Организационные вопросы

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Правила форума
Здесь с 11 января по 24 февраля 2016 проводился литературно-художественный конкурс "Зимняя рапсодия" (Зима в жизни героев "Сейлормун"), посвящённый возрождению конференции "Sailor Galaxy".
Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Ср ноя 25, 2015 4:14 am

Тема предназначена для обсуждения любых организационных вопросов, связанных с проведением конкурса "Зимняя рапсодия". В дискуссиях могут принять участие все, кому небезразлична судьба конкурса и кто желал бы видеть его проведённым на достойном уровне. Любые неясности в правилах, предложения по изменению последних, соображения относительно оптимизации конкурсного процесса и т. д. также обсуждаются здесь.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Ср ноя 25, 2015 8:52 pm

Итак, обстоятельства таковы, что, не успев как следует обсудить вопрос о картинках, неуместных в общедоступных разделах (а там ещё есть о чём поговорить), мы должны сосредоточиться на проблемах другого рода, решение которых связано с развитием конференции самым непосредственным образом. А именно:

Kentaro писал(а):
Jehanne писал(а):Праздный вопрос: не стоит ждать объявления какого-нибудь славного конкурса с текстами, артами или видео? На форуме всего ничего участников... :((

Всё зависит от нашего собственного желания. Если таковое имеется, я не вижу препятствий к проведению конкурса.


Как легко убедиться, инициатива исходит от участника, а представитель администрации (на данный момент единственный) не видит оснований этой инициативе препятствовать. Однако, как все мы прекрасно знаем, никакие мероприятия, будь то конкурсы, марафоны, фестивали или прочие подобные штуки, не имеют привычки проводиться сами собой. Иными словами, для начала требуется выбрать "руководителя проекта", которому на данном поприще будет предоставлена известная свобода действий. Причём совсем не обязательно этим самым руководителем сразу же назначать меня.

Нет, я вовсе не отказываюсь и обещаю сделать всё, что в моих силах, для того, чтобы конкурс был проведён на достойном уровне, но вдруг у участников имеется по крайней мере ещё одна кандидатура? Вот и выясним для начала этот момент.

Если к сегодняшнему вечеру у меня не объявится ни одного конкурента, я продолжу организационные работы как ни в чём не бывало, а пока — подождём.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб ноя 28, 2015 4:02 am

Ну-с, продолжим-с. Вечера мы дождались, причём даже самого что ни на есть позднего, и однако никто не издал ни звука. Стало быть, по первому вопросу участникам сказать, в сущности, и нечего.

Kentaro писал(а):Нет, я вовсе не отказываюсь и обещаю сделать всё, что в моих силах, для того, чтобы конкурс был проведён на достойном уровне, но вдруг у участников имеется по крайней мере ещё одна кандидатура? Вот и выясним для начала этот момент.


"Момент" мы с успехом выяснили. Кроме меня, кандидатов на роль руководителя "стартового" конкурса не имеется. Что ж, в этом уже есть кое-какая определённость.

Kentaro писал(а):Если к сегодняшнему вечеру у меня не объявится ни одного конкурента, я продолжу организационные работы как ни в чём не бывало, а пока — подождём.


Верный обещанию, продолжаю тянуть лямку.

Итак, мы выяснили, что конкурс желателен и им есть кому руководить. В таком случае попытаемся теперь выяснить, какой именно конкурс нам нужен. Для начала — цитата:

hana no ko писал(а):Если думаете конкурс, то надо знать что это будет фанарт, фанфик или что то другое.


Таким образом, у нас пока как бы три варианта, а на деле — два, ибо что конкретно hana no ko понимает под "другим", не очень-то ясно. Судя по опыту прошлых конкурсов, здесь едва ли возможно большое жанровое разнообразие. Однако последний конкурс из тех, что были проведены на старом форуме, включал пять "номинаций", а именно:

1. Фанфик
2. Стихотворение
3. Фанарт
4. Коллаж
5. Хэндмейд

Получается, что никакого другого творчества, кроме литературного и художественного, на том конкурсе представлено не было и мне кажется вполне рациональным ограничиться этим и теперь. Хотя, честно говоря, такой сугубо прикладной и вторичный вид творчества, как коллаж я бы из списка исключил, однако, в конце концов, не я один тут всё решаю. Подождём решения большинства.

Так вот, что мы сделаем теперь. Нас здесь не так уж много, а именно: три десятка человек. При таком "бешеном скоплении народа" трудно рассчитывать, что в каждой номинации появится хотя бы по одной работе. С другой стороны, это наш первый конкурс на новом форуме и, возможно, следовало бы для начала ограничиться всего одним видом творчества или по крайней мере выбрать из двух вариантов: устроить ли нам литературный конкурс или художественный.

Чтобы несколько прояснить вопрос, предлагаю для начала проголосовать за каждую из предложенных выше номинаций. Если в результате голосования определится явный фаворит, то дело в шляпе и на конкурсе будет представлен только один вид творчества. Если голоса распределятся примерно поровну между, скажем, двумя-тремя номинациями, а остальные окажутся в аутсайдерах, то и представленных на конкурсе видов творчества будет, соответственно, два либо три (но, вероятно, не более).

Для удобства голосования я сейчас попробую соорудить временную тему-опрос, которая поможет нам найти ответ на вопрос, какое именно творчество хотим мы видеть на нашем конкурсе. В предисловии временной темы будут оговорены условия и сроки голосования.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб ноя 28, 2015 11:25 am

Kentaro писал(а):Для удобства голосования я сейчас попробую соорудить временную тему-опрос, которая поможет нам найти ответ на вопрос, какое именно творчество хотим мы видеть на нашем конкурсе. В предисловии временной темы будут оговорены условия и сроки голосования.


Итак, голосование мы провели и в итоге его получили следующую таблицу:


Изображение


Ну что ж, всё яснее ясного. В фаворитах — изобразительное искусство, литература — в аутсайдерах. Стало быть, наш первый конкурс будет художественным и на нём будут представлены два вида творчества.

Теперь вот что. Я, разумеется, тотчас займусь сочинением правил, которые — смею надеяться — будут чуточку попроще и покороче, чем те, которыми регулировался последний конкурс на старом форуме. А остальным участникам тоже не придётся сидеть сложа руки. Благоволите предлагать тему конкурса или, если угодно, его девиз.

Прекрасно зная, что процесс внесения предложений может растянуться на неопределённое время, осмелюсь установить временной предел в два дня (т. е. до 30.11.15). Если за это время не будет внесено ни одного предложения, то тему конкурса я придумаю сам и тогда держитесь! :yahhoo:

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Янтарь » Сб ноя 28, 2015 11:53 am

Kentaro писал(а):Благоволите предлагать тему конкурса или, если угодно, его девиз.

Может быть, заинтересует как тема "Зима в жизни сейлорвоинов"? Действие СМ происходит в теплое время года, серии, где снег, лед и прочие атрибуты зимы, редки. Складывается впечатление, что зима в Японии отсутствует, либо в нее силы зла из мира СМ бездействуют))) Тогда девушки имеют возможность передохнуть от борьбы со злом и... А дальше уже творческая фантазия ;)

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Сб ноя 28, 2015 1:01 pm

hana no ko писал(а):Только если лисГинка могу написать.
Элинне и Вьюгу я вряд ли смогу найти, ибо у меня нету их контактов.

Я написала Элинне и Вьюге. Но Вьюга последний раз была в ВК в начале октября, так что вряд ли ответит.

Сама я предлагаю конкурс новогодних открыток с Сейлорами.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Сб ноя 28, 2015 1:39 pm

Элинне написала: "Если рисунок, то любая [тема интересна]) ты мне только тему кинь сюда когда определитесь и до какого числа нарисовать, а так поучавствую."
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс ноя 29, 2015 7:54 am

янтарь писал(а):Может быть, заинтересует как тема "Зима в жизни сейлорвоинов"?


Отлично! Как раз подходит ко времени проведения конкурса (вероятно, декабрь-январь). Однако, насколько я понял из сказанного выше, речь идёт о героинях в их мирском обличье? Лично для меня тут нет разницы и я считаю, что, например, Сейлор Марс и Рэй Хино — один и тот же человек. Но кое-кто полагает (и даже утверждает и доказывает, как, например, знаменитая МР), что, дескать, сейлор-воины и девочки в своём "негероическом" виде — это не совсем одно и то же. Тех, кто так думает, слово "сейлор-воины" в названии может сбить с толку и они станут изображать героинь в их сейлор-костюмах на фоне зимних пейзажей, что, полагаю, будет выглядеть несколько странно.

янтарь писал(а):Действие СМ происходит в теплое время года, серии, где снег, лед и прочие атрибуты зимы, редки. Складывается впечатление, что зима в Японии отсутствует, либо в нее силы зла из мира СМ бездействуют)))


Иногда виной тому всего лишь особенности японской зимы. Она не сказать, чтоб совсем тёплая, но и не слишком суровая. Например, действие 160-й серии происходит в середине зимы (героини помогают украшать зал ко Дню совершеннолетия, который отмечается во второй понедельник января), но непосвящённый зритель, вероятнее всего, не сможет распознать зиму и примет её за осень. В самом деле, приметы зимы в нашем понимании в этой серии отсутствуют: снега не видно (или он плохо заметен), Амазонки и Минако разгуливают в шортах, причём у последней они совсем короткие.

В общем, порой мы, видя "зимние" серии, не воспринимаем их в качестве таковых и можем заметить свою ошибку лишь благодаря каким-либо косвенным указаниям на время года.

янтарь писал(а):Тогда девушки имеют возможность передохнуть от борьбы со злом и... А дальше уже творческая фантазия ;)


Одним словом, частная жизнь героинь зимой?

Sestoles писал(а):Сама я предлагаю конкурс новогодних открыток с Сейлорами.


Почему бы и нет? Только вот как бы это лаконичнее сформулировать? "Сейлоры на новогодних открытках", "Новогодние сейлор-открытки" или ещё как-то?

hana no ko писал(а):А мне было бы интересна тема "Сейлор Земля".


А Вы уверены, что "Сейлор Земля" вообще может существовать? Защитником Земли, между нами говоря, является принц Эндимион, более известный как Мамору Тиба. Причём, если "Эндимион" — имя, взятое из греческой мифологии, т. е. в контексте Сейлор-мира непереводимое, то фамилия и имя "Тиба Мамору" (地場 衛) прямо указывают на миссию их обладателя (хотя и не называют её буквально). В этой связи мне представляется крайне сомнительным, что где-то, неизвестно где, могла обитать ещё и какая-то "Сейлор Земля", никак себя не проявившая за все пять сезонов.

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Янтарь » Вс ноя 29, 2015 8:15 am

Kentaro писал(а):Одним словом, частная жизнь героинь зимой?

Скорее просто жизнь, без разделения на частную и нечастную. И не только героинь - героям тоже можно уделить внимание. А поскольку зима понятие обширное и персонажей немало, то, возможно, стоит как в конкурсах на старом форуме ввести предварительный выбор нескольких персонажей, которым и будет посвящено творчество.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс ноя 29, 2015 8:39 am

янтарь писал(а):Скорее просто жизнь, без разделения на частную и нечастную. И не только героинь - героям тоже можно уделить внимание.


Понятно, никаких возражений.

янтарь писал(а):А поскольку зима понятие обширное и персонажей немало, то, возможно, стоит как в конкурсах на старом форуме ввести предварительный выбор нескольких персонажей, которым и будет посвящено творчество.


Иными словами, пресловутый "пейринг"? А это не ограничит творческую свободу участников? Вот представьте себе: был бы я художником (что, к сожалению, не так) и захотел бы изобразить, к примеру, как Ами на зимних каникулах (26 декабря - 6 января) отправляется в гости к своему отцу (уж не знаю, куда именно — в Америку? в Канаду?). Однако такого пейринга не существует и не может существовать в принципе, ибо отец Ами не только не появляется в анимэ ни разу, но мы даже не знаем его имени (фамилия, вероятно, та же, что и у Ами, как и в случае с Рэй). Таким образом, столь любимое некоторыми организаторами конкурсов и ролевых игр условие пейринга сделает мою работу невозможной либо внеконкурсной.

Если же Вы имеете в виду не пейринг, то поясните, пожалуйста, как Вы предлагаете осуществить предварительный выбор персонажей и сколь велико в таком случае должно быть их количество?

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Вс ноя 29, 2015 8:57 am

"Новогодние сейлор-открытки" - лучше всего.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Янтарь » Вс ноя 29, 2015 8:41 pm

Kentaro писал(а):Если же Вы имеете в виду не пейринг, то поясните, пожалуйста, как Вы предлагаете осуществить предварительный выбор персонажей и сколь велико в таком случае должно быть их количество?

Я плохо понимаю, что такое "пейринг". Для меня это - от 2 персонажей и отношения между ними. :pardon:
Выбор методом - участник выбирает персонажа и отписывается в теме конкурса, чтобы не было повторений. Соответственно, кто первый успел...
1-2 главных персонажа, на которых ставится акцент в рисунке, остальные - по желанию. Например, один участник выбирает в качестве главной героини Ами, другой - Рей, третий - Макото и Луну и т.д. Но это не значит, что их нельзя изображать вместе, они выступают как второстепенные в фанфиках.

Kentaro писал(а):Вот представьте себе: был бы я художником (что, к сожалению, не так) и захотел бы изобразить, к примеру, как Ами на зимних каникулах (26 декабря - 6 января) отправляется в гости к своему отцу (уж не знаю, куда именно — в Америку? в Канаду?). Однако такого пейринга не существует и не может существовать в принципе, ибо отец Ами не только не появляется в Анимэ ни разу, но мы даже не знаем его имени (фамилия, вероятно, та же, что и у Ами, как и в случае с Рэй). Таким образом, столь любимое некоторыми организаторами конкурсов и ролевых игр условие пейринга сделает мою работу невозможной либо внеконкурсной.

То, что в аниме отца Ами не показали, не означает, что его нет в жизни героини. В статье о семьях он упомянут. То, что мы не знаем, как он выглядит... Если бы заданием был фанфик, где он бы обозначался как отец без отсылок ко внешности, то проблемы не было бы. Кто как видит, так и нарисует.
Или вдруг кто замахнется на полотно "Рей с классом на лыжной станции"? Массовка - на усмотрение автора. И не обязательно воспроизводить те лица одноклассников, которые были в аниме.
Я считаю, что можно изображать любых персонажей, имеющих отношение к СМ, вне зависимости, известен ли их настоящий облик. А чтобы не было разночтений в выборе основных персонажей, то их надо выбирать, ориентируясь на статьи с сайта http://www.sailorgalaxy.de/index.php/personazhi.html.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Пн ноя 30, 2015 3:13 am

Ну-с, известное количество предложений относительно темы или "девиза" нашего художественного конкурса мы получили и уточнили их путём обсуждения. Со своей стороны я тоже решил добавить парочку. Итоговый уточнённый список таков (в угловых скобках указаны авторы идей):

1. "Зимняя рапсодия" (зима в жизни героев СМ) <янтарь>

2. "Новогодние сейлор-открытки" <Sestoles>

3. "Сейлор-Неизвестность" <hana no ko>

4. "Сейлоры в суете будней" <Kentaro>

5. "Сцены у моря" (поездка сейлоров на Окинаву) <Kentaro>


Надеюсь, моя редакция поступивших предложений не слишком радикальна? Если сомнения вызывает тот факт, что "Сейлор Земля" превратилась в "Сейлор-Неизвестность", то тут уж я ничего не могу поделать. По-видимому, героиня, интересующая hana no ko, даже среди поклонников несуществующего шестого сезона СМ популярна не слишком. Никаких достоверных данных по этой гипотетической воительнице мне найти не удалось. Так что лучше не будем тиражировать чужие фантазии.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Пн ноя 30, 2015 2:50 pm

Как плохо; затянул реал и уже всё пропустил, и голосование уже закрыто...Я бы отдал голос за фанфик, так как литература даётся проще, нежели изо. :sad: Точнее сказать, в художестве вообще ничего не умею.
Изображение

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Янтарь » Пн ноя 30, 2015 3:38 pm

hana no ko писал(а):
Sestoles писал(а):"Новогодние сейлор-открытки" - лучше всего.

Если на компьютере, то не очень интересно, но если вручную, то "хэндмейд" какой то получается.

hana no ko, открытки ручной работы (hand-made) - это только разновидность открыток, классический вариант - поздравительные открытки, нарисованные на бумаге. Они все же ближе к ИЗО, чем рукоделию, хотя могут украшаться ленточками, бусинками и т.п.
А почему на компьютере не интересно, я не понимаю. Если кому-то нравится рисовать, то тут уже без разницы, на планшете или бумаге.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Пн ноя 30, 2015 5:54 pm

hana no ko писал(а):
Sestoles писал(а):"Новогодние сейлор-открытки" - лучше всего.

Если на компьютере, то не очень интересно, но если вручную, то "хэндмейд" какой то получается.


Открытка как таковая (художественная почтовая карточка) — это не что иное, как произведение изобразительного искусства. Однако в силу того факта, что грань между собственно изобразительным искусством и его декоративно-прикладным направлением (речь о плоскостных изображениях) весьма тонка, а также под влиянием оригами, у общества сложилось ошибочное представление, что открытка, дескать, это уже не живописная работа. Так вот: ничуть не бывало. То, что открытки в основном предназначены для тиражирования, не является свидетельством их меньшей художественной ценности по сравнению со станковым искусством. В конце концов репродуцируют любую живопись и графику, включая полотна великих художников.

hana no ko писал(а):Я не очень хочу чтобы "Сейлор-Неизвестность" превратилась в "Сейлор Солнце".
А Сейлор Земля более менее обозначает конкретное. Ну а дальше уже фантазия автора))


Ладно, тэнгу с Вами, пусть в списке будет "Сейлор Земля". Ведь ещё не факт, что именно эта тема будет избрана большинством голосов. Если же Вам повезёт — что ж, рисуйте эту несуществующую героиню, только, чур, не голую.

Александрит писал(а):Как плохо; затянул реал и уже всё пропустил, и голосование уже закрыто...Я бы отдал голос за фанфик, так как литература даётся проще, нежели изо. :sad: Точнее сказать, в художестве вообще ничего не умею.


Не беда, ибо следующим нашим конкурсом, скорее всего, будет конкурс литературный и уж там мы "оторвёмся по полной" ))) Но то, что Вы не сможете участвовать в нынешнем конкурсе, не означает, будто Вам уготована только роль зрителя. Ведь нам понадобятся и судьи.

янтарь писал(а):hana no ko, открытки ручной работы (hand-made) - это только разновидность открыток, классический вариант - поздравительные открытки, нарисованные на бумаге. Они все же ближе к ИЗО, чем рукоделию, хотя могут украшаться ленточками, бусинками и т.п.


Те открытки, у которых имеются объёмные украшения, являют собой синтез станковой живописи и декоративно-прикладного искусства. Но по нашей классификации это действительно будет скорее хэндмейд. Так что на нынешнем конкурсе постараемся ограничиться плоскостными работами.

янтарь писал(а):А почему на компьютере не интересно, я не понимаю. Если кому-то нравится рисовать, то тут уже без разницы, на планшете или бумаге.


Точнее точного. Электронная живопись — всё равно живопись.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Пн ноя 30, 2015 6:12 pm

Теперь вот что. Несмотря на мои просьбы, увещевания и мольбы, Селина хранит молчание. До тех пор, пока она не ответит, мы не будем знать даже, удастся ли нам получить под конкурсы специальный раздел. Вообще-то таковой уже существует, но никто из нас, включая меня, не имеет туда доступа, так что мы его попросту не видим. Конечно, я напишу ей и третье письмо, и четвёртое, но даст ли это какой-нибудь практический результат — тайна сия велика есть.

Однако, независимо от сказанного выше, раз уж мы взялись за конкурс, нужно довести это дело до конца, пусть даже и не совсем там где надо. Каждому ясно: раздел (форум по терминологии phpBB) "Sailor-Galaxy" для конкурсов вообще-то не предназначен. Но, поскольку работы, связанные с конкурсом, мы начали здесь, то здесь же пока и останемся. Отсюда мораль: пора заводить собственно конкурсные темы (как было на старом форуме). Пока их нужно по крайней мере три: одна под обсуждения, одна под правила и ещё одна — под заявки. Так вот, сейчас ваш покорный слуга займётся созданием этих тем, а заодно заменит предыдущий опрос на новый — относительно темы (девиза, слогана) предстоящего конкурса. Те сообщения, которые связаны исключительно с конкурсом, будут перенесены из "Круглого стола" в новую тему.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Пн ноя 30, 2015 7:37 pm

Kentaro писал(а):Не беда, ибо следующим нашим конкурсом, скорее всего, будет конкурс литературный и уж там мы "оторвёмся по полной" ))) Но то, что Вы не сможете участвовать в нынешнем конкурсе, не означает, будто Вам уготована только роль зрителя. Ведь нам понадобятся и судьи.

Спасибо за поддержку. :) Да, нужны не только участники, но и судьи - если что за этим дело не станет.)
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Пн ноя 30, 2015 7:44 pm

Александрит писал(а):Спасибо за поддержку. :) Да, нужны не только участники, но и судьи - если что за этим дело не станет.)


Тогда, быть может, не откладывая в долгий ящик, начнём предлагать кандидатуры? При этом следует иметь в виду, что, помимо эрудиции, беспристрастности, принципиальности и такта, судьям нужно обладать одним совершенно необходимым качеством: они не должны надолго исчезать. :)

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Пн ноя 30, 2015 7:48 pm

Я предлагаю посвятить конкурс второй жизни СГ, так и назвать "Возрождение СГ".
Для начала:
1. Сроки - когда начало и конец, заявки и утверждённые участники.
2. Тема - где будем проводить.
3. Формат и правила - что считать работой, ограничения.
4. Выбрать судей - точнее систему оценки творчества - голосование или ещё что-то.
5. О призах. Если не сложно можно 3 первым местам отправить открытки. Приятно, хоть и мелочь.
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Пн ноя 30, 2015 7:49 pm

Я вам предложил в "организационных вопросах" этот момент. Давайте, можно хоть там - хоть тут. У меня бывают проблемы с работой, но на недели я не пропадаю.)
Изображение

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Jehanne » Чт дек 03, 2015 12:58 am

Кьяааааааааа~~~!!! Вбросить мысль о конкурсе, которого хочешь два года, дня три посматривать, будет ли движуха, отчаяться и мирно пересматривать третий сезон и читать монографии, потом прийти на форум и обнаружить, что народ успел всё обсудить и всё принять - это эпический вин! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Кьяааааааааа~~~
В общем, я пропустил обсуждение, НО если бы у меня был Маховик времени или Ключ Хроноса - я бы голосовал за фанфик, во-первых, сообщил бы о конкурсе Garden Dormouse (и почти уверен, что она согласилась бы!), во-вторых, сам бы вписался с фанфиком, в-третьих, и кинул бы клич среди знакомых фикрайтеров-СМ-фанов, которые не сидят на Гэлакси, в-четвёртых (и ставлю ужа против ежа, что кто-нибудь бы согласился).
:cry: Воть.
А пока пойду поплачу, что "литература в аутсайдерах", а рисую я так, что... в общем, лучше бы вовсе не рисовал.

Эх, были бы у меня контакты Княги полтора года назад!.. Жан - ужасный лузер :)

А, Kentaro-сан, вы где-то упоминали насчёт конкурса клипов - да, под любительскими клипами по аниме/сериалу/фильму имеются в виду любительские нарезки оригинального видеоряда. Если человек сам рисует анимацию - это "авторская анимация" или "оригинальная анимация". А нарезка из чьего бы то ни было видео - "amv" (animation motion video, кажется) или "fmv" (fandom - это если сделано по сериалу/фильму с живыми актёрами).
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Янтарь » Чт дек 03, 2015 2:01 pm

Да, как-то быстро все получилось.
У меня предложение, чтобы голосование по выбору жанра и темы длилось хотя бы неделю. Аргумент - в будни работа, дела, интернет отдыхает. В выходные, наверняка, многие просматривают форум чаще, чем в будни.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Чт дек 03, 2015 7:48 pm

Jehanne писал(а):Кьяааааааааа~~~!!! Вбросить мысль о конкурсе, которого хочешь два года, дня три посматривать, будет ли движуха, отчаяться и мирно пересматривать третий сезон и читать монографии, потом прийти на форум и обнаружить, что народ успел всё обсудить и всё принять - это эпический вин! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Кьяааааааааа~~~


Да, вот она — ирония судьбы. :lol: Но зачем же отчаиваться и рыдать? Как говаривал лягушонок из одного старого мультфильма: "Не горюй, медвежонок! Будет ещё весна". Иными словами, в том случае, если нынешний конкурс мы проведём относительно успешно, следующий (и на этот раз, скорее всего, литературный) вполне может случиться весной.

Jehanne писал(а):В общем, я пропустил обсуждение, НО если бы у меня был Маховик времени или Ключ Хроноса - я бы голосовал за фанфик, во-первых, сообщил бы о конкурсе Garden Dormouse (и почти уверен, что она согласилась бы!), во-вторых, сам бы вписался с фанфиком, в-третьих, и кинул бы клич среди знакомых фикрайтеров-СМ-фанов, которые не сидят на Гэлакси, в-четвёртых (и ставлю ужа против ежа, что кто-нибудь бы согласился).
:cry: Воть.


Вы с успехом и без малейших препятствий сможете проделать всё вышесказанное перед новым конкурсом. Поезд ещё не ушёл, да и вокзал на месте.

Jehanne писал(а):А пока пойду поплачу, что "литература в аутсайдерах", а рисую я так, что... в общем, лучше бы вовсе не рисовал.


Это был частный случай закона действующих масс. В конкретный момент времени художники встрепенулись, сплотились и подавили своей массой литераторов :-P Однако нет ни малейших оснований полагать, что то же самое будет происходить всякий раз. Наберитесь терпения, соберитесь с мыслями, взбодритесь и в один прекрасный день увидите, что праздник наступил и на нашей улице :yahhoo:

Jehanne писал(а):Эх, были бы у меня контакты Княги полтора года назад!.. Жан - ужасный лузер :)


Не забывайте, что история не признаёт никаких наклонений и вообще не знает грамматики. ;)

Jehanne писал(а):А, Kentaro-сан, вы где-то упоминали насчёт конкурса клипов - да, под любительскими клипами по аниме/сериалу/фильму имеются в виду любительские нарезки оригинального видеоряда. Если человек сам рисует анимацию - это "авторская анимация" или "оригинальная анимация". А нарезка из чьего бы то ни было видео - "amv" (animation motion video, кажется) или "fmv" (fandom - это если сделано по сериалу/фильму с живыми актёрами).


Понятно, спасибо за объяснение. В таком случае, я примерно представляю, о чём шла речь. Прежде мне доводилось посещать "Манифесты" (в ту пору они проводились в концертном зале ВМА) и уж там я этих работ насмотрелся. К сожалению, в памяти осталось почти исключительно общее впечатление и очень мало конкретного. Но это общее впечатление было весьма приятным. Так что если Вы, Jehanne-сан, сумеете заманить сюда хотя бы на время нескольких мастеров этого жанра и убедить их поучаствовать в очередном конкурсе (в третьем по счёту?), это будет грандиозно. :good:

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Чт дек 03, 2015 8:53 pm

Jehanne писал(а):Ээээ. В смысле, доводилось посещать аниме-фесты (они же фестивали японской культуры, они же фестивали молодёжной... или современной культуры...)?


Да, то самое. Фактически это были фестивали "анимэвшей" молодёжи с не столь уж сильным, но всё же заметным привкусом нахватанного японолюбия.

Jehanne писал(а):Если я ещё не стал склеротическим идиотом, то фестиваль с названием M.ani.fest - один, и тот в Питере


Я о нём и говорил, какие могут быть сомнения? Manga-Anime Festival, организуемый клубом "RAnMa". Я был знаком кое с кем из "ранмовцев" и когда намечался очередной "Манифест", они меня уведомляли. Речь не о том, что "Манифестов" много, они повсюду и я везде бывал. Я имел в виду лишь то, что в течение трёх, кажется, лет мне доводилось посещать "Манифесты", случавшиеся в Петербурге.

А теперь, Jehanne-сан, давайте-ка продолжим разговор в "Круглом столе", где тематические рамки широки и куда я, с Вашего позволения, перенесу Ваше последнее сообщение. Спору нет, вопросы, затронутые в нём чрезвычайно интересны, но они не имеют прямого отношения к конкурсу "Зимняя рапсодия", которому посвящён данный раздел. :pardon:

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Чт дек 03, 2015 9:17 pm

А теперь, дамы и господа, вернёмся наконец к нашему конкурсу. К сожалению, нынче ночью я уже не успею изложить свой проект правил, так что с этим придётся подождать по крайней мере до завтрашнего вечера (или ночи, если быть точным). Пока же я ограничусь двумя краткими уведомлениями:

1. Тема нашего конкурса (являющаяся и его названием) утверждена по итогам голосования.

2. В конкурсном разделе (форуме) я открываю три новые темы. Зачем? Скоро увидите.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб дек 05, 2015 4:22 pm

Итак, наконец мы можем вплотную заняться обсуждением условий и правил конкурса. Давая ответы по тезисам, изложенным Александритом в сообщении от 30 ноября, я для начала изложу собственное ви'дение проблемы.

Александрит писал(а):1. Сроки - когда начало и конец, заявки и утверждённые участники.


Сроки зависят от количества участников. Если хотя бы по одной номинации будет подано более двух заявок, полагаю, нет смысла проводить "плоский" конкурс в один тур, ибо в таком конкурсе не будет остроты или, если угодно, "интриги". Я помню, разумеется, что Княга предпочитала именно "плоскую" систему, но, во-первых, тогда было больше номинаций, чем у нас сейчас, а во вторых, по моим наблюдениям, Княга не надеялась, что кто-либо из участников вообще способен выдержать два тура и больше. Они и на один-то тур едва наскребли работ, что уж говорить об упорной борьбе и воле к победе :negative:

У нас, смею надеяться, всё будет несколько иначе и участники окажутся активнее и сильнее духом. А уж если хотя бы по одной номинации наберётся четыре участника и больше, то конкурс в один тур вообще "не катит".

Так вот, сроки конкурса находятся в прямой зависимости от количества туров. Количество туров, в свою очередь, зависит от числа заявок. Следовательно, пока мы можем лишь ориентировочно установить временны'е рамки конкурса, исходя по крайней мере из его тематики. Раз уж конкурс у нас на зимнюю тему, то, думаю, было бы логично ограничится периодом декабрь-январь, а на случай непредвиденной задержки добавить заодно и февраль. Как бы там ни было, если у нас всё получится с первым конкурсом, весной мы собирались провести второй (литературный).

Александрит писал(а):2. Тема - где будем проводить.


Ну, с этим-то теперь никаких проблем. У нас есть специальный раздел "Конкурсы" и форум "Зимняя рапсодия" в этом разделе. В этом-то форуме и найдут себе место конкурсные темы для каждой пары участников. Пары будут созданы по результатам отборочного тура.

Александрит писал(а):3. Формат и правила - что считать работой, ограничения.


На эту тему мы ещё поговорим ниже. Пока же скажу только, что ограничения по части техники исполнения можно сделать минимальными. В конце концов, в том-то и прелесть конкурса, что здесь можно увидеть большое разнообразие художественных решений. А жёсткие рамки пусть себе устанавливают чисто художественные ресурсы.

Что же касается ограничений этического характера, то вряд ли тут возникнут проблемы. Едва ли кто-то нарисует полуголых (тем более — голых) сейлоров на фоне зимних пейзажей. Так что авось на этот раз мы работ из серии 18+ не увидим :)

Александрит писал(а):4. Выбрать судей - точнее систему оценки творчества - голосование или ещё что-то.


Система оценки предполагается комплексная. Все пользователи конференции голосуют по каждой паре (и по каждому участнику конкурса в отборочном туре). В результате этого каждая работа получает рейтинг, выражаемый целым числом. В то же самое время судьи оценивают каждую конкурсную работу, кратко комментируя свои оценки. Среднее арифметическое оценок судей по одной работе даёт среднюю судейскую оценку. Среднее арифметическое средней судейской оценки и рейтинга даёт итоговую оценку работы, выражаемую дробным числом.

Смысл такой двухуровневой системы состоит в том, что работы участников А и В могут иметь одинаковый рейтинг и тогда определить победителя в паре не удастся. Вероятность же точного совпадения двух комплексных оценок ничтожно мала.

Александрит писал(а):5. О призах. Если не сложно можно 3 первым местам отправить открытки. Приятно, хоть и мелочь.


Вообще-то я всё ещё надеюсь на возможность присуждения медалей или на какой-либо аналог этого действия. Если с медалями не выйдет абсолютно ничего (ни в каком виде), тогда уже подумаем о материальных призах, будь то открытки или чайные сервизы. :)

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб дек 05, 2015 5:01 pm

Александрит писал(а):Выбрать судей


Прежде, чем выбирать, хотелось бы увидеть список предложенных кандидатур. :)

В сущности, каждый может начинать предлагать хоть сию минуту. Сообразуясь со здравым смыслом, конечно. Так бессмысленно выдвигать кандидатуры тех участников, которые давно уже не бывают на форуме либо появляются крайне редко. Кроме того, хотелось бы, чтобы кандидатуры предлагались из числа относительно активных участников, т. е. тех, кому в принципе можно было бы доверить такое ответственное дело, как судейство.

Теперь вот ещё что. В идеале судей должно быть не менее трёх. Но более трёх — едва ли осуществимо и вряд ли рационально. Так что выбирать судей не потребуется, если будут предложены всего три кандидатуры, отвечающие указанным выше условиям. Если будет всего две кандидатуры, выбирать тем более незачем. Но в случае появления более, чем трёх кандидатур, можно будет, конечно, устроить полноценные выборы, но не тривиальные ("голосую за Петрова, потому что он мой земляк"), а связанные с результатом определённой творческой работы, которую кандидатам нужно будет выполнить. Но повторяю: выборы трёх судей из десяти кандидатов — это утопия, не имеющая ничего общего с реальным положением вещей. Хорошо если двоих предложат и не будет самоотводов. :)

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Сб дек 05, 2015 7:50 pm

hana no ko писал(а):Тут главное что бы судьи были бы беспристрастные.


Ну так предлагайте беспристрастных, кто ж Вам не даёт?

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Вс дек 06, 2015 9:51 pm

Давайте хотя бы каждый назовём по два имени - и выберем потом. Никто думаю, подсуживать не будет - а онлайн для судьи важен, что бы не пропал на пол-зимы. И желательно не затягивать дело в долгий ящик - не успеешь оглянуться, а уже 31 на носу.

Пусть, кто не сможет принять участие в конкурсе изо - выскажутся, у кого онлайн более-менее. Из них и выберем.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 06, 2015 9:59 pm

Александрит писал(а):Давайте хотя бы каждый назовём по два имени - и выберем потом. Никто думаю, подсуживать не будет - а онлайн для судьи важен, что бы не пропал на пол-зимы.


Я бы охотно назвал и больше, но не знаю, не будет ли это для тех, кого я назову, слишком большой неожиданностью. Как бы там ни было, вот мои кандидаты:

Flyer
Александрит
Дарт Трейус
угаки

По понятным причинам я не называю янтарь и Sestoles, ведь они, насколько я могу судить, собирались участвовать в конкурсе и, следовательно, судьями быть не могут.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Вс дек 06, 2015 10:03 pm

Мне к вашему списку добавить пока нечего. В новых (кто регился последними, и кто новый по сути) я не уверен.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 06, 2015 10:13 pm

Александрит писал(а):Мне к вашему списку добавить пока нечего. В новых (кто регился последними, и кто новый по сути) я не уверен.


Правильно, предлагать следует участников известных, во избежание сюрпризов. Однако подождём, что скажут другие. А заодно проверим, как отнесутся к факту своего выдвижения сами кандидаты.

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Вс дек 06, 2015 10:20 pm

Кентаро-сан, позвольте внести поправку - в конкурсе я участвовать не собираюсь
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Организационные вопросы

Сообщение Дарт Трейус » Вс дек 06, 2015 10:22 pm

В моих планах нет пропадать на ползимы, но жизнь отучила меня давать гарантии. Однако, хотелось бы понять, какими критериями должен руководствоваться судья при выставлении оценок? А то мне представляется пока чистая субъективщина: типа один нарисовал в стиле аниме "Сейлор Мун" - 5, в стиле "Кристалла" - 3. Но это же что-то не то, верно?

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Организационные вопросы

Сообщение Александрит » Вс дек 06, 2015 10:25 pm

Kentaro писал(а): Однако подождём, что скажут другие. А заодно проверим, как отнесутся к факту своего выдвижения сами кандидаты.

Подождём. Я готов, в принципе - если не слетит вдруг Сеть, как оно изредка бывает, то возмусь.

Дарт Трейус писал(а):типа один нарисовал в стиле аниме "Сейлор Мун" - 5, в стле "Кристалла" - 3. Но это же что-то не то, верно?

Конечно. У нас же не конкурс сравнения что лучше: оригинал или кристалл. Пусть каждый говорит, почему посчитал ту работу хорошей, эту нет. Не просто понравилось-не понравилось, а что он такого в них увидел. Хотя бы по паре строк.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 06, 2015 10:26 pm

Sestoles писал(а):Кентаро-сан, позвольте внести поправку - в конкурсе я участвовать не собираюсь


Это меняет дело! А что скажете насчёт судейства?

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Вс дек 06, 2015 10:37 pm

Судейство? Я готова, если, конечно, никто не будет против. Тем более, что захожу я на форум практически каждый день (если глюков и войны нет).
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Kentaro » Вс дек 06, 2015 10:41 pm

Sestoles писал(а):Судейство? Я готова, если, конечно, никто не будет против. Тем более, что захожу я на форум практически каждый день (если глюков и войны нет).


Против не будет ни один человек на форуме, учитывая, что такую работу здесь вообще мало кому можно поручить. А как Вы полагаете, наберём мы хоть по паре-тройке участников (пусть даже по одной номинации)?

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

Сообщение Sestoles » Вс дек 06, 2015 10:46 pm

Пару-тройку участников в номинации рисунков, думаю, возможно набрать. Возможно даже, я смогу еще кое-кого пригасить (но не обещаю, потому что этот человек может отказаться в силу занятости). В номинации коллажа - честно говоря, сомневаюсь.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Вернуться в «Архив: Зимняя рапсодия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей