Определение победителя конкурса

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Правила форума
Наверное, каждому фанату Сейлор Мун когда-то было немножко стыдно смотреть "детский мультик о девочках-волшебницах". Однако теперь-то мы знаем, что это аниме наполнено глубоким смыслом и несет в себе множество жизненных уроков. Расскажи, чему тебя научило или чем особенно вдохновило это аниме, а, быть может, оно даже повлияло на твое мировоззрение?.. Поделись любимыми цитатами персонажа и выиграй приз!
Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Определение победителя конкурса

Сообщение Selina Kou Seiya » Вс янв 22, 2017 11:15 pm

Итак, наступило 23 января, так что прием работ на конкурс закончен.

Это значит, что пришло время определить победителя. Напоминаю, каждый поучаствовавший в конкурсе также выступает в роли жюри.

Просмотри все работы, загруженные на стену нашей ВК группы https://vk.com/sailorgalaxyde, начиная с самой первой работы, загруженной восьмого января (прокрути страницу до этой самой работы от автора Алла Изумруд), а таже оцени работы, загруженные в тему "Конкурсные работы" на форуме http://sailorgalaxy.de/phpbb/viewtopic.php?f=58&t=450&p=7557#p7557. Распредели среди участников твои три голоса.

Продолжительность голосования и выбор победителя — с 23.01.17 по 29.01.17.



***** СИСТЕМА ОЦЕНКИ РАБОТ *****

Каждый участник получает 3 голоса, которыми может распорядиться по своему усмотрению - или дать по одному голосу 3 разным участникам, или одному дать 2 голоса, а другому 1. Или вовсе отдать все 3 голоса какому-то одному очень понравившемуся автору. За себя самого голосовать нельзя.

Selina Kou Seiya как модератор конкурса будет также иметь три голоса, которые она может распределить среди авторов по своему усмотрению или чтобы разрешить спорный момент, когда у нескольких участников одинаковое количество очков, или чтобы отметить старательность или креативность авторов. Даже если работа вдруг вышла не очень удачно в графическом плане (картинка плохого качества или текст сместился некрасиво), но при этом текст фрагмента очень удался, у участника все равно есть шанс получить голос Селины. Но это скорее большое исключение, так что рекомендуем не лениться ;)

Мы рекомендуем участникам оценивать работы других авторов по следующим критериям:
- Аккуратность. Насколько точно опубликованные им фрагменты соответствуют шаблону.
- Совместимость того, чему научился, и подобранной циататы. Подходяще ли сформулировано объяснение, чему научился, в соответствии с циататой.
- Старательность. Опбуликовал ли автор несколько фрагментов или только один.

Также напоминаю требования к оформлению фрагментов, которые были описаны в правилах конкурса:

***** ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ФРАГМЕНТОВ *****


1. Будут оцениваться только фрагменты, созданные с использованием шаблона.

2. Цвет фона и шрифта менять нельзя.

3. Картинка персонажа должна быть из оригинального аниме 1992-ого года, в цвете. Это условие поставлено, чтобы стиль рисовки был максимально одинаковый в мозаике. Единственное исключение составляют персонажи, которые появлялись только в манге. Их изображение можно брать из манги. По возможности - цветное изображение из манги.

4. Персонаж на картинке должен быть один, других персонажей видно быть не должно. Лучше всего, чтобы персонаж был на белом фоне. Как убрать фон из картинки можешь узнать из бесплатных уроков на сайтах и в видео-уроках, поищи в интернете. Если кто из вас найдет хорошо описаный полезный урок - поделитесь, пожалуйста, ссылкой в этой теме. Но если убрать фон из картинки у тебя не получится, оставь фон как есть.

5. Картинка персонажа должна быть хорошего качества, то есть не расплывчатая, не пиксельная, не маленькая, и как минимум такого размера, как в шаблоне - 286 пикселей по ширине и 286 пикселей по высоте.

... А также вырезка из параграфа "Использование шаблона" из условий конкурса:
"Если текст совсем не помещается, можешь уменьшить его размер. Если все помещается - размер не меняй."

Теперь же голосование полностью в ваших руках, Алла Изумруд, Александр Алексенко, Зина Днепровская, Lesm Crystal, Екатерина Стою, Кристина Кашина, Юлия Гребенщикова, Дарья Василькова, угаки, Алекс!

***** КАК ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОБЕДИТЕЛЯ *****
Напиши ответ в этой теме, в котором укажи полное имя участника и сколько пунктов ты ему даешь.
Например:

Вася Пупкин - 2
Лена Васечкина - 1

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение угаки » Вт янв 24, 2017 6:32 am

Ладно, отошел я немного после случившегося, так что все-таки поучаствую в голосовании. Я так думаю, что надо указывать не только автора, но и его конкретную работу. Ведь, помимо того, что надо определить, кому отправить приз, надо же определить и какие именно фрагменты войдут в итоговый плакат. Хороших работ оказалось на удивление много, так что по одному голосу:
Lesm Crystal за "Любить жизнь и все хорошее, что в ней есть" Усаги
Кристина Кашина за "Ценить простые, но очень важные вещи" Сейлор Мун
Александр Алексеенко за "Уметь признаться самому себе, что мог сражаться за неправильные знамена" Принц Сапфир

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение Selina Kou Seiya » Вт янв 24, 2017 8:27 pm

угаки писал(а):Я так думаю, что надо указывать не только автора, но и его конкретную работу. Ведь, помимо того, что надо определить, кому отправить приз, надо же определить и какие именно фрагменты войдут в итоговый плакат.


Я наоборот считаю, что голосовать надо за автора, так как надо выбрать победителя, а какие фрагменты войдут в плакат - решим потом, или совместно или я сама. Но в любом случае спасибо, что указал работы!

admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:41 pm

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение admin » Пт фев 10, 2017 10:18 am

Дарья Василькова писал(а):Юлия Гребенщикова - 1
Александр Алексенко - 1
Алла Изумруд - 1

admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:41 pm

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение admin » Сб фев 18, 2017 12:00 am

Кристина Кашина писал(а):Угаки -2
Зина Днепровская -1

admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:41 pm

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение admin » Сб фев 18, 2017 12:00 am

Зина Днепровская писал(а):Lesm Crystal — 1
Юлия Гребенщикова — 1
Дарья Василькова — 1
Спасибо всем участникам за прекрасные работы. Было приятно почитать ^^

admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:41 pm

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение admin » Сб фев 18, 2017 12:00 am

Юлия Гребенщикова писал(а):Александр Алексенко — 1
Кристина Кашина — 1
Lesm Crystal — 1

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение Александрит » Сб фев 18, 2017 12:00 am

Lesm Crystal - 1
Алла Изумруд - 1
Дарья Василькова - 1
Изображение

admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:41 pm

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение admin » Сб фев 18, 2017 12:01 am

Lesm Crystal писал(а):Дарья Василькова - 1
Кристина Кашина - 2

admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:41 pm

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение admin » Сб фев 18, 2017 12:01 am

Алла Изумруд писал(а):Кристина Кашина - 1
Зина Днепровская - 2

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб фев 18, 2017 12:01 am

Примечание:
Екатерина Стою отдала 2 своих голоса за Алла Изумруд в комментарии к ее посту.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб фев 18, 2017 12:01 am

Итак, подводим итоги конкурса и объявляем победителя!
Авторы набрали следующее количество голосов:
Алла Изумруд – 4
Кристина Кашина — 4
Зина Днепровская – 3
Дарья Василькова — 3
Lesm Crystal — 3
Угаки – 2
Юлия Гребенщикова – 2
Александр Алексенко – 2

Таким образом по итогам вашего голосования между авторами Аллой Изумруд и Кристиной Кашиной идет борьба нос к носу.
Еще до того, как я подсчитала ваши голоса, я просмотрела все работы и прикинула, за кого я бы отдала мои голоса, будь бы я таким же участником, как вы. Раздумья дались мне нелегко, так как все работы оказались восхитительно вдохновляющи и эмоциональны. Я думала, что распределила бы мои голоса следующим образом:
Кристина Кашина – 2. За старательность (большое количество загруженных фрагментов) и аккуратность (точное соблюдение всех правил: «Картинка персонажа должна быть из оригинального аниме 1992-ого года, в цвете», «Лучше всего, чтобы персонаж был на белом фоне»).
Дарья Василькова – 1. Тут я не могла решиться, так как также работы Зины Днепровской и Юлии Гребенщиковой мне сильно понравились. Но я бы отдала голос за Дарью, так как она вплела юмор в свои конкурсные работы, а юмор и шутки – неотъемлемая часть аниме 1992-ого года, каким мы его полюбили.

Ну а после того, как я подсчитала ваши голоса, по долгу службы мне пришлось отдавать голоса, чтобы определить, кто же победитель.
И я их распределила следующим образом *барабанная дробь*
Дарья Василькова – 1
Кристина Кашина – 2

Таким образом результаты конкурса выглядят следующим образом:
Кристина Кашина — 6
Алла Изумруд – 4
Дарья Василькова — 4
Зина Днепровская – 3
Lesm Crystal — 3
Угаки – 2
Юлия Гребенщикова – 2
Александр Алексенко – 2

Кристина Кашина, поздравляю с победой! Главный приз – календарь на 2017 год отправляется к тебе! (Извини, что январь уже прошел, мы позднова-то стартовали конкурс для такого приза ^.^‘‘) Напиши мне твой почтовый адрес в личном сообщении.
Зина Днепровкая, Алла Изумруд, пришлите мне тоже ваши почтовые адреса через личное сообщение. Я отправлю вам благодарственные грамоты за разделенное второе место, так как вы тоже загрузили хорошие работы, понравившиеся многим ^-^
Спасибо всем большое за участие! Это был отличный проект и вы все постарались. Все работы были эмоциональные, вдохновляющие и пробуждающие воспоминания. Отдельное спасибо угаки за идею конкурса! Идея действительно свежая, понравилась многим фанатам, а главное – она объединила нас и увлекла общим занятием.
Все фрагменты и цитаты будут добавлены в общую мозаику, я лишь спрошу каждого из вас, могу ли я заменить картинку или размер текста, чтобы все фрагменты были в одном стиле. И тогда общая мозаика будет запущена на просторы интернета! :) Более того, дорогие фанаты, публикуйте и дальше ваши фрагменты по тому же шаблону к нам на стену – я буду периодически дополнять большую мозаику и загружать обновленную версию ;) Давайте вместе создадим наиболее большую и вдохновляющую подборку цитат из Сейлор Мун!

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение Александрит » Сб фев 18, 2017 12:02 am

Хочу уточнить: в итогах конкурса у меня и Юлии по 2 голоса, а в результатах я на последнем месте. Почему так?
Изображение

admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:41 pm

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение admin » Сб фев 18, 2017 12:02 am

Кристина Кашина писал(а):Огромное спасибо!!!))))

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб фев 18, 2017 12:02 am

Александр, о, прошу прощения, опечатка! У тебя два голоса, конечно!

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение угаки » Сб фев 18, 2017 12:02 am

Картинки менять, похоже, особой нужды нет, а вот по размеру текста я думаю вот что. В предложенном шаблоне размер шрифта маловат по сравнению с общим размером фрагмента. Вот и выходит, что или итоговая мозаика будет слишком большого размера в пикселях, что затруднит ее загрузку и просмотр, или мы рискуем, что текст будет хуже читаться при меньшем разрешении. Конечно, возможен вариант просто уменьшить число фрагментов, включенных в итоговое панно. Но все-таки желательно уменьшить контраст между значительным размером отдельного фрагмента и мелким шрифтом.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение угаки » Сб фев 18, 2017 12:03 am

Надо было бы и здесь на форуме тоже продублировать результаты.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Определение победителя конкурса

Сообщение Selina Kou Seiya » Вт фев 21, 2017 9:18 pm

угаки писал(а):Надо было бы и здесь на форуме тоже продублировать результаты.


Результаты были продублированы! См. выше в этом сообщении: viewtopic.php?p=7861#p7861

Вернуться в «Архив: Чему нас научили герои "Сейлор Мун"?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей