Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Suigintou » Вт фев 07, 2017 7:48 pm

Очень хочу посмотреть данную OVA. Не подскажете, где можно её найти с русской озвучкой/субтитрами? На рутрекере и вк нет.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Kentaro » Вт фев 07, 2017 7:55 pm

Suigintou писал(а):Очень хочу посмотреть данную OVA. Не подскажете, где можно её найти с русской озвучкой/субтитрами? На рутрекере и вк нет.


А откуда Вы узнали о том, что это произведение вообще существует?

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Suigintou » Вт фев 07, 2017 7:58 pm

На MAL'е есть соответствующая тема: https://myanimelist.net/anime/13931/Bis ... _Hero_Club

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Kentaro » Вт фев 07, 2017 8:02 pm

Suigintou писал(а):На MAL'е есть соответствующая тема: https://myanimelist.net/anime/13931/Bis ... _Hero_Club


Мне не хотелось бы Вас огорчать, но, по-моему, это чей-то не очень умелый розыгрыш.

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Suigintou » Вт фев 07, 2017 8:09 pm

Kentaro писал(а):
Мне не хотелось бы Вас огорчать, но, по-моему, это чей-то не очень умелый розыгрыш.


Понятно. Жаль, раз так. На рутрекере, правда, всерьёз обсуждали существование этой овы. Спасибо)

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Kentaro » Вт фев 07, 2017 8:14 pm

Suigintou писал(а):
Kentaro писал(а):
Мне не хотелось бы Вас огорчать, но, по-моему, это чей-то не очень умелый розыгрыш.


Понятно. Жаль, раз так. На рутрекере, правда, всерьёз обсуждали существование этой овы. Спасибо)


Возможно, существует чья-то самодеятельная "нарезка" из пятого сезона. А быть может, и вовсе ничего, только слухи. :sad:

Аватара пользователя
Sekai
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 1:18 pm
Пол: Женский

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Sekai » Ср фев 08, 2017 2:00 pm

Специально зарегистрировалась для этой темы.

Чтобы развеять всякие сомнения.
https://myanimelist.net - это информационная база данных аниме и манги, вещи туда добавляются только после подтверждения из официальных источников (не слухов, не фанатов и т.д.). Все, что там в базе - существует и выходило в действительности (это конечно не значит, что любую вещь можно найти в интернете). Туда не добавляются додзи и аниме, снятые не официальными студиями, а людьми-одиночками.

Так вот, Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club - существует. Это ОВАшка, по сути своей - рекап (компиляция) части 5го сезона от пробуждения Нехелении до раскрытия себя Тремя Огнями и Сейлорами друг другу в самолете, с размышлениями Усаги на фоне. На https://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2542 правда ей не выделили отдельную страницу, а пометили как спешелы, АниДб так делает иногда.

Hero Club выходил на VHS, не знаю, перевыпускался ли он на DVD или BD (учитывая, что это всего лишь рекап - сомневаюсь). Я его смотрела, и у меня он есть как рип с VHS, и даже с русскими субтитрами. Не могу сказать, где я их достала, это было давно :)

Upd.
Вот, на няшке с ансабом есть: https://www.nyaa.se/?page=view&tid=711714&showfiles=4dc39caa И судя по файловой инфо, как раз то, что лежит у меня (за вычетом рус.саба).

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Kentaro » Пн фев 13, 2017 12:10 am

Sekai писал(а):Специально зарегистрировалась для этой темы.


Сто извинений, что отвечаю с пятидневным опозданием, но лучше поздно, чем никогда. Как я замечаю, для Вас вопрос существования этого произведения относится к разряду принципиальных. Ну что ж, спасибо, что помогли установить истину. Искренне благодарим Вас за ценную информацию.

Sekai писал(а):Так вот, Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club - существует. Это ОВАшка, по сути своей - рекап (компиляция) части 5го сезона от пробуждения Нехелении до раскрытия себя Тремя Огнями и Сейлорами друг другу в самолете, с размышлениями Усаги на фоне. На https://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2542 правда ей не выделили отдельную страницу, а пометили как спешелы, АниДб так делает иногда.


Ну, что подобные штуки бывают в принципе, я слышал. Мне доводилось даже видеть (на фестивале) "Коротышку Маруко" в виде вполне связной и последовательной полнометражки, хотя в оригинале, по-моему, каждая из серий являет собой самостоятельную новеллу с теми же героями. Если можно заново смонтировать "Маруко", то почему бы не проделать то же самое с пятым сезоном "Сейлор Мун", чтобы выпустить результат на кассетах и получить определённую сумму прибыли? В общем, сам факт существования "овашки" не столь уж сенсационен.

Но нельзя ли немного подробнее относительно размышлений Усаги? Это какой-то дополнительный по отношению к сериалу текст? Т. е. Усаги говорит нечто (рассказывает, судя по надписи "Recap of episodes 167-172 narrated by Usagi"), чего мы не слышим в самом сериале? И что же это — тривиальный пересказ событий или что-либо более замысловатое?

Аватара пользователя
Sekai
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 1:18 pm
Пол: Женский

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Sekai » Пн фев 13, 2017 12:32 pm

Kentaro писал(а):вопрос существования этого произведения относится к разряду принципиальных.

Немного не так. Мне стало обидно, что реальному объекту отказали в праве на существование. И в силу незнания ввели в заблуждение топикстартера (и/или тех, кто еще наткнется на темку).
Разве Сейлор Мун не учит, что нельзя терять надежду?) Я всего лишь эту надежду вернула.

Kentaro писал(а):определённую сумму прибыли

Да, естественно. Периодически студии пытаются взять денег два раза за одно и то же. Break Blade, Ghost in the Shell: Arise - фильмы и ТВ говорят одно и то же, Macross Plus фильм и ОВА отличаются парой сцен, фильмы-компиляции сериалов иногда пускают в кино после трансляции, а влюбленный зритель бежит смотреть то же самое, главное - увидеть полюбившихся героев еще раз.

У Сейлор Мун кроме этой отрывочной компиляции куска 5го сезона есть еще по фильму-компиляции на каждый из пяти сезонов. Про них ничего сказать не могу, не смотрела (вот там рус.саба я точно не встречала). Но вполне вариант в случае, если на пересмотр хочется потратить час-два вместо условных 10-15.

Kentaro писал(а):Но нельзя ли немного подробнее относительно размышлений Усаги? Это какой-то дополнительный по отношению к сериалу текст? Т. е. Усаги говорит нечто (рассказывает, судя по надписи "Recap of episodes 167-172 narrated by Usagi"), чего мы не слышим в самом сериале? И что же это — тривиальный пересказ событий или что-либо более замысловатое?

Я не буду пересматривать сейчас, ладно? Просто открою саб и пощелкаю местами.
Итак. Собственно, Усаги-рассказчика там очень мало, в основном это начало-конец эпизода, чтобы ввести зрителя в курс происходящего. Она кратко пересказывает в двух фразах пару серий, потом переход к собственно ключевой серии из сериала (или как мы попали из точки А, в точку Г, не побывав в Б и В).
Например:
И когда она забрала с собой в зеркало Мамору, что-то странное случилось с Чибиусой. Так как моё будущее с Мамору оказалось под угрозой, Чибиусе грозила опасность исчезнуть. Никто не знает, какие ловушки нас ждут.... Внутри этого зеркального мира Королевы Новой Луны, один за другим, все мои друзья были перехитрены магией Тёмной Королевы и заточены внутри зеркал.

1й эпизод Hero Club - это логово Нехеллении. 2й - серия-проводы Мамору/появление Звездных огней + серия с регбистом. Плюс краткий рассказ Усаги про группу Три Огня на фоне кусочков серий, посвященных им каждому отдельно.
Конечно, мы были заинтересованы таинственным трио Сейлор Звёздных Огней... Но тем трио, которое нас интересовало даже больше, были... Да... Первоклассная идол-группа, Три Огня. И - вы не поверите - они в нашем классе! Мы смогли заглянуть в их личную жизнь, со стороны, не доступной обычным людям.
В 3м эпизоде появляется Чиби-Чиби+серия про бейсбол (в котором Усаги получает новый жезл, а Сейлор Алюминиевая Сирена видит перевоплощение в Сейлор Мун) + серия в самолете.
Сейя и его друзья были Сейлор Звёздными Огнями? Не могу в это поверить! С этого момента, мы всегда будем друзьями, так же? .... А в теле маленькой Чиби Чиби скрыты удивительные тайны. Так много неизвестных, что иногда я полностью обескуражена. Но в один прекрасный день наши чувства достигнут края Галактики. Я буду продолжать бороться и верить своим друзьям.

Ну и обязательное "смотрите/поддерживайте нас дальше".

Как итог - там ничего нового, но сердце греет еще одна встреча. Сабы могу скинуть куда-нибудь, если нужно будет.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Kentaro » Вт фев 14, 2017 3:51 am

Sekai писал(а):
Kentaro писал(а):вопрос существования этого произведения относится к разряду принципиальных.

Немного не так. Мне стало обидно, что реальному объекту отказали в праве на существование. И в силу незнания ввели в заблуждение топикстартера (и/или тех, кто еще наткнется на темку).


Однако тема остаётся активной именно благодаря моей ошибке. Если бы я, зная о существовании данной "овашки", ответил: "Найти нельзя нигде", общение в теме прекратилось бы на втором сообщении. А так — сидим, беседуем. :)

Sekai писал(а):Разве Сейлор Мун не учит, что нельзя терять надежду?) Я всего лишь эту надежду вернула.


По правде говоря, я сильно сомневаюсь, что Suigintou мечтала посмотреть компиляцию пятого сезона (пусть даже и с некоторым количеством нового текста). Сдаётся мне, она надеялась увидеть нечто более интересное. Так что, хотя формально Вы и вернули ей утраченную надежду, на деле всё обернулось скорее разочарованием.

Sekai писал(а):
Kentaro писал(а):определённую сумму прибыли

Да, естественно. Периодически студии пытаются взять денег два раза за одно и то же. Break Blade, Ghost in the Shell: Arise - фильмы и ТВ говорят одно и то же, Macross Plus фильм и ОВА отличаются парой сцен, фильмы-компиляции сериалов иногда пускают в кино после трансляции, а влюбленный зритель бежит смотреть то же самое, главное - увидеть полюбившихся героев еще раз.


Сразу вспомнился "вопрос на засыпку" из школьного фольклора 80-х: "Чем воздушный шар отличается от публики?" :)

Sekai писал(а):У Сейлор Мун кроме этой отрывочной компиляции куска 5го сезона есть еще по фильму-компиляции на каждый из пяти сезонов. Про них ничего сказать не могу, не смотрела (вот там рус.саба я точно не встречала). Но вполне вариант в случае, если на пересмотр хочется потратить час-два вместо условных 10-15.


Информация об этих фильмах есть на сайте Sailor Galaxy, так что мы о них знаем. А вот про "Sailor Stars - Hero Club" узнали только благодаря Вам. Но вот идея использовать "Мемориалы" для "быстрого пересмотра" мне лично представляется сомнительной. Этак можно и кантаты Баха в ускоренном темпе "переслушивать". Если человек намерен пересмотреть любимое анимэ, то при чём тут спешка? А уж если речь идёт об исследовательской работе, то спешить тем более незачем. Разве что кому-то для практических целей понадобится беглый обзор сюжетной канвы, но подобные случаи редки.

Sekai писал(а):Я не буду пересматривать сейчас, ладно? Просто открою саб и пощелкаю местами.


И вновь мы Вам очень признательны. Приведённые Вами цитаты не оставляют сомнений: новый текст есть (пусть и не экстраординарный).

Sekai писал(а):Как итог - там ничего нового, но сердце греет еще одна встреча.


Думаю, я не открою страшной тайны, если скажу, что среди нас есть и те, кто и вовсе не расстаётся с Сейлор Мун. Для них выражение "ещё одна встреча" с воинами в матросках звучит немного комично. Но это, конечно, не означает, что я убеждаю всех поступать сходным образом )))

Штука в том, что новое-то всё-таки есть, но практическая значимость этого нового очевидна лишь для немногих.

Sekai писал(а):Сабы могу скинуть куда-нибудь, если нужно будет.


Вы нас очень обяжете. А нужно уже. Для чего именно нужно, могу, если хотите, объяснить в следующем сообщении.

Аватара пользователя
Sekai
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 1:18 pm
Пол: Женский

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Sekai » Вт фев 14, 2017 12:50 pm

Kentaro писал(а):По правде говоря, я сильно сомневаюсь, что Suigintou мечтала посмотреть компиляцию пятого сезона (пусть даже и с некоторым количеством нового текста). Сдаётся мне, она надеялась увидеть нечто более интересное.

Но ведь она указала страницу на MAL'е, где написано "Compilation of Sailor Stars with added narration". Я не возьмусь трактовать чужие ожидания, но слово "компиляция" в сочетании с типом "ОВА" намекают на то, что шедевра дать не стоит. Пусть Suigintou сама решает, нужна ли ей теперь эта ОВА или нет)

Kentaro писал(а):Если человек намерен пересмотреть любимое анимэ, то при чём тут спешка? А уж если речь идёт об исследовательской работе, то спешить тем более незачем. Разве что кому-то для практических целей понадобится беглый обзор сюжетной канвы, но подобные случаи редки.

Знаете, сидя уже несколько лет на всяких аниме-форумах, такого начитаешься... Например, смотреть аниме можно: на скоростной перемотке 1.5-2х (!); параллельно пылесосить/красить ногти/читать мангу/чатиться/и т.п.; прощелкивать серию до диалогов, пропуская махач, потому что махач уныл; проматывать диалоги до экшена, потому что диалоги неинтересны; включать параллельно два аниме на двух мониторах; смотреть только новое (чаще всего) или только 30-летней давности; на спор; в рамках квеста (например, все от конкретного режиссера); только в русской озвучке или только с английскими сабами (при наличии альтернатив); обязательный просмотр всех вышедших тайтлов из франшизы, даже если это рекламный ролик на 1 минуту или рекап (каюсь, была грешна).
Короче, я давно уже бросила идею лезть в чужую голову или трактовать чужую мотивацию :) Потому что практика показывает, что возможно все, и такое, до чего самостоятельно не додумался бы (да себе и не нужно). И то, что для кого-то выглядит как бред сивой кобылы, для другого оказывается желанной вкусняшкой.

Kentaro писал(а):Думаю, я не открою страшной тайны, если скажу, что среди нас есть и те, кто и вовсе не расстаётся с Сейлор Мун.

Да где же тут тайна, мы же на ресурсе, посвященном Сейлор Мун беседуем ;) Первый раз увидела "Луну" 17 лет назад, аниме смотрю 13, и насмотрела уже, хм...достаточно много, но она все равно остается любимой и несравненной. А пересматривать еще на самозаписанных кассетах любила именно концовки сезонов с главными битвами. Сейчас правда мое нерасставание ограничивается артами.

Итак, субтитры: https://wdfiles.ru/dhVi
В архив вложила отдельно папку субтитров, шрифтов и бонусом обложки с VHS (мне все это вместе досталось). Там вес такой из-за этих обложек.
Серии тоже кинуть (1,5Гб)? Или упомянутого выше няторррента уже достаточно?

Kentaro писал(а):Для чего именно нужно, могу, если хотите, объяснить в следующем сообщении.

Для отдельного обзора на сайте, как на Мемориалы или спецвыпуски например?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Kentaro » Ср фев 15, 2017 3:43 am

Sekai писал(а):Но ведь она указала страницу на MAL'е, где написано "Compilation of Sailor Stars with added narration". Я не возьмусь трактовать чужие ожидания, но слово "компиляция" в сочетании с типом "ОВА" намекают на то, что шедевра дать не стоит. Пусть Suigintou сама решает, нужна ли ей теперь эта ОВА или нет)


Как бы там ни было, здесь есть и те, кому она точно нужна. Так что всё получилось весьма удачно. И вопрос Suigintou, и моё незнание, и Ваш ответ — всё было кстати. Хотя, разумеется, заслуга в том, что мы теперь знаем больше, в основном Ваша.

Sekai писал(а):Знаете, сидя уже несколько лет на всяких аниме-форумах, такого начитаешься... Например, смотреть аниме можно: на скоростной перемотке 1.5-2х (!); параллельно пылесосить/красить ногти/читать мангу/чатиться/и т.п.; прощелкивать серию до диалогов, пропуская махач, потому что махач уныл; проматывать диалоги до экшена, потому что диалоги неинтересны; включать параллельно два аниме на двух мониторах; смотреть только новое (чаще всего) или только 30-летней давности; на спор; в рамках квеста (например, все от конкретного режиссера); только в русской озвучке или только с английскими сабами (при наличии альтернатив); обязательный просмотр всех вышедших тайтлов из франшизы, даже если это рекламный ролик на 1 минуту или рекап (каюсь, была грешна).


Н-да, оказывается, мир заядлых анимешников очень жесток. :lol: Похоже, любовь к анимэ кое у кого постепенно превращается в своеобразный спорт или того хлеще — в "фон". Но не берусь никого осуждать, поскольку мне нечего противопоставить железному аргументу: "Зато мы много видели!".

Sekai писал(а):Короче, я давно уже бросила идею лезть в чужую голову или трактовать чужую мотивацию :) Потому что практика показывает, что возможно все, и такое, до чего самостоятельно не додумался бы (да себе и не нужно). И то, что для кого-то выглядит как бред сивой кобылы, для другого оказывается желанной вкусняшкой.


Между прочим, последнее предложение справедливо и для нас. Многое из того, что уже было сделано, но особенно того, что мы планируем сделать, это, с точки зрения нормального среднестатистического анимешника, в лучшем случае игра в бирюльки, а в худшем — сизифов труд.

Sekai писал(а):Да где же тут тайна, мы же на ресурсе, посвященном Сейлор Мун беседуем ;) Первый раз увидела "Луну" 17 лет назад, аниме смотрю 13, и насмотрела уже, хм...достаточно много, но она все равно остается любимой и несравненной. А пересматривать еще на самозаписанных кассетах любила именно концовки сезонов с главными битвами. Сейчас правда мое нерасставание ограничивается артами.


Ну тогда мы с Вами товарищи по несчастью, ибо "стаж" у нас почти одинаков (у меня он немного меньше, поскольку я начинал смотреть с середины третьего сезона, но потом уже не прекращал). А полка, уставленная кассетами с "Сейлормуном" сохранилась у меня по сей день (часть кассет записана в "Секаме", так что их теперь в нормальном качестве не на всём и смотреть-то можно). А кроме кассет имеются и самописные (с телевизора через рекордер) DVD-диски со всеми сезонами. В общем, теперь Вы знаете, что я за фрукт. :blush:

Sekai писал(а):Итак, субтитры: https://wdfiles.ru/dhVi
В архив вложила отдельно папку субтитров, шрифтов и бонусом обложки с VHS (мне все это вместе досталось). Там вес такой из-за этих обложек.


У меня нет слов, чтобы выразить Вам мою благодарность! О-рэй но котоба мо годзаимасэн! Но всё же не сочтите за наглость ещё один маленький вопросик. Не знаете ли Вы, где взять ещё и немецкие субтитры к тому же самому (если, конечно, таковые существуют в природе)? А то мы иногда спорим до хрипоты из-за какого-нибудь "спорного места", которое по-английски и по-русски выглядит не совсем одинаково. А мастерством аудирования японского текста у нас владеют немногие.

Sekai писал(а):Серии тоже кинуть (1,5Гб)? Или упомянутого выше няторррента уже достаточно?


Да видите ли, я ещё не пробовал скачивать, так что не знаю, как пойдёт дело. Возможно, всё получится, тогда нам не придётся Вас утруждать. Но бывает ведь, что "подключение к пирам" (или как там это правильно называется?) затягивается на неопределённое время. Поэтому не будем отказываться раньше времени.

Sekai писал(а):
Kentaro писал(а):Для чего именно нужно, могу, если хотите, объяснить в следующем сообщении.


Для отдельного обзора на сайте, как на Мемориалы или спецвыпуски например?


И для этого тоже, но в большей степени для энциклопедии (работа над которой, правда, почти не движется, но так будет не всегда). Дело в том, что порой "рефлексия" героев по поводу событий, которые мы видим в анимэ (только видим, но не обязательно вполне понимаем), позволяет лучше разобраться в самих событиях. Если на экране героиня делает то-то и то-то, это иногда можно по-разному интерпретировать. Когда же она говорит "Я сделала (мы сделали") то-то и то-то, определённость нашего знания о событиях возрастает в разы. Правда, есть опасность, что пересказ части анимэ, сделанный задним числом, может содержать некоторые неточности, вызванные либо вынужденной краткостью, либо неполным взаимопониманием режиссёра и комментатора. Рассказывает-то неизбежно не сама Усаги, а тот, кто сочинил для неё (т. е. для Мицуиси Котоно) текст. И всё-таки рассказ о событиях является в ряде случаев более авторитетным источником, чем сами события, наблюдаемые непосредственно.

Аватара пользователя
Sekai
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 1:18 pm
Пол: Женский

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Sekai » Ср фев 15, 2017 2:52 pm

Kentaro писал(а):Н-да, оказывается, мир заядлых анимешников очень жесток. :lol: Похоже, любовь к анимэ кое у кого постепенно превращается в своеобразный спорт или того хлеще — в "фон".

Вот видите, у Вас удивление, а бывает и такое (стоит заметить, что положительные случаи тоже есть - всякие анализы какими первоисточниками вдохновлялся автор, разбор символов, рецензирование редкостей и т.п.) :) Я думаю, в особо запущенных случаях там просто убийство времени Йуными дарованиями. В самом деле, какая разница, чем - телевизором или аниме? Просто раньше надо было прилагать усилия, чтобы что-то достать и посмотреть, а сейчас через 10 минут после выхода в эфир в Японии уже требуют (вымогают) озвучку. То есть, происходит омолаживание аудитории с вытекающими недостатками.
Еще есть меряние списками и тыканье в другого за его неправильные вкусы.
Я думаю, таких надо просто не трогать и обходить мимо, чтобы взрывной волной не задело)

Kentaro писал(а):Между прочим, последнее предложение справедливо и для нас. Многое из того, что уже было сделано, но особенно того, что мы планируем сделать, это, с точки зрения нормального среднестатистического анимешника, в лучшем случае игра в бирюльки, а в худшем — сизифов труд.

В общих чертах, я считаю, что если увлечение не противоречит криминальному законодательству, то почему бы нет? В конце-концов, невозможно полно передать другому словами то, что чувствует человек (от работы, фильма, или общения с другим), по сути вся жизнь человека проходит в его голове. Если важен процесс, или сам путь к цели, или наслаждение ожиданием достижения цели, да и результат приятен - значит, оно уже не напрасно и стоит усилий. А потом найдется кто-то, кому плоды этих усилий пригодятся.
Между прочим, существуют же целые мини-википедии по отдельным играм (наверняка по отдельным авторам или аниме тоже, в т.ч. на других языках. О, пример - разбор аниме "Ergo Proxy" и манги "Monster"). Целевая аудитория счастливо пользуется, а остальным и знать не надо. Чем хуже ресурс по Сейлор Мун? ;) Между прочим, никогда не видела отзывов в духе "на дурню время тратили" в адрес качественных рецензий или ресурсов, только "вау, автор молодец". Не стоит говорить про сизифов труд.

Kentaro писал(а):Не знаете ли Вы, где взять ещё и немецкие субтитры к тому же самому (если, конечно, таковые существуют в природе)?

К сожалению, с немецким у меня никак, ответа на этот вопрос я не знаю.
На том же МАЛе и АниДб внизу страницы аниме есть раздел с фансаб-группами, с указанием языка релиза. Фишка в том, что там именно "фан"-переводы, ну и очевидно, не все существующие, а те, кто сам добавился. И немецкого в "СМ" там нет. А вот если была официальная трансляция на ТВ или лицензированные продажи, как это искать - я не знаю. Разве что упрямо гуглить немецкие торренты или амазон. Вот еще на анименьюснетворк https://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=795 указаны релизеры в Германии. Попытайтесь погуглить, что там конкретно выпускали.
Больше ничего не придумаю.

Kentaro писал(а):Поэтому не будем отказываться раньше времени.

Во всяком случае, я уже здесь, уведомление в почту прилетит. Обращаться можно и по нику, и на ты, и не затруднит меня, повышенным чувством собственной важности находясь в интернете не страдаю. Йорошику онегай щимас!

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Bishoujo Senshi Sailor Moon: Sailor Stars - Hero Club

Сообщение Ершел » Сб фев 25, 2017 11:17 am

Оказывается, я что-то не смотрела по Сейлор Мун? Позор мне, сейчас же попробую скачать и посмотреть.

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя