьёзные, даже Зойсайт, использующий показную игривость в целях дезориентации окружающих. Возможно, кто-то из них в домашних условиях и устроил бы подобное представление, особенно если привязалась пассия. Но позировать на публике... выпячивать себя... не реалистично. Блистать на публике и получать удовольствие - это по части старлайтов и Венеры.

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Suigintou » Вс июн 12, 2016 4:33 pm

Дарт Трейус писал(а):
Suigintou писал(а):
Дарт Трейус писал(а):Теперь у термина "эндинг" появился новый смысл. Эндинг - это, когда Эндимион в кадре танцует, позирует и поёт. Срежиссировать такое могла только женщина. Хорошо, что классику ставили мужики.


Ммм, какой махровый мужской шовинизм!
Симметричный ответ на столь же махровый феминизм. Они бы ещё Кунсайта вместо Эндимиона задействовали, а потом - показали бы полярному медведю это видео с собой. Принц Терры и его хранители - ребята серьёзные, даже Зойсайт, использующий показную игривость в целях дезориентации окружающих. Возможно, кто-то из них в домашних условиях и устроил бы подобное представление, особенно если привязалась пассия. Но позировать на публике... выпячивать себя... не реалистично. Блистать на публике и получать удовольствие - это по части старлайтов и Венеры.


Во-первых, откуда Вы знаете, что он позирует на публике? В кадре только он и Усаги. Во-вторых, махрового феминизма не существует. Почитайте сначала литературу по феминизму, прежде чем что-то голословно утверждать. По поводу классики - там было тоже очень много моментов, которые меня покоробили, например, то, как доктор Томое подглядывал за Мимет, или то, как Венера ответила на вопрос, стала бы она сниматься в сцене с поцелуем (уж там явно не поцелуй подразумевался). Но я же об этом не говорю. А стоило сделать такой же контент, но для женщин, так тут же посыпался шквал возмущений.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Александрит » Пт июн 17, 2016 10:39 pm

Прекращаем флудить.

Дарт Трейус, не стоит так явно реагировать: как говорится, своим мнением всем не угодишь. Самому не понравился подход к некоторым персонажам. Но думаю, это скорее неудачный подход, нежели недобрая воля. Давай лучше поговорим о новых сериях?

Suigintou, барышня высказывайтесь по существу стартпоста, не цепляйте других. Можете свободно (в разумных пределах) говорить о мужчинах и женщинах СМ, скажем в Болталке. Но настоятельно не рекомендую разводить подначки по половым признакам, даже намёками. Не нужно устраивать соревнований, сравнений; тыкать кого-то носом в шовинизм, поднимая подтекст феминизма или сексизма.
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Александрит » Пт июн 17, 2016 10:51 pm

Мне вот Томоэ жалко, оставили девочку без отца. СМ в старом сериале где-то пыталась спасти и врагов, искала способы - эта же особо не заморачивается над выбором решений. Впрочем, и Хотару отправили за ним, если только не оживят потом. Её, кстати тут показали морально сильной, раз она стала жертвовать ради других. Мистресс какая-то умалишённая вышла; безумная, как три старых Герматоида. Не очень понравилась последняя серия, если честно.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Сб июн 18, 2016 8:16 am

Здесь всё печальнее с отцом Хотару. Профессор и до порабощения Герматоидом вёл себя омерзительно по отношению к дочери, ставя на ней антигуманные эксперименты. А когда во время одного из них прибыли даймоны, он забеспокоился о Каори. Даже Дарт Вейдер был поболее отцом своему сыну, чем наш горе-учёный, одержимый идеей создания сверхсущества.

Мистресс вышла умалишённой, потому что за префронтальную кору головного мозга, так сказать, приходилось вести постоянную битву с Хотару. Экранное время её вменяемости по сравнению с аниме 90-х изрядно сокращено.

Зато теперь отпали вопросы по поводу сущности Ведьм 5. Они - даймоны, для которых были созданы искусственные тела. Раз они не люди, у них нет звёздных семян и прочего, то формально ведьмы и им подобные не попадают под статью кодекса чести сейлоров о неубийстве людей. Эту тему можно было бы раскрутить подробнее. Являются ли поведенческие алгоритмы изначальными или под воздействием аппаратной части они эволюционировали, став более человечными (и в хорошем, и в плохом смыслах)?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Дарт Трейус » Вт июн 21, 2016 9:51 am

В 12 серии меня сумели удивить. Я уже начал думать, что сценаристы решили радикально развернуть сюжет, отправив Сейло Мун убивать Фараонище, и тут она пропадает из эфира... Если в комиксах ещё можно понять раскадровку, то манга без цветности крайне сумбурная. В аниме хоть визуально понятно происходящее. Тут, уж, Сатурн развернулась достойно.

И я так понял, что здесь пока что личности Сейлор Сатурн и Хотару Томоэ раздельны.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal 2014

Сообщение Александрит » Чт июн 23, 2016 10:30 pm

Дарт Трейус писал(а):Фараонище

Что верно, то верно. Я думал, там будет что-то более экстраординарное, нежели пара моргалок. Для Фараона слабовато, красный шар в старой трилогии выглядел более похоже на пришельца. А это какая-то бабайка из под кровати.

Дарт Трейус писал(а):и тут она пропадает из эфира...

Появится, куда денется. Она самая живучая, фиг убьёшь.
Изображение

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей