Сейлор-канцонетта

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сейлор-канцонетта

Сообщение Kentaro » Вс апр 03, 2016 7:28 pm

Тема предназначена для всех обсуждений Вселенной Сейлормун, которые, начавшись в определённой теме, не уместились в тематических рамках и перешли в свободный обмен мнениями по неограниченному кругу вопросов.

Enia
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 1:31 pm

Re: Новостная колонка "Сейлор Мун"

Сообщение Enia » Пт июн 17, 2016 8:14 am

Minako-chan писал(а):но "Маска-во-Фраке" вместо "Такседо Маск" (или хотя бы "Такседо Камен") просто "убило".

К тому же, в 19-й серии при перевоплощении Мамору не кричит "Я Маска во Фраке". Откуда они взяли эту фразу, сами придумали? :scrath_head:

Аватара пользователя
Minako-chan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 9:25 am

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Minako-chan » Пт июн 17, 2016 8:40 am

Как раз кричит, оказалось: "Я Такседо Маск!" Но дело не в крике, а в уродовании имени. Это даже звучит нелепо, смешно и глупо. Какая "Маска-во-Фраке"? Издеваются, что ли??? :shock: Испортили хорошую задумку этим. :sad: И недовольство народа (естественное, никому это не понравилось) не волнует озвучивающих.
Тема по ссылке, если интересно:
https://vk.com/wall-53992049_189776

Комменты "жгут":
*Представляю фразы Усаги :
- ооо Маска во Фраке, где же ты? Спаси меня Маска во Фраке, спасиииии! Что уж говорить о Такседо (Маске во Фраке):
- Я Маска во Фраке! Я не позволю обижать воительниц в матроске!
*-Маска во Фраке спас меня? Это грамматически неверно! -Маска во Фраке спаслА меня? Мамору нынче стал воительницей? "Скала спас меня" или "Скала спасЛА меня"? (Скала - персонаж Boom Beach)
*Скала - мужское прозвище. Маска во Фраке - тоже прозвище, большей частью мужское.Маска-во-Фраке останется маской во фраке, а все опросы и обвинения против нас не действительны! ИЗВИНИТЕ! Для соответствия требованиям дубляжа будет именно Маска-во-Фраке!

А здесь прямо бунт пытались поднять. :) Тема по ссылке:
https://vk.com/wall-53992049_189736
Предлагаю избавить группу от дубляжа Марии Самариной!!! Кто за?! Защитим все вместе нашу Усаги от кощунства! Защитим Такседо от становления маской-во-фраке! Защитим опенинг от трека с курантами!

Enia
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 1:31 pm

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Enia » Пт июн 17, 2016 9:14 am

Minako-chan писал(а):Как раз кричит, оказалось: "Я Такседо Маск!"

Поделитесь, где это можно найти? Специально пересмотрела этот момент, в оригинале с субтитрами и в озвучке 2х2, при перевоплощении Мамору слышен только крик боли.

Аватара пользователя
Minako-chan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 9:25 am

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Minako-chan » Пт июн 17, 2016 9:16 am

Значит, озвучивающие немного ошиблись. :pardon: Надеюсь, все же передумают уродовать имя. Еще Усаги "кроликом" тогда обозвали бы, а Сейлор Мун "Лунной Морячкой" :rofl:

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Mirror_Inside » Пт июн 17, 2016 9:34 am

Minako-chan писал(а):Как раз кричит, оказалось: "Я Такседо Маск!" Но дело не в крике, а в уродовании имени. Это даже звучит нелепо, смешно и глупо. Какая "Маска-во-Фраке"? Издеваются, что ли??? :shock:

Сразу почему то вспомнилась серия из старого аниме, когда Умино вырядился как Такседо-Маск :rofl:
Я Умино-Такседомаск! И я буду защищать Нару!

Или персонаж из той же серии:
Это снова я, Красный Человек! Удар ногой!

Minako-chan писал(а):А здесь прямо бунт пытались поднять. :) Тема по ссылке:
https://vk.com/wall-53992049_189736

Как же сейчас всё просто) Проголосовали и выпилили несоответствующего актёра дубляжа. Когда я первый раз смотрел 4 и 5 сезоны старого аниме, то жутко разочаровался в озвучке. Хотя и понимал и был благодарен, что она вообще есть. Актёр озвучки должен уметь вживаться в роль и читать оригинальный текст, как это делали Вадим Андреев и Людмила Ильина в первых трёх сезонах старого аниме. В 4-5 сезонах складывалось впечатление, Что Алексей Мясников и Мария Овчинникова на пару всю дорогу ржали над своими персонажами и друг над другом тоже. Очень понравилось как Жанна Никонова озвучила Чибиусу. Сразу прослеживается более серьёзное отношение.
Со временем конечно привык и перестал обращать внимание на казусы озвучки. Но услышав вместо Такседо-Маск или Таксидо-Камэн нечто вроде "Маска-во-Фраке", да ещё и в прямом контексте и от серьёзного персонажа, меня бы это тоже убило)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Minako-chan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 9:25 am

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Minako-chan » Пт июн 17, 2016 10:16 am

Как же сейчас всё просто) Проголосовали и выпилили несоответствующего актёра дубляжа.

Ага, если бы... :sad: "Маска-во-Фраке останется маской во фраке, а все опросы и обвинения против нас не действительны! ИЗВИНИТЕ! Для соответствия требованиям дубляжа будет именно Маска-во-Фраке!"
дубляж требует так... :pardon: :crazy: Это ведь дурдом какой-то, неужели самих озвучивающих на ржач не "пробивает" от своей версии перевода??? :shock: И чем "Такседо Маск/Камен" не устроил???

Со временем конечно привык и перестал обращать внимание на казусы озвучки

Харука с мужским голосом, например (у меня тогда племянник спросил: "Почему Харуку озвучивает мужик?" :sarcastic: )

Аватара пользователя
Minako-chan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 9:25 am

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Minako-chan » Пт июн 17, 2016 10:26 am

*представилась серия, где Зойсайт ранил Мамору, а Усаги впервые превратилась в принцессу:
Усаги, рыдая над раненым Мамору:
- Вставай! Тебе больно? Маска-во-Фраке! Маска-во-Фраке!

*уползла под стол "рыдать" :rofl:

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Дарт Трейус » Пт июн 17, 2016 4:02 pm

По аналогии с Фантомасом могу предложить "Маскофрак" или "Фракомаск".

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Mirror_Inside » Пт июн 17, 2016 11:37 pm

Minako-chan писал(а):Ага, если бы... :sad: "Маска-во-Фраке останется маской во фраке, а все опросы и обвинения против нас не действительны! ИЗВИНИТЕ! Для соответствия требованиям дубляжа будет именно Маска-во-Фраке!"
дубляж требует так... :pardon: :crazy: Это ведь дурдом какой-то, неужели самих озвучивающих на ржач не "пробивает" от своей версии перевода??? :shock: И чем "Такседо Маск/Камен" не устроил???

Одно дело, что это просто смешно. Другое дело перевод.. Откуда они взяли эту версию перевода? "Маска во фраке". А почему не "Маска на Фраке" или "Фрак под маской"? Ни один из этих литературных переводов нельзя принять как лексически верный. Потому что даже в контексте самого персонажа, его сложно принять как демона, не имеющего души. А маска- это бездушный предмет. Во многих литературных произведениях вообще атрибут нечисти (не живой). К тому же, вряд ли сам Таксидо-Камэн представляясь назвал бы себя так. С его стороны это выглядело бы глупо, а со стороны тех, кто бы его так называл- обидно. Вообщем одно задумчивое :Мдаа:
Minako-chan писал(а):Харука с мужским голосом, например (у меня тогда племянник спросил: "Почему Харуку озвучивает мужик?" :sarcastic: )

Ну тут опять же вопрос полового самоопределения героев СМ. Когда то на эту тему было много разговоров. Три Огня например в этом плане куда более яркий пример. Просто у нас при озвучке этот элемент опустили и в русскоязычном варианте получились "Воин", "Целитель" и "Творец" вместо "Воительницы", "Целительницы" и "Создательницы". Вот такая частичка "для взрослых" в легендарном аниме для всех возрастов ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Mirror_Inside » Пн июл 11, 2016 12:32 pm

hana no ko писал(а):На СД выпустят саундтреки с СМК - http://sailormoonnews.com/2016/07/08/sa ... july-27th/

Это хорошо. Особенно если выпустят в разных версиях сведения.
угаки писал(а):Правда мне поначалу показалось, что музыкальное оформление СМК не столь богато, как старой СМ.

Что то в этом есть. Во первых все треки сведены с очень узкой динамикой, дабы не пугать народ заведомо рокерскими аранжировками и самое главное злой гитарой Марти Фридмана (ex-Megadeth), который прописал все гитарные партии к трекам СМК. Во вторых много электронщины, по сравнению с живым оркестром из старого аниме. В третьих сама музыка из лирической переросла в динмаическую.
Я так думаю что всё как надо. Само аниме ведь тоже поменялось)
Поэтому если не сравнивать, то и новые саундтреки можно по достоинству оценить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Генерал Цирконий
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 11:31 am
Откуда: Budapest
Пол: Женский

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Генерал Цирконий » Вт фев 07, 2017 11:37 am

Minako-chan писал(а):Как раз кричит, оказалось: "Я Такседо Маск!" Но дело не в крике, а в уродовании имени. Это даже звучит нелепо, смешно и глупо. Какая "Маска-во-Фраке"? Издеваются, что ли??? :shock: Испортили хорошую задумку этим. :sad: И недовольство народа (естественное, никому это не понравилось) не волнует озвучивающих.
Тема по ссылке, если интересно:
https://vk.com/wall-53992049_189776

Комменты "жгут":
*Представляю фразы Усаги :
- ооо Маска во Фраке, где же ты? Спаси меня Маска во Фраке, спасиииии! Что уж говорить о Такседо (Маске во Фраке):
- Я Маска во Фраке! Я не позволю обижать воительниц в матроске!
*-Маска во Фраке спас меня? Это грамматически неверно! -Маска во Фраке спаслА меня? Мамору нынче стал воительницей? "Скала спас меня" или "Скала спасЛА меня"? (Скала - персонаж Boom Beach)
*Скала - мужское прозвище. Маска во Фраке - тоже прозвище, большей частью мужское.Маска-во-Фраке останется маской во фраке, а все опросы и обвинения против нас не действительны! ИЗВИНИТЕ! Для соответствия требованиям дубляжа будет именно Маска-во-Фраке!

А здесь прямо бунт пытались поднять. :) Тема по ссылке:
https://vk.com/wall-53992049_189736
Предлагаю избавить группу от дубляжа Марии Самариной!!! Кто за?! Защитим все вместе нашу Усаги от кощунства! Защитим Такседо от становления маской-во-фраке! Защитим опенинг от трека с курантами!


Кажись, теперь у них новое пристанище. Автовизовцы согласились помочь с дубляжом, разве не классно?

Ссылочку на пруф прилагаю:
https://vk.com/sailormoon2014/sm_project_rescue
Изображение

Promo-code: metrostar

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Что такое сейлористика?

Сообщение Ершел » Сб фев 25, 2017 10:44 am

Даже не знаю, что. Сказать. Вы оперируете такими терминами, будто речь о самой настоящей научной работе, а не о небольшом явлении массовой культуры. Выглядит очень значительно, но, боюсь, что в написании вам никто не сможет помочь, это скорее будет именно ваше видение: уж слишком вы всё усложняете. Ваши измышления интересно читать, но вот чт-то предложить к ним... Даже не знаешь, что.

Аватара пользователя
Генерал Цирконий
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 11:31 am
Откуда: Budapest
Пол: Женский

Re: Новостная колонка "Сейлор Мун"

Сообщение Генерал Цирконий » Чт мар 09, 2017 1:06 pm

Minako-chan писал(а):Как раз кричит, оказалось: "Я Такседо Маск!" Но дело не в крике, а в уродовании имени. Это даже звучит нелепо, смешно и глупо. Какая "Маска-во-Фраке"? Издеваются, что ли??? :shock: Испортили хорошую задумку этим. :sad: И недовольство народа (естественное, никому это не понравилось) не волнует озвучивающих.
Тема по ссылке, если интересно:
https://vk.com/wall-53992049_189776

Комменты "жгут":
*Представляю фразы Усаги :
- ооо Маска во Фраке, где же ты? Спаси меня Маска во Фраке, спасиииии! Что уж говорить о Такседо (Маске во Фраке):
- Я Маска во Фраке! Я не позволю обижать воительниц в матроске!
*-Маска во Фраке спас меня? Это грамматически неверно! -Маска во Фраке спаслА меня? Мамору нынче стал воительницей? "Скала спас меня" или "Скала спасЛА меня"? (Скала - персонаж Boom Beach)
*Скала - мужское прозвище. Маска во Фраке - тоже прозвище, большей частью мужское.Маска-во-Фраке останется маской во фраке, а все опросы и обвинения против нас не действительны! ИЗВИНИТЕ! Для соответствия требованиям дубляжа будет именно Маска-во-Фраке!

А здесь прямо бунт пытались поднять. :) Тема по ссылке:
https://vk.com/wall-53992049_189736
Предлагаю избавить группу от дубляжа Марии Самариной!!! Кто за?! Защитим все вместе нашу Усаги от кощунства! Защитим Такседо от становления маской-во-фраке! Защитим опенинг от трека с курантами!


Ну, вот, снова их сняли!
Изображение

Promo-code: metrostar

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Дарт Трейус » Пт мар 10, 2017 11:15 am

Кто кого снял?

Аватара пользователя
Генерал Цирконий
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 11:31 am
Откуда: Budapest
Пол: Женский

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Генерал Цирконий » Сб май 13, 2017 4:55 pm

Дарт Трейус писал(а):Кто кого снял?

Администрация группы сняла с должности этих дабберов. А вот и их (дабберов) логово:
https://vk.com/rzdmedia_region
И, судя по названию бренда, они устроились на работу в ОАО "РЖД-ТВ".
Изображение

Promo-code: metrostar

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Дарт Трейус » Сб май 13, 2017 5:53 pm

Генерал Цирконий, недоразумения произошло потому что вы выдали своё сообщение в ответ на слова Ершел, адресованные нашему паладину. А разговор у них был не о дабберах, а о сейлористике, где по моим данным никто ещё никого не надевал и не снимал.

Аватара пользователя
Генерал Цирконий
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 11:31 am
Откуда: Budapest
Пол: Женский

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Генерал Цирконий » Пн май 15, 2017 4:56 pm

Дарт Трейус писал(а):Генерал Цирконий, недоразумения произошло потому что вы выдали своё сообщение в ответ на слова Ершел, адресованные нашему паладину. А разговор у них был не о дабберах, а о сейлористике, где по моим данным никто ещё никого не надевал и не снимал.

Извините... Я про попытку дубляжа СМ. Меня, кстати, зовут Мария Андреевна. Генерал Цирконий - это ник.
Изображение

Promo-code: metrostar

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Mirror_Inside » Чт июн 22, 2017 5:53 pm

Генерал Цирконий писал(а):Извините... Я про попытку дубляжа СМ. Меня, кстати, зовут Мария Андреевна. Генерал Цирконий - это ник.

А вы случайно не Мария Самарина? Так много новостей об РЖД ТВ, разговоров об озвучках) совпадение?)) Если да, то расскажите, чья же всё таки идея то, эта "Маска-во-фраке"? ;) Просто до сих пор интересно кто до этого додумался)
Генерал Цирконий писал(а):Toei Animation и до групп ВКонтакте добрались!

По запросу MTA Toei Group New York было заблокировано крупное сообщество, принадлежащее компании РЖД-ТВ (https://vk.com/rzdmedia_region).
РЖД-ТВ разбирается с вопросом о блокировке. Пока их новое сообщество доступно по адресу https://vk.com/rzd_media.

Насколько я знаю, на РЖД ТВ планировался показ СМ. Может быть где то в группе мелькнула новость об этом, а в новости оказался лицензируемый контент?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Генерал Цирконий
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 11:31 am
Откуда: Budapest
Пол: Женский

Re: Сейлор-канцонетта

Сообщение Генерал Цирконий » Пт июн 23, 2017 12:13 pm

Mirror_Inside писал(а):
Генерал Цирконий писал(а):Извините... Я про попытку дубляжа СМ. Меня, кстати, зовут Мария Андреевна. Генерал Цирконий - это ник.

А вы случайно не Мария Самарина? Так много новостей об РЖД ТВ, разговоров об озвучках) совпадение?)) Если да, то расскажите, чья же всё таки идея то, эта "Маска-во-фраке"? ;) Просто до сих пор интересно кто до этого додумался )


Вы ошиблись. Фамилия-то моя - Озерская. Псевдоним - Милена. "Маска-во-фраке" и "маска-в-смокинге" - ошибка перевода, которой руководствовались компании "Союз-Видео" и "СВ-Дубль". Они ещё и кукурузу (https://vk.com/video307891753_456239039) дали.

Mirror_Inside писал(а):
Генерал Цирконий писал(а):Toei Animation и до групп ВКонтакте добрались!

По запросу MTA Toei Group New York было заблокировано крупное сообщество, принадлежащее компании РЖД-ТВ (https://vk.com/rzdmedia_region).
РЖД-ТВ разбирается с вопросом о блокировке. Пока их новое сообщество доступно по адресу https://vk.com/rzd_media.

Насколько я знаю, на РЖД ТВ планировался показ СМ. Может быть где то в группе мелькнула новость об этом, а в новости оказался лицензируемый контент?


Нет. Просто у менеджера ООО "Тоэй - Москва" (есть такое подразделение, появилось месяц назад) мозги пошли набекрень. Коллектив РЖД-ТВ не планировал показ СМ на их канале, он планировал распространение данной видеопродукции на ДВД.
Изображение

Promo-code: metrostar

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей