Помогите опознать песню

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Пн апр 11, 2016 7:54 pm

Доброго времени суток, не знаю насколько правильный форум выбрал, надеюсь правила не нарушаю.

В общем имеется очень несколько оцифрованных записей с песнями сейлор мун, записывал давным давно (лет 13-15 назад) на кассетный ещё диктофон, так сказать взяла ностальгия и решил разобрать данные записи (а там не только сейлор мун), опознал почти всё что было, благо сейчас в век цифровых технологий есть почти всё в интернете. Своего рода вызов и так сказать вспомнить детство))

Но 1 песню (9 секундный отрезок) не смог опознать, также не смог идентифицировать с полной уверенностью номер серии с другого фрагмента. Если кто может попробовать помочь в этом деле - буду благодарен.

Сразу скажу что перерыл много разных ресурсов но не смог ничего откопать. Вся сложность заключается в том что у нас показывали немецкую версию сейлор мун с русской озвучкой, и соответственно я ищу немецкие версии сего дела.

Итак вот тот самый 9 секундный фрагмент: http://www.mediafire.com/download/qopdu ... kq3/06.mp3
Что известно:
- Точно известно что это концовка серии, т.к. сразу за фрагментом слышна музыка из заключительной заставки (у немецкой версии была 1 заставка на все сезоны).
- Перед данным фрагментом есть другой фрагмент с песней из последнего концерта starlights, в частности песня Nagareboshi He (Starlights Konzert Deutsch), запись совпадает полностью с https://www.youtube.com/watch?v=wn3_Zv0EzHQ
- Скорей всего этот фрагмент есть концовка этой или серии после неё, т.е. возможно это концовка 195 серии.

К сожалению я не смог найти немецкую версию 195 эпизода, а в японской либо концовка другая (заставка точно другая), либо что-то не то. Просмотрел все концовки серий 176-200 японской версии и не нашёл совпадений. В общем этот фрагмент опознать не удалось.

Далее есть фрагмент с куском серии: http://www.mediafire.com/download/6ivrw ... wkt/07.mp3
Я его обрезал конечно (начало), он больше, но я точно смог опознать что первая часть это точно 176 серия, а вот дальше... Относиться ли фрагмент трансформации и последующая концовка серии к тойже серии я не знаю. Судя по серии вроде как всё совпадает, НО концовка серии, а именно озвучка/перевод совсем не соответствует тому что говориться в другом переводе или сабах (которые смотрел в инете), но при этом музыка которая играет на фоне в конце всёже совпадает с тойже японской версией например. Неужели немецкая версия и русский перевод поверх так сильно мог различаться от японской версии? Я думаю что эти фрагменты всёже относятся к тойже серии но оригинал опять же немецкий я не смог найти.

Всё остальное я успешно распознал с уверенностью на 100%. Если кому интересно на записи также были ещё записи дигимонов и сакуры ловца карт)) Но там было проще - всё нашёл в интернете с полным совпадением.

В общем надеюсь на помощь, уже давно ищу это дело, это последнее что осталось для того чтобы наконец можно было закрыть данный вопрос и оставить сии записи в прошлом)) Спасибо за внимание.

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Вт апр 12, 2016 7:44 pm

ММммм, может кто-то может хотябы подсказать где ещё по спрашивать можно? Ну типа такихже форумов где людей кто когдато смотрел сей сериал найти можно. Можно даже на англ ресурсы дать, может там кто знает про немецкую версию больше. К сожалению немецкий не знаю чтобы непосредственно у них спрашивать) Спасибо.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение Дарт Трейус » Вт апр 12, 2016 10:42 pm

Я этот фрагмент прослушал. Язык не разобрал, но мелодия напомнила мотивы песни "Moon Revenge", ставшей саундтреком к полнометражке "Опасные цветы" второго сезона СМ.

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Ср апр 13, 2016 10:53 am

@Дарт Трейус
Хм, глянул этот трек, но нет, не похоже, к томуже я точно уверен что это либо 4й либо 5й сезон (т.к. более ранние серии я уже не застал). Ну и язык точно немецкий) Спасибо за попытку, к сожалению не то :( Хотя вообще если бы опознать слова из этого 9ти секундного ролика то может было бы проще найти песню тогда по словам..

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение Дарт Трейус » Ср апр 13, 2016 12:43 pm

Говоря откровенно, опознание данного отрывка равносильно задаче опознать рожу после пожара в танке. Слишком много царапин на записи и прочих шумов.

Тут легче искать и качать все возможные ОСТы к сериалу. Или задача именно в том, чтобы непременно опознать все собственные записи, даже если придётся треснуть? Мне бы на такое выдержки не хватило.

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Ср апр 13, 2016 1:18 pm

Ну по поводу сложности опознания согласен, правда царапин тут никаких нет, это же магнитная плёнка а не пластинка какая или диск. Правда качество самой записи изначально было плохое.

По остам - я уже искал, часть из того что было на записях нашёл, а потом по названиям отрыл немецкие версии (теже ссылки на ютуб). Но так и не смог опознать конкретный фрагмент выше. Ну а так да - цель именно опознать и найти оригинал и хоть тресни)) А выдержки у меня хоть отбавляй, оно итак уже много лет лежало на компе и постепенно занимался опознанием всех записей, а то что не смог и выложил выше...

Вообще по записи довольно чётко слышно слова, но тут нужен ктото кто знает немецкий, пробовал делать опознание по голосу через гугл и прочие сервисы указав немецкий - нифига не вышло, ибо шумы не дают автоматике отработать как следует, тут всёже нужен человек... Возможно стоит попробовать на немецких форумах поспрашивать на английском (вроде же они должны его понимать), ибо это максимум что я могу :(

Ещё из проблем - я не нашёл немецких остов по сейлор мун, вернее только для первого сезона, а там конечно даже техже песен starlights не было.

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Вт апр 19, 2016 10:05 pm

@hana no ko
Спасибо за ссылку, скачал все треки, некоторые найденные ранее треки заменил от сюда, т.к. качество лучше. Но вот 9ти секундный фрагмент опознать всёже не удалось :( прослушал все треки - не нашёл совпадений. Похоже надо искать на немецких форумах...

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Пт апр 22, 2016 8:57 pm

Устроил бучу на немецкий форумах)) На одном не смогли толком ответить т.к. не понимал никто англ нормально, но на другом форуме нашёлся тот кто англ знал и он опознал от куда это. В общем товарищ Дарт Трейус оказался абсолютно прав!) Это и есть Moon Revenge немецкая версия, а конкретно - Zwinge Niemals die Liebe, с 0:25-0:33 отлично слышно теже слова на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=9LjLr-viFlA
Пропустил я этот трек несмотря на то что он у меня скачал по одной простой причине - я слушал песни фрагментами ближе к концу, а этот фрагмент был почти в самом начале.. Вот и прогавил его.

Сейчас жду ещё ответа на немецком форуме может смогут и серию назвать где могла эта песня играть и обрываться на этом фрагменте конкретно. Эт уже так, для полного удовлетворения)) А так в общем всё нашлось)) Спасибо всем кто потом))

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение Дарт Трейус » Пт апр 22, 2016 10:46 pm

Я почти горжусь собой. Разобрать фрагмент было очень трудно. Поэтому счёл в итоге, что мне просто показалось. Я эту песню незадолго до того слушал. Не ждал, что реально попаду в десятку.

Но как лейтмотив "Опасных цветов" угодил в сопровождение 4-5 сезона?

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Сб апр 23, 2016 2:44 pm

Дарт Трейус писал(а):Но как лейтмотив "Опасных цветов" угодил в сопровождение 4-5 сезона?

Ну в общем там порылись немного, и дали некоторые ссылки на немецкие эпизоды, по их названиях нашёл где онлайн посмотреть.. Мож комуто тоже надо даю ссылку: https://bs.to/serie/Sailor-Moon/5 тут все эпизоды + фильмы на немецком.

По поводу песни... Её вставили в конец 200 эпизода таки. Вот тут слышно в конце: https://www.youtube.com/watch?v=Gziuux6v5sk и как раз обрывается на томже месте. а полная песня также есть и тут в конце серии (200 эпизод): http://www.flashx.tv/89xr5vr6szhr.html

Так что я всёже был прав - это после 195 эпизода как я и предполагал)) Ну не мог я его записать ранее т.к. он был записан после концерта из 195 серии...

Ну и второй аудио файл тоже опознался - там все фрагменты из 176 эпизода, проверил - всё совпало)

В общем всё опозналось теперь на 100% и честно я рад как ребёнок)) :yahhoo: Всем ещё раз спасибо большое)

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Помогите опознать песню

Сообщение Kentaro » Сб апр 23, 2016 3:35 pm

planetes писал(а):Мож комуто тоже надо даю ссылку: https://bs.to/serie/Sailor-Moon/5 тут все эпизоды + фильмы на немецком.


Ссылка нерабочая.

planetes
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 7:19 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение planetes » Сб апр 23, 2016 3:43 pm

Kentaro писал(а):
planetes писал(а):Мож комуто тоже надо даю ссылку: https://bs.to/serie/Sailor-Moon/5 тут все эпизоды + фильмы на немецком.


Ссылка нерабочая.
Скорей всего ссылка заблокирована реестром заблокированных сайтов, потому нужно обходить через прокси всякие.. Но в прочем есть и другие места, проще всего по немецкому названию эпизодов через гугл найти, ссылок много.

EDIT: да так оно и есть скорей всего, сайт использует "ddos guard" айпи которого видимо и блочит.. Мне просто все эти блокировки побоку)) есть 1001 способ их обойти) В общем не буду об этом.

Евгения
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 8:55 am

Re: Помогите опознать песню

Сообщение Евгения » Сб май 13, 2017 12:30 pm

Вопрос к знатокам СМ-саундтреков. Как называется эта мелодия - https://www.youtube.com/watch?v=Uo_mDXDBC_o ?
Кроме background music и transformation music, должно же быть у неё настоящее название. :) Помогите, пожалуйста, опознать.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Помогите опознать песню

Сообщение Дарт Трейус » Сб май 13, 2017 5:46 pm

Вроде бы эта композиция называется Senshi Reunion.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Помогите опознать песню

Сообщение угаки » Сб май 13, 2017 8:58 pm

Да, у меня на плеере тоже она записана как Sailor Senshi Reunion.

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей