Sailor Moon: Live Action

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Александрит » Вт апр 21, 2015 10:11 am

Самая нормальная экранизация, на мой взгляд, хотя по началу жутко не понравилось. Сняли бы ещё такое по остальным сезонам.
Хотя порой очень напоминает сентай в стиле Могучих Рейнджеров.
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Ершел » Чт фев 02, 2017 9:29 am

Нежно люблю ЛА и никто не разделяет моей любви. Там столько сюжетных линий, у каждого героя свой характер, очень красивая концовкА, а главный сзлодей и есть Сейлор Мун. Потрясающий сериал... Надо пересмотреть!

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Дарт Трейус » Чт фев 02, 2017 9:26 pm

Главный злодей в LA - Сейлор Мун. Если кратко, то это просто ересь. Может, есть какая-то надежда на то, что она там не злодей? Что она там наделала, раз заслужила такой статус?

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Александрит » Чт фев 02, 2017 9:41 pm

Она из-за смерти Эндимиона разрушила планету. Не Берилл или Металлия.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Дарт Трейус » Чт фев 02, 2017 10:35 pm

После такого к её коллеге из манги, которая всего навсего покончила с собой, вообще нет претензий. Кошмар! С такими ангелами все демоны нервно курят в сторонке.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Александрит » Пт фев 03, 2017 8:27 pm

И не говори. Не всегда такая позиция в мире - Светлый, значит за добро, Тёмный - обязательно зло. Первый может такого натворить, что второму и не снилось. Но сомнения в манге, отступления в ЛЭ, а по аниме всё как по канону.
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Ершел » Сб фев 25, 2017 11:01 am

Так это и есть самая прикольная часть ЛА, что в середине именно Принцесса Серенитим (не Сейлор Мун и не Банни Цукино - это важно) становится главным злодеем. За одну эту идею я ЛА люблю огромной любовью. Столько оригинанальных ходов. Да и вообще мне нравятся хорошо раскрытые персонажи, а там именно такие. ДАже как таковаой Сейлр Команды там нет: девочки не обязаны вместе сражаться, просто потому, что они априори друзья друг другу.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Дарт Трейус » Сб фев 25, 2017 2:54 pm

У "оригинальных ходов" есть один фатальный изъян. Стоит им стать формулой успеха, глянуть не успеешь, как они станут ходами заезженными.

Какова разница в ЛА между Усаги, СМ и Серенити?

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Александрит » Вт май 30, 2017 9:16 pm

Дарт Трейус писал(а):У "оригинальных ходов" есть один фатальный изъян. Стоит им стать формулой успеха, глянуть не успеешь, как они станут ходами заезженными.

Какова разница в ЛА между Усаги, СМ и Серенити?

Ну я бы проду посмотрел, хоть на любителя - в уг, пока загнать не успели.
Усаги, будучи СМ остаётся сама собой. Серенити - это отдельная проекция прошлого, не имеющая места в её теле в настоящем.
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Ершел » Чт окт 05, 2017 9:28 am

Да, Александрит правильно говорит. Усаги превращается в Сейлор Мун, и в образе воительницы у нее появляется только магия и супер гибкость/прыгучесть и прочее.
Серенити же - это не она, это ее реинкарнация из прошлого. У нее совершенно свои планы на эту жизнь. Фактически она - мстительный дух, который так и не нашел упокоения. Это она уничтожила царства Зели иЛуны 1000 лет назад, когда погиб Эндимиона. И сейчас она все еще жаждет мести. И девочки, и лорды фактически объединяются ("фактически" потому, что вместе строем в восемь персон они никогда не ходят), чтобы победить Серенити, но при этом не убить Сейлор Мун - Усаги.

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Sailor Moon: Live Action

Сообщение Rus » Пн июн 04, 2018 3:43 am

А мне именно финал испортил все впечатление от сериала. Так-то я был вполне доволен: все персонажи хорошо раскрыты, а театральность происходящего с какого-то момента стала восприниматься нормально (хотя согласен, что отдельные монстры - просто калька с Могучих Рейнджеров). Но финал, противопоставляющий Серенити и Усаги для меня рушит всю целостность вселенной, как и однозначная концовка с отказом от своей Сейлор-природы и отсутствием продолжения. Так что, при всех плюсах, воспринимать это кроме как не понравившийся фанфик, не могу. :sad:

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей