Неприятность дня

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Celestial
Старательный участник
Старательный участник

Re: Неприятность дня

Сообщение Celestial » Сб май 13, 2017 6:54 pm

угаки писал(а):Насчет манги, конечно, хотелось бы. Я даже скачал несколько томов и первый том себе даже распечатал.

Продублирую ответ из ветки обсуждений СМ: прежде, чем уйдёте, сделайте следующее: бомбите русские издательства просьбой о лицензии СМ. Сейчас таких вероятных претенда - 3
https://vk.com/istaricomics - Истари Комикс;
https://vk.com/azbooka_graphic_novels - Азбука (в её состав вошло много работников "Комикс-Арта" - подразделения "Домино", которое раньше сотрудничало с Эксмо, занимаясь мангой);
https://vk.com/xlmedia - XL Media.
Пишите им о своём желании издать СМ в личку (Истари и Азбука) или же в специальные темы в разделах "Обсуждений". Если увлекаетесь другими манга-сериалами, помимо СМ, есть ещё такой шанс - купить какую-нибудь книгу или больше у "Истари комикс" и вступить в специальный Закрытый Клуб и там продвигать СМ и Ви. Вполне вероятно, что чем больше нас будет, чем больше нас, любителей манги, будет писать этим издателям просьбы о лицензии этих серий, тем выше шанс, что их, всё же, купят и переведут
Ник на старом форуме-Lena-Witch 095
Хорошо быть пессимистом - ты либо прав, либо приятно удивлён

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Чт май 18, 2017 7:36 pm

Из моей кинотеки на MEGOGO пропали пять эпизодов "Звёздных Войн". Сижу и думаю: это - нечто, из ряда вон выходящее, или - нормальный ход вещей?

Живи после такого "по лицензии"...

Александрит
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Александрит » Вт май 30, 2017 8:43 pm

Маразм, конечно, крепчает в нашем гос-ве. Однако до того, как добрались до анонимизации это всё уже было - так же читали почту, да и все звонки по мобилам давно слушают кто надо.
Я в ВК всегда сидел по именем-фамилией, пока ничего нового в цензуре не увидел. Но уходить из-за этого с Сети и бросать людей не хочу. Мне прятать нечего, никаких тайных переписок не веду. Как раз на тех, кто будет уклоняться, на тех и будут пристально смотреть. Если будешь нужен найдут и без Интернета, поэтому это не выход.
Изображение

Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Sid Vicious » Пн сен 04, 2017 7:06 pm

Сегодня исполнился год со дня смерти Новеллы Матвеевой... Это был светлый и добрый человек, чьи песни вложили в меня самые лучшие мои качества - доброту и дружелюбие. Никакие речи не могут описать то, что значило её творчество для меня... И очень жаль, что я так никогда и не смог лично поблагодарить её за всё.... Ещё одно чувство вины, с которым мне теперь придётся жить до конца...
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Вс окт 01, 2017 8:05 am

В последнее время главной неприятностью каждого дня является необходимость в этом самом дне жить. Нужно переделать столько дел, что ты просто разрываешься. И конца-края делам не видно, увы...

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Пн окт 02, 2017 7:44 pm

Почти мои ощущения. Житие в режиме "Фигаро здесь, Фигаро там".

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Чт окт 12, 2017 1:26 pm

Опять уже целую неделю слушаем чью-то дрель. Хорошо еще хоть громкость такая, что уши не закладывает, как в прошлый раз.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Пн окт 16, 2017 11:37 am

Дарт Трейус, хоть кто-то меня понимает. Прошло вроде время, а все равно дел больше, чем времени в сутках.

Александрит
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Александрит » Чт окт 19, 2017 8:30 pm

А у меня куча дела, и вообще не знаю, когда конец будет...
С дрелью тоже как-то такие придурки за стеной были.
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник

Сообщение Ершел » Пн окт 23, 2017 4:33 pm

Дела постепенно сходят на нет (хотя бы парочка из 17), но теперь другая проблема - кажетсЯ, я скоро свалюсь с ангиной, а она всегда у мея на горле сидит очень долго.

Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Sid Vicious » Ср мар 14, 2018 2:12 pm

Концерт "Europe" сорвался. Организаторы молчат, как рыбы об лёд.. По крайней мере со стороны кассир.ру. Я вот сижу и думаю, что делать в том случае, если концерт сорвётся окончательно (т.е. будет полная отмена, а не перенос, как сейчас заявляют на всех углах)
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Дарт Трейус » Сб мар 24, 2018 8:18 pm

Попал под раздачу вируса гриппа... А казалось, что в этом году пронесёт.

угаки
Образцовый участник
Образцовый участник

Сообщение угаки » Вс мар 25, 2018 10:34 am

Я тоже в первой половине месяца прогрипповал тяжело, с высокой температурой. И до сих пор еще не совсем чистый.

Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник

Сообщение Sid Vicious » Сб апр 07, 2018 7:23 pm

Концерты "Europe" в России окончательно отменены. Слов не хватит, чтобы выразить своё презрение организаторам с обеих сторон (и с нашей и со шведской). Провалились бы они все разом...

crystal_l_moon

Сообщение crystal_l_moon » Сб июн 02, 2018 8:07 am

Какой капитально грустный тред вышел, даже как-то неудобно отписывать, но вот: за хостинг "Хрустального Токио" просрочила ежегодную оплату, и теперь сайта, прожившего столько лет, нет. crystallmoon.info, может старожилы вспомнят) Буквально два дня просрочки, и всё. Даже в кэше поисковика ещё что-то отображается. Он, конечно, давно не обновляется, но жалко. А самое гнусное - хостер меня не логинит ни в какую. И даже старая версия на народе утонула, а всё Юкоз алчный, чтоб ему. При яндексе такого не было!
Он сохранён, конечно, по максимуму, но не на 100%. И всё равно ничего уже больше для него не сделаю, так что пора сказать финальное "прощай" огромному этапу в жизни. Однажды это должно было случиться, всё-таки не век платить за едва посещаемый уголок в сети.
Goodbye my friend, it's time to go.

Kentaro
Паладин
Паладин
Контактная информация:

Сообщение Kentaro » Сб июн 02, 2018 9:54 am

crystal_l_moon писал(а):Какой капитально грустный тред вышел, даже как-то неудобно отписывать, но вот: за хостинг "Хрустального Токио" просрочила ежегодную оплату, и теперь сайта, прожившего столько лет, нет. crystallmoon.info, может старожилы вспомнят) Буквально два дня просрочки, и всё. Даже в кэше поисковика ещё что-то отображается. Он, конечно, давно не обновляется, но жалко. А самое гнусное - хостер меня не логинит ни в какую. И даже старая версия на народе утонула, а всё Юкоз алчный, чтоб ему. При яндексе такого не было!

Да, вот он звериный оскал мира, где правит чистоган. А велика ли была плата?

crystal_l_moon писал(а):Он сохранён, конечно, по максимуму, но не на 100%.

А что именно пропало и где то, что спасено?

crystal_l_moon писал(а):И всё равно ничего уже больше для него не сделаю, так что пора сказать финальное "прощай" огромному этапу в жизни. Однажды это должно было случиться, всё-таки не век платить за едва посещаемый уголок в сети.
Goodbye my friend, it's time to go.

Сколько же лет Вы занимались этим ресурсом?

crystal_l_moon

Сообщение crystal_l_moon » Сб июн 02, 2018 10:55 am

Kentaro писал(а):Сколько же лет Вы занимались этим ресурсом?

На протяжении 2003-2004, кажется, и все 2011-2014. Последнее обновление было в сентябре 2014. Новости велись отдельным блогом, потому что не умею я в веб-технологии. Блог жив: https://crystallmoon.wordpress.com/ всё остальное может быть доступно через web.archive.org

Пропали в основном правки в статьях и ещё что-то, а что - не помню.

Вернуться в «Болталка»