Предупреждение о пиратской печатной манге на русском языке

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение угаки » Вт ноя 01, 2016 2:50 pm

Поразительно! Я, правда, себе 1 том издал сам - распечатал, склеил.

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Celestial » Вт ноя 01, 2016 4:10 pm

*Сейчас будет сарказм самого прошаренного в делах манга-лицензий человека* "Потому что гладиолус"(с). А если проще, то это - банальное пиратство.Причём уже второе на моей памяти - первая попытка была в 2006 году (http://forum.sailorgalaxy.de/phpbb3/vie ... ?f=7&t=928),а сейчас нарисовались "наследники",продолжающие дело.
Мангу они клепают в точности, как и угаки - то есть берут сканы, распечатывают и склеивают. Но, в отличие от наших форумчан, данные товарищи ещё и деньги пытаются содрать с доверчивого народа *томик стоит, по некоторым данным 300 р. Столько же стоит качественная лицензия от Истари или Азбуки*
Мои Вам советы в данной ситуации:
1) Не берите это - вероятность ОФИЦИАЛЬНОЙ лицензии - с цветными вклейками, хорошим переводом, бонусами - падает в разы,а качество данной пиратки,как жаловались многие, оставляет желать лучшего. Данные товарищи не переносят критики в свой адрес и на любые вопросы о пиратстве и всём в таком духе, безжалостно банят в своём паблике ВК *группа у них,кстати,закрытая,да*
2) Хотите нормальную лицензию? Трясите официальные издательства (их список я приведу ниже): пишите свои пожелания, покупайте продукцию, обсуждайте там, я не знаю...Трясите одним словом, но предупреждаю: купят далеко не все и есть определённая вероятность того,что СМ окажется убыточным проектом как например "Хищная принцесса Егрина" или "Повелители Терний" от "Истари Комикс".Почему? Потому что нашим фанатам ближе аниме 90-х, манга - хорошо если просто игнорируется, а может быть и облита грязью вместе с Наоко *пруфы-скриншоты имеются в запасниках*. Теперь - список официальных манга-издательств в России и их сайты - чтобы вы проверяли, какие лицензии у них есть, а какие - нет:
1. Истари Комикс http://istaricomics.com/
2. Азбука http://www.azbooka.ru/serie/980.shtml
3. XL Media http://www.xlm.ru/series/manga
4. Фабрика Комиксов https://comics-factory.ru/ - и сразу говорю: Фабрику не трясите, несколько лет назад они уже заявили, что не будут брать СМ, т.к. по их словам она будет убыточным, непопулярным и нерентабельным проектом. Ссылка дана чисто для того, чтобы все посмотрели и увидели их лицензии. Сайты мелких издательств типа "Альт Графа" или "РИМа" писать не буду - там не так много лицензий и о первых я уже писала в теме о манге в ветке форума про Японию, а у вторых - только корейская манхва.
Если Вы вдруг захотите подтверждения моих слов, напишите в группу ВК по аниме "Очень приятно, Бог!". Данную мангу они сейчас пиратят по-полной и администрации часто приходится отговаривать людей от покупки этого или же прояснять ситуацию.
P.S. и последнее - будьте готовы к тому, что СМ в принципе не будет интересна нашим издателям: у ИК сейчас в фаворитах лицензии на "Sword Art Online", "Форму голоса" и "Невесту чародея", с которых они имеют очень даже неслабый навар. У "Азбуки" - западные графические романы и комиксы от "DC" и их импринта "Vertigo", а также "Атака на Титанов", которую разбирают как горячие пирожки (первые 5 к. книг улетели за 2-3 дня) и "Бакуман". Они тоже с этого имеют нехилый профит и вряд ли им СМ будет на данный момент интересна. Эксельки сейчас заняты "Бездомным богом", "Сакамото" и "Чудовищем за соседней партой" + также западные комиксы и граф.романы + яой манга. Они тоже имеют свою неплохую долю и им тоже пока вряд ли будет интересна СМ. Из всего этого я выведу несколько мрачноватый итог - мангу не ждите. Трясти издательства - трясите, возможно что-то и получится, но будьте готовы к тому, что СМ либо не купят, ибо нерентабельно, как сделала ФК, либо она будет убыточной, как Егрина или Тернии.
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Celestial » Вт ноя 01, 2016 4:22 pm

hana no ko писал(а):Celestial Вот пруф - http://www.risemanga.ru/%D1%81%D0%B5%D0 ... ilor-moon/

А теперь посмотрите ссылку на французском Амазоне и на обложку Райзов. Вы не видите что-то похожее, не? Оформление. Оно нагло стырено у французов *с налётом сарказма* https://www.amazon.fr/Sailor-Moon-Prett ... moon+manga
И пруфы касательно пиратства в группе "ОПБ!" https://vk.com/kamisama_hajimemashita?w ... 2247_45124 ~31-32 посты
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Celestial » Вт ноя 01, 2016 4:38 pm

hana no ko писал(а):Вот фото:

Изображение


Вы читали то, что я писала в своей "простыне"? Это - пираты, у официальных издательств нет никаких прав на СМ или Сейлор Ви и, на мой взгляд, в ближайшее время не предвидится. Покупать у них - только уменьшать вероятность лицензии, которая и так не высока. Лично я сие ни за какие деньги не возьму.
Если хотите - можете мне не верить, но это не отменяет того факта, что данные товарищи - банальные пираты
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Ершел » Пн янв 30, 2017 8:32 am

Чувствую, такими темпами мы никогда не дождемся официальном манги. Тем более, как говорят, издательства манг тоже сейчас не в чсти и скорее терпят убытки, чем получают заработок. Если даже сейчас, когда пошла вторая волна Сейлор Мун, мангу так и не выпустили, думаю, ждать уже нечего. Хотя это и смешно: все популярные европейские языки мангу выпустили, только мы в пролете.

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Celestial » Чт фев 09, 2017 5:55 pm

Ершел писал(а):Чувствую, такими темпами мы никогда не дождемся официальном манги. Тем более, как говорят, издательства манг тоже сейчас не в чсти и скорее терпят убытки, чем получают заработок. Если даже сейчас, когда пошла вторая волна Сейлор Мун, мангу так и не выпустили, думаю, ждать уже нечего. Хотя это и смешно: все популярные европейские языки мангу выпустили, только мы в пролете.

Ну как Вам сказать не в чести..."Истари" очень приподнялись на "Невесте чародея" и "САО", "Азбука" - на "Титанах" и первых томах "Бакумана", XL скоро "Айджин" выпустят, он тоже оч.популярен. То,что они были не в чести, можно было отнести к 2012-2013 гг.,но тогда дропнули кучу классных серий и загнулись или ушли в кому многие издательства, а это немного другое. Но один факт верен - манга ооочень "нишевый" продукт и очень неприбылен для больших издательств. А СМ не выпустят, это точно. Не в этой жизни. Конечно, будет очень неожиданно и классно, если её выпустят, но я бы не рассчитывала на это:из существующих издательств ситуация получается следующая:
Фабрика Комиксов ещё году в 13-14 заявила,что за СМ не возьмётся ибо "нерентабельно" и не прибыльно. Уже отметается.
Alt Graph даже не просите - само название говорит за то, что они ориентированы на т.н. "альтернативные" комиксы типа "Босоногого Гэна"
"Истари Комикс"...Вероятные претенденты №1 на СМ,но! Они сейчас развивают ранобэ-направление и им надо выпустить многое из уже закупленного,в т.ч. не очень рентабельную "Невесту речного бога" и "Хищную принцессу Егрину".
"Азбука" - вероятные претенденты №2 на СМ. Они обещают в первом квартале новые лицензии на мангу,поэтому надежда есть.Но тоже но! Они наваривают себе деньги. в основном, на комиксах и граф.романах DC и Vertigo + они сейчас выпускают "Атаку на Титанов" и "Бакуман"- и им есть хороший профит с этого.ибо мейнстрим. Возвращаясь к лицензиям-надежда есть,но опять же - слабая. Скорее всего,они возьмут попсу типа "Токийского гуля" или ещё чего,но не СМ.
XL Media - вероятный кандидат на СМ №3. Но опять же - они сейчас тоже занимаются разработкой ранобэ-направления + новая лицензия, "Айджин" + уже выпущенный в 5-6 томах довольно популярный "Бездомный бог" и прочее,включая артбуки по играм, комиксы и граф.романы. Им тоже это не очень выгодно,хотя м.б. и купят СМ
Общий итог так себе - лучше настраиваться на пессимистические прогнозы,чем на оптимизм. Возможно, СМ и продали бы нашим издательствам, кому-то из них,но события 2012-2013 гг. подорвали доверие японцев к нашему рынку и они сейчас очень осторожны в продаже лицензий.
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Ершел » Сб фев 25, 2017 11:09 am

А что случилось в 2012-2013 годах? А то я не в теме.

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Celestial » Сб фев 25, 2017 3:02 pm

Ершел писал(а):А что случилось в 2012-2013 годах? А то я не в теме.

Произошёл гигантский дроп множества популярных манга-серий. Началось всё с разрыва контракта,заключённого между "Эксмо" и "Комикс-артом"-первые печатали и распространяли мангу, вторые занимались её оформлением, переводом, ретушью и прочим. Как было заявлено человеком из "Азбуки", куда ушли некоторые сотрудники К-А год-два тому назад, "Эксмо" хотели поменять что-то в области работы, что, как я поняла, не понравилось К-А и контракт был разорван (если мне насчёт изменения условий труда не изменяет память). Лицензии отошли "Эксмо". И почти сразу - после заседательского совета в ноябре по изданию манги (сам разрыв случился в марте-апреле 2012 г.) - они зарубили несколько тайтлов, среди которых были такие популярные вещи как "Обитель Ангелов" (до сих пор злюсь за эту серию) и "Икс". Потом было зарублено ещё несколько серий - "Рыцарь-вампир", "Корзинка Фруктов", "Кровь Триединства" и ещё что-то. Для работы над оставшимися сериями ("Ван Пис", "Наруто" и прочие) были приглашены "Истари Комикс", но не сложилось и с ними, хотя для работы всё было готово: Е.Кольчугин, глава "Истари", в недавнем аудиоподкасте об этом упомянул, но почему так случилось, не ответил, т.к. по его словам, это затрагивает "третьи лица". В итоге "Эксмо" остались одни с этими лицензиями и попытались сами выпускать мангу, но их оформление послужило только тому, что народ разгневался дополнительно, ибо там была и отвратительная ретушь, и оставляли японский текст и т.д. В итоге в декабре 2013 г.(13 декабря в пятницу, хыху!) Эксмо объявило о закрытии проекта Манга и разрыве всех контрактов с японцами, т.е. все оставшиеся серии дропнули окончательно.
Далее - АСТ, под чьим крылом издавалась "Фабрика Комиксов": в 2012-2013 гг. там была тема, связанная с банкротством издательства и его поглощении "Эксмо", в результате чего поспешила смыться "Фабрика Комиксов". Сейчас они сами по себе работают. Сейлор Мун от них не ждите:я уже упоминала, что в 2013 г. они сказали, что издавать они её не будут - нерентабельно. Да и даже хорошо, что не они, ибо от них мы бы точно не получили СМ в суперах и с цветниками - так, средний томик относительно неплохого качества, но сильно уступающий не просто западным издательствам, но тем же Истари, Азбуке или XL, у которых качество намного выше. Тем не менее, "АСТ" до сих пашут и издают книги - однако это связано с поглощением их "Эксмо". Сильно эта ситуация не отразилась на манге,но камешек брошен был.
Сильнее отразилось закрытие "РосМанги" - подразделения "Росмэна", занимающегося мангой, "Палмы Пресс" и "Сакуры-пресс": у РМ были довольно популярные и классические тайтлы - "Староста-горничная", "Он, она и их обстоятельства", "Дораэмон", "Характеры-хранители" (их доиздала ФК, т.к. был договор на все 12 томов серии), "Мобильная маргаритка", "Опережая поцелуй" и ещё что-то. Несмотря на то,что после закрытия РМ, Фабрика подхватила их серии и успела издать ещё по тому у "Горничной", "Он, она...", "Поцелуя" и ещё у одной серии, но дальше дело застопорилось и до сих пор неясно, будет ли продолжение. Хотя той же Горничной обещают продолжение, я не очень в это верю. Опять же Кольчугин в подкасте сказал,что в договоре с японцами есть пункт, безоговорочно жёсткий с их стороны предъявляемый, что если в издательстве, которое занимается переводом манги, хоть бы и глава меняется, то договор на серию(ии) автоматически аннулируется. То есть ФК могут и не дать перевести мангу до конца и выпустить - хорошо если перезаключат договор и они будут с самого начала выпускать, а так могут и дать отказ и не будет какого-либо продолжения и будут,т.о. дропнуты ещё 5-6 тайтлов ("Дораэмон", например, уже дропнут - слишком маленький спрос на него, не шибко рентабелен). Почти аналогично с "Палмой" - в упоминаемый период они ушли в "режим ожидания", а затем - в кому вообще (причин было множество и одна из них - скандал с продажей яоя (подробнее тут http://mangavest.ru/articles/16233 ), хотя, дело с ним мутное и тёмное (из разряда "а был ли мальчик?") и больше, по сути, не работают. ФК тоже пыталась подхватить серии и даже выпустила ещё тома, но прогноз там совсем печальный - почти все серии не подлежат реанимации, хотя до конца некоторых осталось, буквально, 2-3 тома выпустить. И Сакура...Эти вообще ушли одними из первых, причём довольно тихо (только потом их трясти стали и поняли - дело дохлое),оставив на произвол судьбы классику типа "Таинственной игры", "Ранмы" и ещё пары серий. ФК, опять же, изъявляла желание продолжить их серии, даже голосование устраивала, но всё кануло в пустоту.
Как итог всего этого безобразия - разочарование японцев в нашем рынке и недоверие к нему. Больше всего, конечно, повлияли на это "Эксмо", т.к. у них было ооочень много топовых серий, все остальные - несколько косвенно. Примером нынешнего недоверия может послужить то, что компания "Square Enix", которые держат "Стального Алхимика", видимо, после сего события, теперь продают эту серию ТОЛЬКО вкупе с аниме, что делает его лицензию на нашем рынке нереальной, ибо аниме-рынок лицензий у нас почти помер - оставшийся дистрибьютор, "Реанимедия", по слухам, тоже скоро закроется. На контакт идти оказываются. Вообще. Тоже самое - с издательством Сюэйся, которое издаёт такие мейнстримные серии как "Наруто", "Ван Пис" и прочие. Так что...судите сами. После вышеописанных событий доверие к нашему рынку подорвано и не факт, что СМ нам продадут. Ибо если уж дропнули попсу вроде "Наруто", то что уж говорить о СМ, у которой, по большей части, олдфаговая аудитория, и то! Многие мангу, как я думаю вы знаете, не признают и цепляются за аниме, ибо сие "святое-чистое-доброе-и-только-оно-канон-ибо-было-первым" (утрирую,но тем не менее), а тому, кто так не считает, стремятся перегрызть горло и облить дерьмом, аки средневековые инквизиторы. По хорошему, СМ надо продать или Истари, ибо они совестливые и доводят до конца всё, даже серии неудачные, или Азбуке - у них финансов много и там работают многие товарищи из К-А. На худой конец - XL Media. Больше некому - те же Alt Graph сказали, что серии больше 6 томов потянуть не могут. Но доверят ли после вышеописанных событий - вопрос. Плюс, как я уже говорила, аудитория. Так что...делаем выводы, товарищи.
P.S. чтобы конкретнее понять ситуацию, смотрите первые 2 части дайджеста "Полгода плохая погода", где описана почти вся ситуация на манга-рынке в 2012 г., т.к. многое я не упомянула/требует уточнения по ссылке в скобках (т.к. это сентябрь, ещё не упомянута ноябрьская пресс-конференция Эксмо того же года, после которой, в 2013 г., начали постепенно резать все серии: http://mangavest.ru/page/2 )
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Ершел » Вс фев 26, 2017 8:02 pm

Ого... Мдам...
Я только одного не могу понять: а как так вышло? Из-за чего? И почему мы не покупаем теперь аниме? Тот же Алхимик шел по телевизору несколько лет назад.

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Манга Сейлор Мун

Сообщение Celestial » Вс фев 26, 2017 9:32 pm

Ершел писал(а):Ого... Мдам...
Я только одного не могу понять: а как так вышло? Из-за чего? И почему мы не покупаем теперь аниме? Тот же Алхимик шел по телевизору несколько лет назад.

По поводу Эксмо я уже говорила почему - там что-то с условиями работы, которые они хотели поменять для сотрудников К-А, причём, видимо, хотели поменять серьёзно, раз они "хлопнули дверью". Про АСТ тоже говорила. Про 2-3 остальных издательства не могу точно сказать. Возможно, что произошло, по мнению некоторых "перенасыщение рынка", причём довольно быстрое и "пузырь лопнул" + есть мнение (подобное озвучивал, опять же, Е.Кольчугин), что издательства решили, что манга - вещь прибыльная: закупили дофига серий и начали вбрасывать огромными тиражами (10 000 был тираж первых томов "Наруто"), не проведя адекватный маркетинг. В итоге тиражи стали снижаться до 2-3 тысяч, а то и меньше (1,5-2 тысячи "Берсерка") и выяснилось, что манга - вещь таки нишевая, приносит не так много денег, как думалось и, возможно, это стало причиной дропа. Почему не покупаем аниме? Просто потому что фансаб победил. Лицензия не отбивается толком в плане финансов (тот же Кольчугин упоминал ситуацию с "Абэнобаси" от Реа - довольно показательный пример + "Ван пис": манга была закуплена вместе с аниме. При разрыве контракта аниме отошло К-А. Они пытались делать дальше, но не хватило не то финансов, не то ещё чего-то и проект закрыли). Да и кому сейчас надо аниме по ящику и на дисках, кроме коллекцинеров? В интернет зашёл - и понеслась, выбирай на вкус + законы - мало ли что в головы наших законотворцев взбредёт завтра. Один скандал с мангой "Тетрадь Смерти" чего стоил.
P.S. сегодня издательство "Азбука" объявило о лицензии манги "Призрак в доспехах". Спросите, к чему это? А вот к чему...Данное издательство, как я поняла, закупает свои лицензии, если на горизонте зреет какой-то хайп, связанный с ней. Поясняю: комикс "Отряд самоубийц" был закуплен и выпущен на волне мирового проката одноимённого фильма. Манга закуплена в связи со скорым выходом на экраны во всём мире фильма по "Призраку...", который снят в Америке. Они всё подгоняют под хайп, ибо хайп, сами понимаете, означает бабки. И вряд ли СМ, несмотря на вторую годовщину, отмечаемую всемирно, и связанную с ней вторую волну, попадёт в эту категорию. Нужен такой хайп, чтобы о нём не слышал только глухой. А этого у СМ, к сожалению, нет. Всё только в интернете, а чтобы на улицах было или по ящику показывали - нет, такого я не наблюдала. Случай с "Истари" ещё более закрученный - все решения по лицензиям принимает специальный "Закрытый клуб", куда попадают те, кто делал заказ манги ИК у них на сайте. Там и идёт основная "движуха" по лицензиям. Если необходимо, я скину тот самый, много раз упоминаемый, подкаст Кольчугина, где он объясняет принцип работы ЗК. Есть возможность у каждого из нас купить что-то у них, хоть однотомник и туда попасть и продвигать СМ. Но вот вопрос - а победит ли она? Сможет ли набрать нужное количество голосов, чтобы выиграть? И, самое главное - а дадут ли японцы лицензию? Они могут и не дать без объяснения причин. Остаётся XL Media, но я всё ещё сомневаюсь в качестве их изданий, т.к. ни одна их лицензия, за исключением "Сакамото" меня не заинтересовала. Впрочем, говорят, там качество неплохое, но бывают опечатки. Но опять старый вопрос - а будет ли им это интересно и выгодно издавать? И, опять же, продадут ли японцы лицензию? Вопросов много, а ответ только Господь Бог знает
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение Ершел » Вс ноя 19, 2017 3:56 pm

Спешу поделиться со всеми этой радостью!
В моих руках 7 первых томов манги на русском.

http://www.risemanga.ru/?s=%D1%81%D0%B5 ... 1%83%D0%BD
Вот этот сайт перевел.

Вроде как ее можно получить в любой точки, по крайней мере, России, но точно не знаю, так что просо рассказываю. Столько разговоров было о том, что Сейлор Мун не издадут на русском никогда, и вот она у меня в руках!!!

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение угаки » Вс ноя 19, 2017 5:40 pm

Здорово! Может, со временем куплю.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение Дарт Трейус » Вс ноя 19, 2017 6:52 pm

Уже всплывала информация об этих переводах из Украины. И Celestial говорила, что это не лицензионка, а пиратка.

Спустимся с небес :angel: на грешную землю >:) ?

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение Ершел » Пн ноя 20, 2017 10:27 pm

Да неважно, лицензионка или пиратка, главное, что манга на русском языке - моя коллекция пополнится, а многие люди, кто не читал мангу, потому что ее не было на русском, прочтут (у меня таких трое даже в Москве).

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение Дарт Трейус » Вт ноя 21, 2017 5:50 pm

И почём одна "книжица"?

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение Celestial » Ср дек 06, 2017 7:22 pm

*Из берлоги, подобно медведю-шатуну, выползает очень злобная модераторка сайта. ОЧЕНЬ. ЗЛОБНАЯ. МОДЕРАТОРКА. Уровень её злобы на уровне омнивселенной как минимум.
Ахтунг - далее будет очень - ОЧЕНЬ - много ругани*
Я смотрю тут за пиратку агитируют.... Ну "молодцы", "молодцы". Нечего сказать.
Во-первых, райзы НИКОГДА НИЧЕГО САМИ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ! НИКОГДА! Они просто тырят сканлейт с открытых источников типа ридманги, печатают его "на коленке" и продают по 400-500 р. за "томик". Примерно столько же (350 рублей) стоит томик нормальной манги у тех же "Истари Комикс" на их сайте. С пиратами этими ругалось огромное количество переводчиков по всему интернету и ругается сейчас. Они уж и вотермарки "не для продажи" лепят на сканы, но пиратов это всё равно не останавливает.
Во-вторых, про тех кто не читал мангу: вся Сейлор Мун есть в открытом доступе на читалках - ридманга, мангачан (мангатян)...Выбирайте и читайте - сканлейт у нас не запрещают и не будут, потому что бессмысленно: годные произведения у нас выпустят в лучшем случае нескоро, в худшем - никогда, ибо большинство издательств опирается на то, что хочет основная ЦА (Ре:Зеро, Оверлорд - у Истари, Тетрадь Смерти - у Азбуки, которая имеет шикарное переиздание, не имеющее ничего общего с отсебятиной райзов или тентаклей: обрез, лента-ляссе в качестве закладки, блинтовое - или объёмное - тиснение и цветные иллюстрации), а не то, что хотят люди типа нас, которым ближе классические серии. Вы хоть чуть-чуть мозги включите - вы такие переводите себе ту же Мун, переводите, выкладывайте в онлайн-читалки на безвозмедной основе, а тут появляются какие-то "кадры", которые печатают ваш перевод в чёрт-знает-каких условиях и продают его во всевозможных мелких аниме-шопах и имеют на этом ещё и деньгу. Что бы Вы сделали? Я бы лично прекратила бы к ентой бабушке перевод, возможно потребовала бы удалить всё на фиг со всех читалок и направила бы просьбу издателям издать Сейлор Мун официально, лишь бы не было вот этого вот всего. Вы сейчас что делаете? Забиваете гвоздь в гроб и без того едва живого манга-рынка страны, который только-только начал приподниматься после произошедшего в 2012-2014 гг. Хотите добить снова? Давайте! Только потом не орите, что во всех странах Мун выпускают (да и не только её) по 3-ему разу, а у нас 18-томник стандартный не подняли. А всё потому что кое-кто потакает пиратам и покупает/пропагандирует покупку отвратительного качества пиратки, вместо того, чтобы начать долбить совместно с другими пользователями издательства, о чём я не раз писала, чтобы они выпустили норм.версию.
И в-третьих: Селина недвусмысленно намекала, что она - ПРОТИВ покупки данной дряни https://vk.com/sailorgalaxyde?w=wall-129397832_49%2Fall и ещё: сегодня было опубликовано открытое письмо Союза издателей манги России, составленное главами компаний "Истари Комикс", "XL Media", "Alt Graph" и "Фабрика Комиксов". Репост в паблик нашего сайта я уже сделала https://vk.com/sailorgalaxyde?w=wall-12 ... _460%2Fall вопрос - после такого Вы, некоторые тут сидящие, и дальше будете это всё поддерживать? Или всё-таки скооперируетесь с теми, кто сидит ВК, в том числе в самой крупной группе по СМ и частью участников СГ, и будете таки долбить издательства, включая "Азбуку", дабы они купили лицензию? Фандом Сейлор Мун в плане выпуска лицензионной манги крайне и крайне разобщён: большинство не знает, что манга на территории нашей страны лицензируется, переводится и печатается и покупает, пардон, дерьмо от райзов и тентаклей. И несознателен, ибо когда долбишь этих покупателей пираток и указываешь им на то, что это - воровство и неуважение к труду переводчиков, им или банально по барабану, или "да-да, я всё понял", но долбёжки издательств на предмет лицензии, даже поодиночке, всё равно нет.
В выводе я хочу сказать только одно: не позорьтесь и не позорьте сайт и его участников и тех, кто над ним работает, а также фандом Сейлор Мун вообще. Не покупайте эту дрянь, пишите оф.издателям, у тех же "Истари" покупайте мангу и вступайте в "Закрытый клуб", где можно во все поля устроить пропаганду нашего любимого произведения и постараться тем самым выдвинуть его на голосование.
На этом ПОКА всё.
Я закончила бомбить.
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение Дарт Трейус » Ср дек 06, 2017 9:20 pm

Пираты дерут больше, чем патентованные корсары? Это какие-то неправильные пираты. Я помню времена, когда Windows стоила 100 рублей. Фильм на двух компакт-дисках - 250, не больше.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Появилась манга Сейлор Мун на русском!

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб янв 06, 2018 9:48 pm

Я поддерживаю точку зрения Celestial и считаю, что с пиратами следует бороться, а не поддерживать их материально.

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Предупреждение о пиратской печатной манге на русском языке

Сообщение Celestial » Чт май 24, 2018 10:29 am

Написала в новостной колонке, напишу и здесь:
Манга "Сейлор Мун" лицензирована издательством XL Media на территории России и СНГ. Пруфлинк - https://vk.com/xlmedia?w=wall-19731404_43912
Теперь я официально заявляю - дальнейшие попытки рекламировать пиратскую мангу я буду приравнивать почти что к преступлению.
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
crystal_l_moon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2018 7:56 am
Пол: Женский

Re: Предупреждение о пиратской печатной манге на русском языке

Сообщение crystal_l_moon » Сб июн 02, 2018 8:12 am

Celestial писал(а):Манга "Сейлор Мун" лицензирована издательством XL Media на территории России и СНГ.

Поздравляю всех! Это победа!

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей