Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Selina Kou Seiya » Вт май 19, 2015 6:30 pm

Чтобы улучшить Сейлор Галактику (сайт), нам важно знать, где существует надобность улучшений, где мы не досмотрели, а также, чего вам не хватает, хотелось бы видеть на сайте.

Пишите в эту тему все свои пожелания и нарекания.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом sailorgalaxy.de

Сообщение Kentaro » Вт май 19, 2015 6:51 pm

Есть один казус, быть может, связанный с перезагрузкой сайта. Если даже это какой-то единичный технический сбой, последствия его проявляются чуть ли не повсюду и они ужасны, если не сказать катастрофичны (особенно для тех, кто пользуется материалами сайта для работы).

Дело в следующем. Когда я пытаюсь открыть скриншоты серий, я получаю уведомление следующего содержания:

Этот элемент все еще использует старый формат Contao 2 SRC. Вы обновляли базу данных?


Честно скажу: я базу данных не обновлял и в мыслях этого не держал. Есть, правда, тень надежды, что скриншотов не вижу я один, а для всех остальных ничего не изменилось. Но по некоторым сведениям, скриншоты всё-таки исчезли ото всех посетителей сайта, независимо от того какой ОС они пользуются и насколько эта ОС новая.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом sailorgalaxy.de

Сообщение Selina Kou Seiya » Вт май 19, 2015 8:05 pm

hana no ko писал(а):Где на сайте есть раздел "Ссылки", то надо было убрать это.
Изображение

Сайту уже тю-тю после перехода на Ucoz. Да и Sianessa с ним давно не занимается.


Спасибо, ссылку убрала. Ух, там по ссылкам в целом надо пройтись... все уже поламалось! :shock:

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Дарт Трейус » Сб дек 31, 2016 7:00 pm

Залез только что. Ничего такого нет. Всё в норме вроде бы.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Selina Kou Seiya » Вс янв 08, 2017 6:28 pm

hana no ko писал(а):Я тут залезла на сайт, а там такое!!
Изображение


У меня ошибка тоже не выскакивает. Наверное, был какой-то временный сбой. К счастью :)

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Selina Kou Seiya » Вс янв 08, 2017 7:20 pm

hana no ko писал(а):Пишу в этой теме. а то уже немного накипело:

Почему в новостной колонке на сайте новости только о продукции СМ?
Почему нету новости про создания фанклубов СМ в разных странах или же про перезапуск старой СМ на телеканалах Германии?


Я связалась с модератором новостной колонки на сайте, Sailor Uni, и мы договорились, что она теперь будет также использовать новости, запощенные тобой на форуме в теме "Новостная колонка Сейлор Мун" ;)

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Ершел » Пт фев 03, 2017 5:57 am

Так, ну прошло полтора года, однако "Этот элемент все еще использует старый формат Contao 2 SRC. Вы обновляли базу данных?" эта фраза все еще появляется при попытке просмотреть скриншоты.
Вопрос: в тех сериях, где нет русского дубляжа, его реально нет или они просто не загружены на сайт? (А то могу снова заняться написанием разборов серий).
Я встречала это на многих сайтах, наверное, это сейчас очень модно, но мне неудобно: вместо того, чтобы ходить по ссылкам, надо очень долго мотать вниз - на одной странице теперь какое-то полотно информации.
Ну и, опять же, наверное, дело в том, то сайт не полностью восстановился, но пока мне в нем трудно ориентироваться.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Mirror_Inside » Ср май 10, 2017 1:52 am

Что то произошло с главной страницей какое то время назад. Думаю, уже все заметили, но на всякий случай, пусть будет:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Celestial
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 8:51 pm
Пол: Женский

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Celestial » Пт май 12, 2017 3:02 pm

Написала я Селине касательно сайта и получила такой ответ (также писала в паблике ВК):
"Сама не знаю, что с сайтом. Написала в техподдержку хостинга, надеюсь, они его скоро вернут в рабочее состояние."(с) В общем,что случилось с сайтом, неизвестно даже ей. Остаётся надеяться только на техподдержку
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Аватара пользователя
Sekai
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 1:18 pm
Пол: Женский

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Sekai » Сб май 13, 2017 12:00 pm

Через http://sailorgalaxy.de/ да, не работает.
Зато работает как http://sailorgalaxy.de/index.php/

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Mirror_Inside » Вс июл 23, 2017 9:23 pm

Индекс сайта снова накрылся
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Дарт Трейус » Вс июл 23, 2017 9:51 pm

http://sailorgalaxy.de/index.php/

У меня с Яндекс-браузера всё грузится.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Mirror_Inside » Вс июл 23, 2017 9:56 pm

Дарт Трейус писал(а):http://sailorgalaxy.de/index.php/

У меня с Яндекс-браузера всё грузится.

Хмм, и верно. По всей видимости ошибка была временной или периодической
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Kentaro » Вс июл 23, 2017 10:03 pm

Mirror_Inside писал(а):Индекс сайта снова накрылся
Изображение


Это извещение об ошибке появляется, когда пытаешься поместить в сообщение более трёх ссылок. Но, как я уже говорил недавно, с этой проблемой мне без Селины не справиться, а она до сих пор молчит.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Mirror_Inside » Вс июл 23, 2017 10:45 pm

Kentaro писал(а):Это извещение об ошибке появляется, когда пытаешься поместить в сообщение более трёх ссылок. Но, как я уже говорил недавно, с этой проблемой мне без Селины не справиться, а она до сих пор молчит.

Видимо не только при попытке поместить более трёх ссылок. Я даже не пытался это сделать. У меня эта ошибка возникла, когда я в адресной строке написал адрес сайта и перешёл по нему. Пришлось набирать сразу адрес форума. Ок, спасибо, будем ждать Селину :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб янв 06, 2018 9:30 pm

Ершел писал(а):Так, ну прошло полтора года, однако "Этот элемент все еще использует старый формат Contao 2 SRC. Вы обновляли базу данных?" эта фраза все еще появляется при попытке просмотреть скриншоты.


Да, к сожалению, после нового дизайна сайта эта ошибка выскакивает в каждой галерее картинок и ее надо вручную убирать, до чего у меня так и не дошли руки.

Ершел писал(а):Вопрос: в тех сериях, где нет русского дубляжа, его реально нет или они просто не загружены на сайт? (А то могу снова заняться написанием разборов серий).

Не знаю. Когда пройдусь по всем сезонам смогу сказать. Пока не советую инвестировать время в эту работу.

Ершел писал(а):Я встречала это на многих сайтах, наверное, это сейчас очень модно, но мне неудобно: вместо того, чтобы ходить по ссылкам, надо очень долго мотать вниз - на одной странице теперь какое-то полотно информации.
Ну и, опять же, наверное, дело в том, то сайт не полностью восстановился, но пока мне в нем трудно ориентироваться.

Хм, замечание понятно. Я посмотрю, можно ли куда-нибудь интегрировать ссылки, чтобы обегчить ориентацию в информации.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Ершел » Чт янв 25, 2018 7:51 am

Было бы хорошо.
А так я готова инвертировать время в работу, как и всегда.
Эх, помню, как пришла на сайт лет... мда, уже 13 назад и начала делать первые статьи по камням.

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Jehanne » Ср авг 15, 2018 7:32 pm

Ох, кто бы наконец бы всё-таки бы разобрал бы неработающие картинки! Потому что почти никакие не работают, а очень надо. Одежда, скрины мест, например.
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Kentaro » Ср авг 15, 2018 9:14 pm

Jehanne писал(а):Ох, кто бы наконец бы всё-таки бы разобрал бы неработающие картинки! Потому что почти никакие не работают, а очень надо. Одежда, скрины мест, например.


Единственный, кто мог бы это сделать, слышал вышеозначенную просьбу множество раз, а воз и ныне там. Вывод прост: о былой коллекции скриншотов пора забыть. Считайте, что её не было вовсе (приснилась, да-с).

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Отзывы о работе администрации сайта, пожелания и замечания, связанные с сайтом Sailor Galaxy

Сообщение Jehanne » Ср фев 13, 2019 3:39 am

Мне сильно кажется, что тут никого нет с декабря, ну да ладно.
Во-первых, чёрт с ними со скринами, НО вместе с прочими картинками полетели все иероглифические названия и имена в статьях (те, что не написаны кандзями, а вставлены в виде картинок). Мир праху скринов, но вот с этим надо что-то сделать. Хотя бы переписать то, что было, с картинки в текст.
Во-вторых, вижу, что есть маленько информации о новых мюзиклах ("поколение Реконкисты", извините, это моё личное название для них). Я мог бы это дело дополнить и разнообразить, но есть несколько моментов.
А) Я в основном шарю во втором и четвёртом мюзиклах (Незнакомка и Amour Eternal) - их смотрел и пересматривал фрагментами и полностью;
Б) значительная часть того, что я о них знаю, валяется на других (зарубежных!) сайтах либо, пардон, в группах вконтакта. Я могу эту инфу систематизнуть, доработать напильничком и насытить итоговый текст ссылками на источники, но нужен ли сэйлоргэлакси пересказ чужой инфы, пусть даже и с ссылками на исходник - вопрос;
В) самое главное: а это вообще кому-то нужно? Кто-то это куда-то повесит, если я это сделаю? И куда это слать, на чью почту, чтобы точно дошло?

А ещё начал продаваться второй том манги в России, уж несколько недель как. По-прежнему проще всего его достать через Фаст-аниме. (Да, здесь могла быть ваша реклама! :)) Добавьте новостишку, что ли.
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Вернуться в «Сайт Sailor-Galaxy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя