Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Aoede
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 4:46 pm

Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Aoede » Пт апр 17, 2015 5:30 pm

Тема посвящена обсуждению мюзиклов по вселенной Сейлор Мун.

Изображение

Информацию можно найти в специальном разделе на сайте Sailor Galaxy

Предыдущее обсуждение (архив)

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Мюзиклы SeraMyu/Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Александрит » Пт апр 17, 2015 9:53 pm

Мне нравятся мюзиклы по СМ, очень интересно взглянуть на живую постановку СМ мира. Жаль, что старые постановки почти все без русских сабов, да и качество часто бывает плохое. А вот новые - начиная, вроде бы с 2013 года не зацепили абсолютно, скорее даже наоборот. Не понимаю эти актёрские составы, чисто из женщин. Глянул на "Такседо Маска", так не хочется смотреть вовсе.
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Ершел » Чт фев 02, 2017 9:30 am

Вот с мюзиклам у меня плохо, но, возможно, дело в том, что я из смотрела только в записис, а театральные постановки лучше смотреть в реале. Тот мюзикл, который шел в Москве, я засмотрела до дыр и вживую и свои записи. Жаль, что японские мюзиклы к нам не приезжали, эх.

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Rus » Чт июл 19, 2018 11:03 am

А я вот жду мюзикл этого года глянуть. Благо в предыдущем году вся серия, идущая с 2013, закончилась, и версия от Ногидзака 46 снова начнет все с самого начала. В списке персонажей присутствуют Нару, Умино, королева Селенити, генералы - то есть все, кто и нужен для первой арки.
https://cdn.animenewsnetwork.com/thumbn ... visual.jpg
https://cdn.animenewsnetwork.com/thumbn ... raishi.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=3A7ZolcMC5w

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Jehanne » Ср авг 15, 2018 7:31 pm

А я жду, когда кто-нибудь наконец выложит на торренты Mouvement Finale. Я никогда не интересовался мюзиклами... пока не увидел, какие приличные костюмы и парики придумали в новой стадии. И пока не увидел Таниоку Каору ака Югу Ямато ака нового Таксеееееееееедо~~~~ За такого Такседо я посмотрю любую ерунду, которую только снимут.
И в новых мюзиклах жутко пронзительная лирика кое-где. Особенно в текстах Мамору~~
Что интересно: в русском ВК уже давно плавают все мюзиклы с русабом. Я прямо в ярости, где они это берут и почему не выкладывают как торренты...
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Jehanne » Ср авг 15, 2018 7:35 pm

Александрит, но это же Такарадзука! В том вся соль и есть. Это же классическая из классических традиций! Интересно, а если бы органично подобрали только мальчиков на все роли - по законам театра Но, - вас бы тоже коробило?
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Дарт Трейус » Ср авг 15, 2018 9:44 pm

В былые времена в театрах все роли играли мужчины. Когда такое узнал, малость завис. Смысла в этом нет никакого. За редкими исключениями.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Kentaro » Ср авг 15, 2018 9:54 pm

Дарт Трейус писал(а):В былые времена в театрах все роли играли мужчины. Когда такое узнал, малость завис. Смысла в этом нет никакого. За редкими исключениями.


В театре Кабуки первоначально играли только женщины. На общественном спокойствии это сказалось самым отрицательным образом...

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Дарт Трейус » Ср авг 15, 2018 10:06 pm

Каким именно образом?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Kentaro » Ср авг 15, 2018 10:26 pm

Дарт Трейус писал(а):Каким именно образом?


Горожане ссорились из-за актрис. Ссорились не на шутку, доходило до дуэлей. Правительство, впрочем, быстро нашло способ прекратить безобразия. Правда, первая попытка оказалась неудачной, но ошибку быстро исправили.

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Rus » Вс окт 07, 2018 1:43 pm

А вот и отрывки из мюзикла последнего появляются https://youtu.be/oPvBaSL1vFw

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Rus » Пн окт 08, 2018 8:57 am

И еще один с песней, без которой Сейлор Мун немыслима :)
https://youtu.be/xi8AgMOnmSw

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Мюзиклы SeraMyu / Sailor Moon musicals (1993-...)

Сообщение Jehanne » Ср фев 13, 2019 4:00 am

Кароч я тут пошерстил по вконтактам и прочим разным местам, выяснил во чё.
Когда людишки заливали в ВК мюзиклы последнего поколения с русскими субтитрами, они не оставляли нигде внешних файлов. Они не делали торрент-раздач!!! Т.е. мюзиклы "поколения Реконкисты" существуют по-русски только с хардсабом и только в ВК.
Вывод: скачать из ВК. (Что я уже и сделал :)) А потом сделать внешние субтитры формата, скажем, .ass, ручками забивая все поля при просмотре хардсабной версии. (Чего я делать пока не собираюсь, ибо ленив.)
На торрентах зарубежных (например, на nyaa.si или какой у него там теперь регион размещения) имеются мюзиклы с переводом от проекта-сайта-человека Miss Dream - собсна, на сайте самого проекта они тоже есть. Там субтитры отключаемые, но тоже не внешним файлом.
С раздачами версий мюзиклов всё очень весело. Я начну с конца - с пятого мюзикла (арка Старлайтов). У Мисс Дрим его можно скачать... со сбитым аспектом - он слегка сжат по горизонтали, надо либо переконвертировать потом файл в расширение 16:9, либо в проигрывателе всегда потом ставить настройки соотношения сторон вручную. Качество файла... так себе. Других версий я пока не нашёл. И да: запись только с какого-то одного дня.
Четвёртый мюзикл (арка Пегаса): одна версия какого-то одного дня, у Мисс Дрим качество достаточно приличное.
Третий мюзикл (арка Мюгена): аналогично.
Второй (арка Тёмной Леди): тут непонятно. Есть разные версии какого-то одного представления. Там одинаковая звуковая дорожка, какие-то моменты сняты с одного и того же ракурса, а какие-то - с принципиально разных. У Мисс Дрим одна версия, а что-то, что я нашёл в сети, местами снято с других ракурсов. (Я не знаю, была ли какая-нибудь... спутниковая трансляция, что ли, как бывает у некоторых концертов японских айдолов - это бы объяснило разницу в ракурсах.)
Первый (Реконкиста, арка Дарккиндома): не то три, не то четыре версии! Номер раз - безумно тормозящая версия представления 21 сентября. Номер два - версия 22 сентября. Номер три - сэнсююраку (финальный выход, где все плачут и много болтают, в наличии). Номер четыре - видимо, блюрейная или какая-то более официальная версия 22 сентября, тоже местами снятая с других ракурсов. Первые три есть у Мисс Дрим, четвёртую я нашёл незнамо где. Качество у сэнсююраку и выступлений 22 сентября вполне приличное.

Если тут найдутся умные люди, которые смогут разрешить эти загадки с разными версиями одного и того же представления в один и тот же день, будет очень круто. Я в мюзиклах мало чего смыслю, а тут наверняка есть те, кто смотрели их с самого начала и могут чего умное сказать.
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей